Карта слова «лямблиоз» примеры предложения

Предложения со словом «лямблиоз»

Возбудители лямблиоза проникают в организм человека при употреблении им в пищу заражённых продуктов, фруктов, ягод, овощей, а также через руки и предметы обихода, загрязнённые цистами лямблий.
В одной семье, которую посещала приблизительно в течение полутора лет, занимаясь с ребёнком, у принесённой с улицы кошки только спустя несколько месяцев её пребывания в доме при обследовании обнаружили лямблиоз.
У части заражённых лямблиоз может переходить в хроническую форму, которая протекает с такими же симптомами и зачастую с непереносимостью лактозы.
При лямблиозе принимают водный раствор (2 ч.л. измельчённых листьев на стакан воды и принимают по 1 стакану в день в течение 15–45 дней).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: творёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне хорошо запомнился один такой доктор: он находил лямблиоз у всех подряд пациентов, потом, разумеется, его лечил, а нам рассказывал подробности и детали данной патологии.
Кора чёрного грецкого ореха обладает и противогельминтным свойством и применяется при лечении лямблиоза, амебиоза, содержит в своём составе биофлавоноиды, дубильные вещества, эфирное масло, алкалоиды, микроэлементы фтор, калий, железо, хлор, йод, соду, витамины A, E, C, группы B, каротин, протеин.
По-видимому, лямблиозом страдает не менее 10 % населения.
При лечении глистной инвазии, лямблиоза проводится курс энтеросорбентов, ферментов, бакпрепаратов и только после этого назначается лечение противопаразитарными медикаментами в зависимости от вида гельминта, переносимости лекарств.
Применение этого препарата значительно снижает аллергический настрой организма, который всегда сопровождает лямблиоз и множество других инфекционных и соматических заболеваний, активизирует деятельность лейкоцитов, повышает иммунитет.
Лямблиоз зарубежные авторы называют в качестве одной из причин «диареи путешественников», так же как и криптоспоридиоз.
Лямблии – это простейшие паразиты очень мелких размеров (около 18 мкм), вызывающие заболевание лямблиоз.
Мне поставили диагноз лямблиоз, и это пугало.
При лямблиозе эффективны противопаразитарные препараты.
К ним относятся амёбы (вызывающие амебную дизентерию), лямблии (возбудители лямблиоза), токсоплазмы, трихомонады, криптоспоридии, а также малярийные плазмодии, лейшмании, токсоплазмы.

Значение слова «лямблиоз»

  • Лямблиоз (гиардиаз) — заболевание, вызываемое простейшими — лямблиями, паразитирующими в тонкой кишке. (Википедия)

    Все значения слова ЛЯМБЛИОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лямблиоз»

Лямблиоз (гиардиаз) — заболевание, вызываемое простейшими — лямблиями, паразитирующими в тонкой кишке.

Все значения слова «лямблиоз»

Синонимы к слову «лямблиоз»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я