Карта слова «картинно» примеры предложения

Предложения со словом «картинно»

– Ох, мистер словарь, простите меня, – картинно закатив глаза, простонала я.
– Ну что с тобой делать? – бабушка картинно вздохнула. – Ты просто вьёшь из меня верёвки. Пойдём, чего уж. Только быстро, тетради ждать не будут.
– Извини, но другого у меня для тебя нет, – я картинно развела руками и пожала плечиками, – или так…или никак…
Жизнью отвечаю за вашу честь, леди! – он картинно поклонился.
– А как иначе? – картинно поднял бровь напарник, изображая удивление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таоизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это было как во сне! Больше всего мне понравилось в городском парке! – Она картинно взмахнула крылом. – Там был театр под открытым небом и ужин при свечах!
Я в самом деле ничего не помню, – я захлопала ресницами, картинно приложила ладонь ко лбу и даже тяжко вздохнула.
– Это правда? – картинно заломила руки библиотекарша. – Её украли? – и бросилась к витрине.
Призрачная дама прикрыла глаза и картинно схватилась за сердце.
– И она несколько картинно упала на спину, подняв руки к голове и взъерошив волосы, отчего её грудь, уже слегка вывалившаяся из наполовину расшнурованного платья, приподнялась и стала выглядеть ещё соблазнительнее.
А потом обернулся, снял кепку и картинно помахал ею в воздухе.
– Очередной унылый магический гримуар, сплошная учёба, никакого удовольствия! – она картинно зевнула, прикрывая рот ладошкой.
Незваный гость картинно изобразил покорность, но явно наслаждался замешательством капитана.
Никада теперича они не поверят, буйто твойной магии не пришёл лютопшик! – простонал он и картинно прикрыл лапой глаза навыкате, как бы не желая видеть, что будет дальше.
Они сидели в ряд, одинаково картинно опираясь о шашки, и в упор разглядывали наших девочек бесстыжими казачьими глазами.
– Ой-ёй-ёй… Гос-с-с-поди… Гос-с-с-поди, – кот картинно прижал лапу к груди, как бы хватаясь за сердце и закатил глаза. – Прям сердце зашлось…
– Я… Тут… Прибежала на шум, а здесь вон какой ужас! – картинно вскинула руки и захлопала длинными ресницами.
– Как обидно. – Я картинно надула губки.
Опасливо глядя на меня и поигрывая своей более чем рельефной мускулатурой, Жан картинно отвёл назад правую руку для удара.
Ох, худо мне, Липушка, худо, – он аккуратненько, чтобы не удариться о батарею, запрокинул голову и застонал, картинно сложив руки на груди и закрыв глаза.
Потом картинно развела руками, словно приглашая полюбоваться на беспорядок, – может быть, там кое-где сохранились ценники.
Я картинно упёрла локоть в столешницу и пристроила на руке подбородок.
Он обернулся и картинно протянул к морю обе руки.
– Ах, Ларочка! – картинно всплеснув руками в кружевных митенках, вскричала генеральша. – Как же давно я тебя не видела! Это твоя дочь?
– Эй, какие дела, глава? Я за вас! – картинно возмутился ликс, но на это никто не обратил внимания.
– Что? – он картинно хлопнул длинными ресницами, будто всерьёз не расслышал.
– Она картинно воздела глаза к потолку и взмахнула руками, потом замерла и медленно повернулась ко мне, наливаясь гневом.
– Нужен ты мне, – девушка картинно закатила глаза. – Я работала над списком…
Наш интервьюер окинула всех взглядом и вновь картинно улыбнулась.
Пёс тут же повалился на бок, картинно раскидав лапы по сугробу, – и вовсе, мол, я ни на кого никакую бочку не катил, птичка пролетела, вот я и гавкнул.
Заглушив рвущиеся наружу возмущения, я моментально определила тактику дальнейшего поведения с мужчиной. И захлопала ресницами, картинно округлив глаза.
Мой бывший жених картинно приподнял брови. Его красивые карие глаза блеснули озорством, таким неуместным в данной ситуации.
Потом капитан плавно и как-то картинно встал и медленно двинулся ко мне.
Вчера он картинно хватался за голову, думаю, сегодня повторит для меня на бис.
У вас теперь есть прекрасный экземпляр интересующего вас существа – это раз, – хорнд начал картинно загибать пальцы.
– Ты слышал! – девушка картинно положила руки на живот, – Выгонишь мать твоего ребёнка?
Белокурая девица лежала на топчане, картинно изогнув ноги, но меня удивила не искусственность позы, а огромное количество драгоценностей, которыми была усыпана красавица.
– Ах, но что я мог сделать? – эльф картинно захлопал длинными светлыми ресницами.
Он соединил пальцы рук, прикрыл на мгновение глаза, пробормотал что-то невнятное, а потом немного картинно развёл руки в стороны, сделав движение, какое обычно делают фокусники, изображая колдовство.
– Если забудут, я им напомню! – хохотнул здоровяк, картинно поводя широкими плечами.
Блондинка тихо взвизгнула и картинно рухнула в розовый куст и уже оттуда разразилась слезливым воплем.
– Х-мм? – он прошёлся вдоль витрины, опустив глаза и картинно задумавшись.
Несколько картинно вздохнув, лорд-колдун, видимо, мысленно посетовал на невозможность прикончить кое-кого из упомянутых сильнейших клановых магов.
Остановиться в выгодной позе, сесть, картинно закинув ногу на ногу, говорить с томным придыханием, словно у неё вот-вот начнётся приступ астмы…
– О боги! – картинно воскликнул я, с лёгким хлопком прикрыв глаза ладонью и покачав головой.
Сказав это, он картинно нахмурился, на что близнецы тут же заявили, что они ни при чём. Вернее, они не сделали мне ничего плохого.
На, любуйся, только, чур, не визжать! – распорядился малиновый и картинно распахнул символическую перегородку на петлях.
– Ах, княгиня, позвольте заметить, – картинно произнесла женщина, которой, скорее всего, просто надоело молчать, – какой сегодня замечательный день!
Дубовая роща чернела в лиловом весеннем воздухе мокрыми стволами и раскидистыми, тонко прорисованными ветками, белела последними островками снега, картинно красивая, как на полотне искусного пейзажиста.

Цитаты из русской классики со словом «картинно»

  • Так же они осклаблялись и чертыхались, расправляли усы влево и вправо молодцеватыми движениями, так же вздергивали вверх плечи, оттопыривали локти, картинно опирались на шашку и щелкали воображаемыми шпорами.
  • Минут через двадцать писатель возвратился в зал; широкоплечий, угловатый, он двигался не сгибая ног, точно шел на ходулях, — эта величественная, журавлиная походка придавала в глазах Самгина оттенок ходульности всему, что писатель говорил. Пройдя, во главе молодежи, в угол, писатель, вкусно и громко чмокнув, поправил пенсне, нахмурился, картинно, жестом хормейстера, взмахнул руками.
  • Завалишин вошел быстрыми, тяжелыми шагами, высоко неся голову и картинно расправляя обеими руками на две стороны свою пушистую, слегка седеющую бороду. Дети при его появлении вскочили с мест. Анна Георгиевна медленно встала с качалки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «картинно»

Цитаты со словом «картинно»

Афоризмы русских писателей со словом «картинно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картинно»

КАРТИ́ННО. Нареч. к картинный (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «картинно»

Синонимы к слову «картинно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я