Карта слова «кавасаки» примеры предложения

Предложения со словом «кавасаки»

Кавасаки курсировал между рыбацкими промыслами, снабжая их солью и перевозя рыбу.
Кавасаки производил пробный лов, а затем сообщал, в каком направлении идёт рыба и на какой глубине.
Среди ночи, бывало не раз, крейсер едва не давил японские кавасаки.
Неуклюжие, но добротные кавасаки, вместительные сейнера, быстроходные шхуны, древние посудины с резными бушпритами, сверстники фрегата «Паллада», – сотни прожорливых хищников слетаются сюда, точно мухи на кухню.
Любой из нашей команды мог за три мили узнать кавасаки «НГ-43» или двухмоторный катер «Хаяи», всегда таскавший за собой целую флотилию лодок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магистрантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разгрузить кавасаки, помочь сладить забор, выкопать могилу – я тут как тут.
Или я её забыл в метро, глазея на станциях, которые проезжал, на скульптурные фигуры солдат, матросов и рабочих с суровыми бронзовыми лицами, или забыл на эскалаторе, рассматривая красивых женщин в чёрных кавасаки- джоуль (т.е. чулках) на бритых лезвиями «Восток» стройных, мускулистых, игривоветвистых, шагреневожурчистых, тромбозно-костистых ногах.
Построенные колхозом кавасаки стали распределять по рыболовецким колхозам побережья.
В глубине бухты, в тысяча восемьсот каком-то мохнатом году, угнездилось село из полутора сотен изб при церкви, рыбоконсервном заводике и причале для десятка кавасаки.
В начале лета, через несколько дней после особенно долгого и жестокого шторма, к поселковому пирсу подошла потрёпанная кавасаки.
На левой стороне бухты располагалась база пограничников, где у причала я насчитала пару военных катеров и одно белоснежное японское кавасаки, конфискованное у японских браконьеров.

Значение слова «кавасаки»

  • КАВАСА́КИ, нескл., м. Деревянное моторно-парусное судно для морского прибрежного промысла, распространенное на Дальнем Востоке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАВАСАКИ

Цитаты со словом «кавасаки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кавасаки»

КАВАСА́КИ, нескл., м. Деревянное моторно-парусное судно для морского прибрежного промысла, распространенное на Дальнем Востоке.

Все значения слова «кавасаки»

Синонимы к слову «кавасаки»

Синонимы к слову «Кавасаки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я