Карта слова «испаряемый» примеры предложения

Предложения со словом «испаряемый»

Животные же рождаются из влаги, испаряемой солнцем.
В явных плюсах нового вида оружия – отсутствие рикошета, высокая точность и дальность стрельбы, огромная, по сравнению с традиционным оружием, разрушительная способность пули, которая при столкновении с препятствием испаряется, превращая в облачко нагретого газа изрядный фрагмент цели (объём испаряемого вещества зависит от материала, с которым происходит столкновение игольчатой пули).
Там их называют конденскостюмами – они сохраняют испаряемую телом воду.
В испаряемой лазерами породе содержались опасные примеси и небольшой процент инопланетной органики.
Журча и перекликаясь с голосами птиц, кваканьем и кумканьем лягушек, под хор пения сверчков, комаров и прочей мелкой живности, в брызгах цветов радуги испаряемой влаги, речушка уверенно бежала к морю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антономазия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Влага, испаряемая тропическим солнцем с поверхности этого моря, будет задерживаться горами, окружающими котловину, и сбегать с их склонов обратно в виде ручьёв и речек, давая небогатое, но достаточное орошение.
По объёму испаряемой поверхностью листьев воды с ними могут сравниться только папоротники.
Несмотря на своё название, она вносила в атмосферу не испаряемое тепло, и при этом не накапливающееся.
Давление солнечного света и высокой скорости солнечных частиц (солнечный ветер) воздействует на испаряемый лёд, образуя длинный хвост, который видим под воздействием солнечных лучей.
В процессе охлаждения испаряемое далее в процессе взрывной туннельной эмиссии электронов соединение переходит в твёрдое проводящее ток состояние, далее в процессе взаимодействия с импульсом электромагнитного поля в вакууме есть взрывная эмиссия льда, далее лизис, так что, учитывая квантовый эффект, энерготрата меньше.
При отсутствии наклона испаряемая в океанах влага будет мигрировать к северу и югу, и континенты покроются льдом.
Ты с рождения был прикован к незначительному и легко испаряемому, не мог помнить то, что причиняет боль.
Серебро вновь окутала дымка испаряемой плоти.
Тихо шептала влага, испаряемая желтоватым светом коридорных ламп.
Вдыхание испаряемого или возгоняемого вещества через рот и нос можно производить более эффективно, если накрыть голову накидкой, которая укроет и водяную баню.
Умение любить давно сгорело вместе с испаряемой кислотой плотью.
Но, как бывает у нас в стране, бюджет нерезиновый и быстро испаряемый.
Зимой испаряемая солнцем вода улетает на север.
Свежеезалитые полы сохли, насыщая испаряемой влагой всё помещение.
Ночами прилив затоплял этот склон, а уже днём подошва утёса, накаляясь в жару, дышала испаряемой влагой, смешанной с частичками красной охристой пыли.
Их использовали и для объяснения того поразительного открытия, что любой элемент, нагреваемый в пламени лабораторной горелки или испаряемый электрической дугой, окрашивает испускаемый свет, причём при разложении этого света призмой или дифракционной решёткой спектр неизменно разбивается на последовательность характерных ярких полос или линий.
Лизин, аланин, метионин, карбаминовые соединения, молочная кислота, половые феромоны – постоянные потоки органики, испаряемые человеческими телами, незаметно насыщали воздух.
Эти испаряемые яды с химическим запахом повреждают лёгкие – их восковые маслянистые остатки накапливаются в лёгочных альвеолах.

Значение слова «испаряемый»

Цитаты со словом «испаряемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испаряемый»

1. страд. прич. наст. вр. от испарять

Все значения слова «испаряемый»

Синонимы к слову «испаряемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я