Карта слова «кардиосклероз» примеры предложения

Предложения со словом «кардиосклероз»

Осложнения. К осложнениям заболевания относятся аритмии, недостаточность кровообращения, стенокардия, миокардитический кардиосклероз, тромбоэмболия.
Предыдущие: «Фибрилляция предсердий», «Остеопороз», «Постинфарктный кардиосклероз» и «Анемия» уже заняли свои места на полках домашней библиотеки врача поликлиники.
Основное заболевание. Крупноочаговый (постинфарктный) кардиосклероз межжелудочковой перегородки.
Этот же больной лечится у кардиолога по поводу кардиосклероза и нарушения сердечного ритма.
Часто с возрастом врач кардиолог может сделать уточнение: «атеросклеротический кардиосклероз».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим вариантом развития ишемической болезни является кардиосклероз, проявлениями которого иногда становятся различные перемены в сердечном ритме (аритмии) и сердечная недостаточность.
Соответственно морфологические изменения после перенесённого стресса у животных обычно носят очаговый характер, достигая максимума через 48 ч раздражения, и проявляются при поляризационной микроскопии контрактурой групп мышечных клеток, которая в некоторых местах приводит к формированию микронекрозов, а затем фибробластических гранул и очагов кардиосклероза [98].
И постинфарктным кардиосклерозом мышцы вашего сердца в случае успешного лечения!
Консилиум постановил: имел место острый приступ сердечной астмы, основной причиной недомогания назван кардиосклероз.
Абсолютно во всех пролеченных больных развитие кардиосклероза остановилось.
Учитывая наличие на месте некроза соединительно-тканного рубца, данный период называют также периодом постинфарктного кардиосклероза.
Тимьян ползучий (чабрец) противопоказан при резко выраженном кардиосклерозе, атеросклерозе сосудов головного мозга, мерцательной аритмии, предынфарктном и постинфарктном состоянии, болезнях печени и почек, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, беременности.
Кроме приступа стенокардии, ишемия миокарда проявляется различными эктопическими аритмиями, а также постепенным развитием атеросклеротического кардиосклероза.
Здоровье его сильно пошатнулось: на фоне хронического алкоголизма у старика развился кардиосклероз; из-за того, что на протяжении многих лет ему приходилось вдыхать насыщенный парами человеческой крови воздух, смешанный с папиросным дымом и пороховыми газами, у него прогрессировала эмфизема лёгких; а от бесконечных револьверных выстрелов ветеран оглох на правое ухо.
Основой сердечной недостаточности является нарушение сократительной активности длительно функционирующего в условиях перегрузки гипертрофированного миокарда левого желудочка в сочетании с диффузным кардиосклерозом.
Радионуклидные методы диагностики показаны при постинфарктном кардиосклерозе в сомнительных случаях (для выявления изменений миокарда применяют, который не накапливается в рубцовых участках).
Атеросклеротический и постинфарктный кардиосклероз может проявляться нарушениями ритма и застойной сердечной недостаточностью.
Усиливается процесс образования соединительной ткани, причём не только в повреждённом участке сердечной мышцы, но и вне зоны инфаркта – прогрессирует кардиосклероз.
При хронически протекающих миокардитах эти изменения ассоциируются с наличием кардиосклероза.
Рецепт 78. Средство для лечения кардиосклероза.
Но в течении двух лет как видим кардиосклероз после лечения точно не прогрессирует.
При кардиосклерозе замещение мышечных волокон соединительной тканью постепенно приводит к снижению сократительной функции миокарда и развитию сердечной недостаточности.
Предположить наличие атеросклеротического кардиосклероза можно у пациента с жалобами на внесердечные проявления атеросклероза (перемежающаяся хромота, снижение памяти и т. п.) и неспецифическими жалобами (снижение работоспособности, общая слабость).
Кардиосклероз очень часто появляется в результате патологий шейного и грудного отдела позвоночника, нарушений работы желчевыводящих путей или гормональных сбоев.
Летальность же при таких болезнях в стационаре по удельному весу сравнима со смертностью при атеросклеротическом кардиосклерозе.
Если бляшки локализуются в сосудах сердца, это называется атеросклеротическим кардиосклерозом, если в сосудах головного мозга – церебральныматеросклерозом и т. д.
Тканевой ангиотензин II обусловливает долговременные эффекты активации ренин-ангиотензин-альдостероновой системы, к которым относятся гипертрофия миокарда, формирование и прогрессирование кардиосклероза, гипертрофия гладкомышечных клеток сосудистой стенки, снижение эластичности и стойкое сужение просвета мелких артерий, повышение давления в почечных клубочках с их последующей гибелью и развитием нефросклероза.
Однако эпизоды острой ишемии и перманентная гипоперфузия приводят к образованию участков хронически оглушённого и гибернирующего миокарда, стимулируют апоптоз – процесс естественной гибели кардиомиоцитов и способствуют разрастанию соединительной ткани, вследствие чего в сердечной мышце формируются поля кардиосклероза.
У лиц пожилого возраста с предсуществовавшим кардиосклерозом основным проявлением инфаркта может быть острая левожелудочковая сердечная недостаточность.
Длительная повторная ишемия миокарда, а особенно повторные инфаркты, ведёт к замещению ткани сердечной мышцы соединительнотканными рубцами – атеросклеротическому кардиосклерозу, который может стать причиной сердечной недостаточности.
Осн.: ИБС: мелкоочаговый кардиосклероз.
От диффузного мелкоочагового кардиосклероза.
Ландыш усиливает сердечную деятельность, замедляет ускоренный пульс, успокаивает нервную систему, помогает при сердечной недостаточности, неврозах сердца, аритмиях, тахикардии, острой и хронической недостаточности кровообращения, сердечных отёках (мочегонное действие), начальной стадии кардиосклероза и компенсированных пороках сердца, а также при эпилепсии, головной боли и заболеваниях щитовидной железы.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ для применения левзеи: повышенное артериальное и внутриглазное давление, а также тяжёлая степень кардиосклероза.
Каков бы ни был механизм происходящих изменений, прогноз в любом случае может быть неблагоприятным, поскольку исходом таких нарушений служат миодистрофический кардиосклероз и развитие сердечной недостаточности.
Может где-то хоть один специалист возьмёт на себя смелость и представит миру хотя бы одного больного, вылеченного от самого распространённого кардиосклероза, исходя из этой теории.
Именно кардиосклероз, который формируется всю нашу жизнь у каждого человека, в комплексе с другими болезнями сопровождает нас всех всю нашу жизнь, обрастая все новыми патологическими наслоениями и организует наш уход в мир иной.
Несмотря на лечение самыми лучшими, по мнению медицины, средствами и самыми высококлассными специалистами, развитие кардиосклероза обязательно продолжается, наслаивая всё новые патологические дополнения сердечно-сосудистой системы.
Официальная медицина даже не заметила таких достижений, когда после лечения противотоксоплазмозными средствами целых два года кардиосклероз не развивается совсем.
При общепринятом в мире лечении, развитие кардиосклероза никогда не останавливается, а может только замедлиться.
При кардиосклерозе показано ограничение физических и эмоциональных нагрузок, ЛФК, контроль (и при необходимости коррекция) явлений сердечной недостаточности, нарушений сердечного ритма.
Осложнения. Аритмии, недостаточность кровообращения, стенокардия, миокардитический кардиосклероз, тромбоэмболия.
С этого момента приходится молиться, чтобы образовался постинфарктный кардиосклероз без аневризмы!
Причиной возникновения этих состояний является атеросклеротический кардиосклероз, который до поры до времени не проявляется никакими клиническими признаками.
И в этом суть заболевания: хроническая ишемическая болезнь сердца в форме постинфарктного кардиосклероза.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ для применения этого растения: острые заболевания печени, почек и желудочно-кишечного тракта, органические изменения в сердечной мышце (например, при пороках сердца) и в сосудах, миокардит, эндокардит, тиреотоксикоз и ярко выраженный кардиосклероз.
При благоприятном исходе тяжёлого миокардита, как правило, развивается кардиосклероз и сохраняется кардиомегалия.
Применяется арника при ишемической болезни сердца, гипертрофии миокарда, «спортивном сердце», миокардите, миокардиодистрофии, гипертонии, постинфарктном кардиосклерозе, гематурии.
Постинфарктный кардиосклероз, как проявление хронической ишемической болезни сердца выявлен в 19,4 % (31 случай) с морфологической картиной хронической сердечной недостаточности.

Значение слова «кардиосклероз»

  • Кардиосклероз (от др.-греч. καρδία «сердце» и σκληρός «твердый») — патология сердечной мышцы, характеризующаяся разрастанием соединительной рубцовой ткани в миокарде, замещением мышечных волокон и деформацией клапанов. (Википедия)

    Все значения слова КАРДИОСКЛЕРОЗ

Цитаты со словом «кардиосклероз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кардиосклероз»

Кардиосклероз (от др.-греч. καρδία «сердце» и σκληρός «твердый») — патология сердечной мышцы, характеризующаяся разрастанием соединительной рубцовой ткани в миокарде, замещением мышечных волокон и деформацией клапанов.

Все значения слова «кардиосклероз»

Синонимы к слову «кардиосклероз»

Каким бывает «кардиосклероз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я