Карта слова «канна» примеры предложения

Предложения со словом «канна»

Изображение изогнутых рогов антилопы канна могло заставить луну подняться из озера смерти, а газели внутри слона означает, что солнце проглотила туча.
Они обошли гору и городом проникли к воротам канны, у которых стоял привратник.
По бетонной дорожке, огибающей газон, обсаженный каннами, я подвёл машину к стоянке.
Последствием такой системы было то, что каждый вновь прибывший должен был привозить с собой припасы и кухонные принадлежности, постели и корм для скота, или же покупать их у торговцев канны.
Через широкий, вымощенный камнем проход они вошли на двор канны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бамовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они назывались каннами, – слово, взятое с персидского языка, – и в самой простой своей форме представляли огороженное место без всяких следов дома или какой бы то ни было постройки, часто даже без ворот и без калитки.
Луч так ярко освещал канну, что все вышедшие наружу могли разглядеть удивление, выражавшееся на лице каждого.
Чрез несколько времени канна и всё окружающее были освещены ослепительным блеском.
Сторож на крыше старой канны, озябнув на свежем воздухе, прислушивался к первым различаемым звукам, которыми просыпающаяся жизнь приветствует зарю; вдруг он заметил свет, направлявшийся к дому с холма.
В них не было ни хозяина, ни хозяйки; не было ни приказчика, ни повара, ни кухарки; единственным видимым признаком того, что канна составляла чью-то собственность, служил привратник, сидевший у ворот.
Ограда из отёсанных камней, которая начиналась от северо-восточного угла строения, сбегала на несколько ярдов вниз по склону и затем поворачивала к западу и заключалась известковыми утёсами, составляя одну из существеннейших принадлежностей всякой благоустроенной канны – безопасную загородь для скота.
Незимующие луковичные и клубнелуковичные: георгин гибридный, канна гибридная, тюльпан садовый.
Вдова взглянула на своего ребёнка и увидела, что слепой юноша присел на канн рядом с больным мальчиком и, держа в руках свою лютню, рассказывает ему сказку.
Пыль и мякина покрывали пол, наполняли каждую трещину и отверстие и толстым слоем лежали на паутине, грязными нитями спускавшейся с потолка; когда-то место это было чисто и, судя по виду, не уступало сводчатым льюинам канны.
Позже, вечером, волхвы лежали, проснувшись в люине канны.
Из этих крупинок появились новые канны, а также другие земные животные, предназначенные, согласно верованиям бушменов, для охоты и еды.
Этими горшками всех калибров, от маленьких, величиной с кружку, до больших, величиной с бочонок, в которых росли столетники, цвела герань, пламенели канны, был уставлен весь балкон.
В узких улочках старого города стояла приятная прохлада, и повсюду пестрели цветы – пышные гроздья бугенвиллеи свисали с балконов и стен, в палисадниках алели канны, цвели алые и чайные розы.
Внутри вдоль стен не лавки, а длинные канны, сложенные из камней, скреплённых глиной.
Особую нарядность городу придавали красные канны.
Уверяю тебя, – проговорил он тоном, не допускающим сомнения, – канна сейчас полна.
В роли порицателя всяческих канн он предельно органичен.
Верховный жрец («ах-ав кан-ул», сокращённый вариант «ах-ав канн», в переводе – «страж владыки») был советником правителя, а подвластные ему жрецы селений – советниками местных начальников («батаб»).
Все постояльцы канны глядели на небо.
Позже вечером волхвы лежали в льюине канны.
В это самое время волхвы у ворот канны сошли с верблюдов и попросили их пропустить внутрь.
– Э валэ ца матар цанэ канн?
Как я говорю обычно: их шпрехе дойч нихт, абер канн ферштейен – я не говорю по-немецки, но все понимаю, – девушка мило улыбалась, показывая белые зубы, контрастирующие на темном загорелом лице.
В то время отец был директором в уездной торговой компании, он очень любил эту должность и не хотел её покидать, но знал, что эта политика замены – всего лишь феномен короткой, как цветенье канны, жизни.
Для на чала не нужно знание письменности (иероглифов, азбуки канна: хирагана и катакана), достаточно киридзи (японские слова русскими буквами) и ромадзи (японские слова латиницей).
Окружающая среда: Реки: Кильна, Сиреп; овраги: Сирек, Таран вар, Катти сырми, Лёш утти, Канна улахе, Сухатул, Улма йывас лупашки; урочище: Учук.
Оперируя категориями, охотники делают силлогические умозаключения: стенбока и дукера лучше загонять в сезон дождей, потому что влажный песок забивается им в копыта, и их суставы теряют подвижность; куду и канна лучше загонять в сухой сезон, потому что они быстро устают на сыпучем песке.
Ринн я накинул без нижней рубахи, и как есть босиком и с канной метнулся за аватаром.
Четверо официанток в красном стояли не шелохнувшись, словно четыре прислушивающихся, погружённых в раздумье, не похожих друг на друга цветка канны.
Но вот канн опять куда-то отошёл, видно по делам, и можно хоть немного расслабиться.
– Старые кости, – сказал канн, покачивая головой.
Что-то в этих словах меня напрягло, я что-то не понимал, какое именно значение вложил в слово «официальный» хитрый канн.
Пару пощёчин по розовеньким щекам канна мощной ладонью орка.
За столом повисла напряжённая пауза. Гости, непонимающе переглянулись между собой, и вновь старый канн принял бразды правления в разговоре в свои руки.
– Что ты собрался делать? – и, зная канна, добавил – Может быть пусть сами в своих делах разберутся?
С обеих сторон дорожки были разбиты клумбы с цветущими каннами.
К счастью, прежняя хозяйка хорошо знала своё дело, канна росла в горшке, который идеально подходил для растения, и пересадка ему не потребовалась.
Одним взмахом своей кашмирской трости он снёс голову жёлтой канны.
Он знал, что даже с такого близкого расстояния мощные лопатки канны могут остановить пулю.
К майским праздникам канны уже наращивали новую зелень.
Она попыталась заплатить канну телом, но не тут-то было.
Потом самец канны отвёл взгляд и повернул большую голову, чтобы посмотреть вниз, на склон, по которому он только что поднялся.
Дважды они видели подходящую дичь: один раз четыре канны появились на фоне неба, потом – полсотни прекрасных антилоп нильгау.
– Вероятно, ничего. Это странный край, и по сравнению с некоторыми его обитателями канны могут показаться воплощением гостеприимства.

Цитаты из русской классики со словом «канна»

Цитаты со словом «канна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «канна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я