Карта слова «квашеный» примеры предложения

Предложения со словом «квашеный»

По 300 г копчёного гуся, говядины, 200 г квашеной капусты, по 100 г свиного шпика, сметаны, 3 зубчика чеснока, по 1 свекле, головке репчатого лука, 0,5 вилка белокочанной капусты, чёрный молотый перец, соль, 2 л кваса.
Она занимает 1 из самых почётных мест в нашем меню – щи, борщи, винегреты, тушёная капуста, голубцы, хрустящая квашеная капустка и наконец румяные ароматные пирожки.
Лучшим местом для хранения квашеных овощей является чистый, сухой, проветриваемый подвал или погреб.
По 200 г квашеной капусты и моркови, соль, 50 мл 10 %-ной уксусной эссенции, пакетик приправы для корейской моркови, растительное масло.
Они шли между рядами, вдыхая аппетитные запахи квашеной капусты, свежих овощей, отварной картошки, уложенной в кулёчки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реновационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем натрите на крупной тёрке, добавьте квашеную капусту и нарезанный соломкой репчатый лук.
Кстати, квашеные огурцы и капусту не советуют промывать, так как в результате этого процесса в таких продуктах снижается содержание аскорбиновой кислоты в 6-8 раз.
Дойдя до дома, мы немного выпили, закусив квашеной капустой и яблоками.
К 2,5 стаканам рассола квашеной капусты прибавить измельчённый лук, 1,5 стакана охлаждённого кипятка, томатную пасту, размешать.
Кроме того, она низкокалорийна, содержит фолиевую кислоту, кальций, калий, что способствует укреплению костно-мышечной системы, а сок квашеной капусты выводит тяжёлые металлы.
Бульон довести до кипения, добавить нарезанные соломкой квашеные яблоки, капусту, свёклу, поджаренную с луком муку, соль и варить до готовности.
Особенно широко использовалась капуста, которую в квашеном виде можно сохранять до следующего урожая.
Это может быть квашеная капуста, маринованные плоды и ягоды, мочёные яблоки или солёные овощи.
За 15 минут до окончания варки заправить борщ соком квашеной свёклы, предварительно подогрев его.
Он помолчал, потом, не став церемониться, налил себе коньяка прямо в стакан, заметно превышавший по объёму пятьдесят граммов, выпил, крякнув, и отправил в рот горсть квашеной капусты.
Можно также приготовить начинку из половинной нормы грибов и одного стакана квашеной капусты.
Узнав всю пользу квашеных продуктов, я поняла, что в нашем бедном детстве мы выросли здоровыми благодаря именно этому типу продуктов, сколько там витаминов и бифидобактерий и не нужны никакие специальные добавки.
Тот, кто ведёт обычный образ жизни и занимается физическим трудом, может без вреда для себя питаться варёной пищей, добавляя к ней веточку зелени, немного квашеной капусты и изредка – фрукты.
Одного такого кочана было достаточно для изготовления целого бочонка квашеной капусты.
В глиняный горшок положите квашеную капусту, залейте 0,5 л кипятка, добавьте масло коровье, закройте, поставьте в умеренно нагретый жарочный шкаф.
Да, меня влечёт мода на ферментацию, но я скорее куплю квашеную капусту, чем стану её изготавливать.
А на заводе они и от работы, и от квашеной рыбы дохнуть начали.
Значительное место в рецептах нашей страны занимают квашеные овощи, грибы и ягоды.
При хранении квашеной капусты следует учитывать, что её однократное замораживание не влияет на качество при условии размораживания перед употреблением.
Существует множество рецептов приготовления квашеной капусты, а у каждой хозяйки имеются ещё и свои секреты, которые делают её блюдо настоящим шедевром кулинарии.
Готовить квашеную капусту обычным способом. Лавровый лист, разрезанный на узкие полоски, добавить при укладке капусты в тару.
Тушёная квашеная капуста, как и другие овощи, неплохо сочетается с рисом.
Для фарша: 1 кг квашеной капусты, 2 луковицы, 1 ст. л. сала или масла.
Похоже, что нет, шишки квашеные.
Требуется: 1/2 стакана нашинкованной квашеной капусты, 1 стакан воды, 350 г сахара, 100 г сливочного масла, 3 яйца, 1 ч. л. соды, 1/2 ч. л. соли и по 1 ст. л. ванилина и разрыхлителя для теста, 2 стакана муки, полстакана порошка какао.
Рядом на тарелке лежали квашеные огурцы, оставшиеся ещё с прошлого года.
За давно не скоблёным столом сидел худенький белоголовый мальчик восьми годов, ручонкой ловил из деревянной миски квашеную капусту в розоватом рассоле, заедал холодной печёной репой.
Командир группы возвышался над товарищами, словно вилка, воткнутая в горку квашеной капусты.
Я поставила на поднос миску с наваристым супом, плошку с рисом, салатник с острой квашеной капустой и стакан компота.
– Он для наглядности положил себе в тарелку квашеной капусты из глиняной миски, – и вдруг подходят некие личности с недружелюбными намерениями.
Хрустящая квашеная капуста с клюквой, в которую мы резали лук и которую поливали пахучим подсолнечным маслом с рынка.
Правда, щи из квашеной редьки получаются не слишком-то вкусными.
А она всё ещё стояла как каменная. Мать схватила её за руку, миска полетела в траву, большие квашеные яблоки рассыпались по красной смородине.
Пока гости усаживались на лавки, стоящие по бокам стола, хозяин накрыл его скатертью и выставил нехитрую снедь, состоящую из остывшей похлёбки, парочки овощных салатов и принесённой из погреба квашеной капусты.
Потом хозяин поставил на стол квашеную капусту, варёную картошку и сваренные вкрутую яйца.
Там я завтракал и обедал, ел сладкое еврейское мясо и квашеный арбуз, чего не ел уже лет двадцать.
Оттуда доносится аромат развешенных колбас, бочонков с квашеными грибами и овощами и сала, бережно обёрнутого промасленной бумагой.
Поднос, оставленный накануне, убрали, заменив на новый, с миской уже заветренной ячменной каши, приправленной зеленью и горсткой квашеной репы.
Она может быть простой, типа отварной картошки с солью и зелёным луком, куска хлеба и порции квашеной капусты, ну, ты понял.
Тот сидел подбоченившись и перебирал рукой квашеную капусту в широкой миске.
Родители мальчика были расстреляны автоматной очередью, дом перевернут с ног на голову, а самого парнишку нашли в подвале, за бочкой квашеных помидоров, где была ниша.
Бабушка лезет в погреб, возвращается с банкой квашеной капусты, не может открыть плотно вцепившуюся в горло банки крышку, отдаёт деду.
Всё это расставлено рядом с варёным мясом, солёными грибочками да квашеной капусточкой, здесь и фаршированная гречей щука, подкопченая стерлядка, зайчатина в сметане да мочёные яблочки.
Вокруг клубилось, бурлило квашеное молоко.

Цитаты из русской классики со словом «квашеный»

Значение слова «квашеный»

  • КВА́ШЕНЫЙ, -ая, -ое. Полученный в результате квашения; кислый. Квашеная капуста. Квашеное молоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАШЕНЫЙ

Цитаты со словом «квашеный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квашеный»

КВА́ШЕНЫЙ, -ая, -ое. Полученный в результате квашения; кислый. Квашеная капуста. Квашеное молоко.

Все значения слова «квашеный»

Синонимы к слову «квашеный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я