Карта слова «испаряющийся» примеры предложения

Предложения со словом «испаряющийся»

Хороший бурдюк должен быть пористым, чтобы испаряющаяся вода могла увлажнять его наружную поверхность.
Когда ты открываешь флакон, первыми чувствуются быстро испаряющиеся запахи.
Он нажал спусковой крючок у основания цилиндра. Тонкая, как игла, струйка мгновенно испаряющейся жидкости выстрелила в мрачную глубину коридора.
Они считают, что эти кратеры являются продуктом так называемого криптовулканизма, то есть процесса, при котором лава не достигает поверхности, а испаряющиеся газы пробиваются через тонкую корку и образуют воронку.
Такой дикий поток мне гораздо милее тихой, безвредной для всех речки на равнине, медленно испаряющейся в болото.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинный, снежно– белый испаряющийся след, который она оставляла за собой, был обязан своим происхождением конденсации газов.
Так как он является летучим и легко испаряющимся веществом, то относится к эфирным маслам.
Для невооружённого взгляда с ракетой больше ничего не происходило – она тащила за собой испаряющийся хвост газов, и маленькая красная точка указывала, что ракета продолжает лететь по курсу.
Аналогичной неудачей завершился опыт с двухцилиндровым мотором, действовавшим на испаряющейся углекислоте по принципу паровой машины.
Полностью испаряющаяся в летние месяцы влага оставляет прочную и гладкую поверхность.
Они ставят в начале как таковом то, что появляется в конце, – жаль! ибо оно не должно бы появиться вовсе! – «высшие понятия», т. е. самые общие, самые пустопорожние понятия, последний дым испаряющейся реальности.
Я бы и сам с радостью поучаствовал в этом проекте, да вот никак не могу закончить новую модель моих испаряющихся чёрных дыр.
Вместе с менее известными, но не менее важными фотосинтезирующими мембранами водорослей и бактерий эти листья поглощают примерно одну тысячную солнечного света, которую используют для преобразования части углекислого газа из воздуха и части испаряющейся и проливающейся дождём воды в кислород и биомассу.
Теперь шипение испаряющихся капель наполняет пространство вокруг.
Он лихо перевернулся на сто восемьдесят градусов, сменил вектор, от чего во все стороны взвились облака испаряющегося газа, и пошёл в ближний бой.
С его тела и щупалец прозрачными струйками стекал аммиачный раствор, собираясь в быстро испаряющиеся лужицы.
Так как он является летучим, легко испаряющимся веществом, то относится к эфирным маслам.
От него в ночную прохладу поднимался белый туман испаряющейся влаги, и он смотрел на меня, замерев и открыв рот.
Она бросила в кружки по пакетику с жёлтой биркой и залила интенсивно испаряющейся водой.
Я заметила белый дымок испаряющейся влаги, исходящей от ткани.
Озарённый утренним светом лес блестел испаряющейся росой.
Учитывая, что он наверняка был хорошо упакован, его температура была сравнима с испаряющимся жидким азотом.
Её юношеская нерешительность и его надменные, почти милостивые ухаживания в начале, её несмелая нежность и его постепенно испаряющееся желание расставаться чуть позже, и его жадная, сжигающая разум жажда сделать эту чародейку своей под конец.
Почти мгновенно испаряющаяся вода, с одной стороны, остужает камень, а с другой – превращается в пар, заполняющий помещение.
Всё это было бы похоже на невинный детский хоровод, если бы не ножи и стремительно испаряющаяся с камней влага, да ещё песня, которую уж точно не поют в детском хороводе.
Красные вспышки света изредка были видны возле противников или на броне флагмана перед тем, как та превращалась в фонтан испаряющегося металла.
Мы ходили по этому мягкому покрывалу, вдыхая хвойные ароматы испаряющихся смол, и голову кружило от непривычного количества чистого воздуха.
Мне хотелось всей грудью вдохнуть приятную дымку, оставшуюся от испаряющихся капелек воды.
Туман растаял, и солнце в очищенном небе потянуло кверху струйки испаряющейся воды.
Угольно-чёрный комок, за которым тянулся испаряющийся след, летел параллельно борту на запредельной скорости.
Прозрачная крышка кастрюли быстро запотела от испаряющегося молока, маленькие капельки конденсата стали сливаться в большие, и наконец, через эти большие капли, стала видна поднимающаяся белая пена.
Молния ударила в землю, совсем близко от здоровяка, из-под кирасы повалил дым, а воин плашмя ухнул в испаряющуюся лужу.
Мои глаза наполнены злостью, я вижу испаряющееся тело мужчины, которое уничтожается с каждой частицей чёрного, как уголь, дыма.
По кабинету пополз запах испаряющегося спирта.
В облаке противолазерной защиты он стремительно окутался испаряющимся воздухом.
За окном светило яркое солнце, а небо было в лёгкой дымке испаряющегося пара.
Методично пропитывая воздух испаряющимся потом, из под ножа рождаются картины прихоти желудков, творцы пятиминутного искусства.
В пластиковые бутылки разливать нельзя, так как пластик пропускает испаряющийся спирт и в результате можно получить безалкогольное вино.
В этот смрадный, напоённый испаряющимися кислотами, пропитанный пылью воздух…
Из раскрытой дверцы вырывались клубы испаряющегося льда.
В конце концов, его визиты были безобидны – никаких тайком проносимых сигарет; никаких перешёптываний над сомнительными фотокарточками, моментально испаряющимися из рук при появлении взрослых.
Мне было невыразимо горько оттого, что жизнь стекала с меня мгновенно испаряющимися каплями росы, что ни один бурный поток не мог подхватить и унести меня с собою и ни одна пылкая страсть или глубокая причастность к чему-либо не могли разгорячить мою кровь и вырвать меня из плена тяжёлого сна наяву.
Перед нами будет плазменное облако, но испаряющийся лёд создаст паровую подушку… всё продумано.
Обычные дети, полагаю, начинают произносить отдельные слова, затем связывать их в предложения, а предложения – в рассказы, и лишь потом не без труда научаются укладывать свои мысли, этот летучий, легко испаряющийся материал, в некий связный и складный письменный отчёт.
Как сказал мне когда-то какой-то знакомый, туман – это просто испаряющиеся слёзы.
Красный оттенок кожи с чёрными наростами на голове, отверстиями вместо носа и постоянно испаряющейся дымкой вызывали трепет и дрожь у собеседников.

Значение слова «испаряющийся»

Цитаты со словом «испаряющийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испаряющийся»

1. прич. наст. вр. от испаряться

Все значения слова «испаряющийся»

Синонимы к слову «испаряющийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я