Карта слова «дизурия» примеры предложения

Предложения со словом «дизурия»

Я симулировал дизурию, шизофрению, глотал иголки, пил йод, чтобы поднять температуру тела, но меня всё равно признали годным к строевой службе.
Неинфекционные причины дизурии могут быть обусловлены травмой.
При резко выраженных болях и дизурии можно произвести парапростатическую новокаиновую блокаду.
По мере развития заболевания признаки дизурии сначала на какое-то время ослабевают по причине адаптации организма, а затем снова начинают усиливаться.
При выраженной форме заболевания повышается температура тела, увеличиваются и становятся болезненными региональные лимфатические узлы, наблюдается дизурия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монетаристский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сопровождается симптомами дизурии или водобоязни.
У другой, десятилетней дамы – жуткая дизурия.
Если в сочетании с дизурией мужчина замечает, что струйка мочи стала тонкой и нужно сильно тужиться, то это в 99 % случаев говорит об увеличении простаты.
Диетическое лечение дизурии: бобовые и зерновые культуры: пшеница, салат, щавель, портулак, ячмень, редис, ревень, корневище лотоса.

Значение слова «дизурия»

  • Дизурия (др.-греч. δυσουρία, от δυσ- — приставка, означающая затруднение, нарушение, и οὖρον — моча) — нарушение мочеиспускания, обычно вследствие затруднения выведения мочи из мочевого пузыря при сдавливании мочеиспускательного канала гематомой, опухолью, увеличенной предстательной железой (гиперплазией), при закупорке камнем и др., а также в результате функциональных расстройств при заболеваниях нервной системы (спазм и др.). Иногда к дизурии относят болезненные и учащённые мочеиспускания. (Википедия)

    Все значения слова ДИЗУРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дизурия»

Дизурия (др.-греч. δυσουρία, от δυσ- — приставка, означающая затруднение, нарушение, и οὖρον — моча) — нарушение мочеиспускания, обычно вследствие затруднения выведения мочи из мочевого пузыря при сдавливании мочеиспускательного канала гематомой, опухолью, увеличенной предстательной железой (гиперплазией), при закупорке камнем и др., а также в результате функциональных расстройств при заболеваниях нервной системы (спазм и др.). Иногда к дизурии относят болезненные и учащённые мочеиспускания.

Все значения слова «дизурия»

Синонимы к слову «дизурия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я