Карта слова «искромсанный» примеры предложения

Предложения со словом «искромсанный»

Если бы там находился кто-то, его искромсанная плоть смешалась бы со щепками, выжить никто бы не смог, без всякого сомнения.
И, кажется, тронь их – и они рассыплются по полу, и в каждом из них красная бандана, обрамляющая моё искромсанное лицо.
Девочка переступила через искромсанные останки и приблизилась к гигантскому зверю.
Вместо колёс – лохмотья искромсанной резины, которая выглядела так, будто последний раз её накачивали ещё в допотопные времена.
На стенах горели несколько факелов – в их неровном свете казаки увидели огромный искромсанный пень, залитый кровью, давно превратившейся в чёрные пятна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огонь их взрывов освещал леденящую душу картину: искромсанные тела русских взлетали в воздух.
Земля лежала искромсанная, с выбитой и раздавленной травой.
На путях брошенные эшелоны: вагоны с выбитыми стёклами, искромсанные снарядами теплушки.
Им было всё равно, когда здесь взрывались и гибли эскадры космических кораблей, и так же безразличны они остались сейчас, когда обессиленный и измученный мальчик наконец поднялся и медленно побрёл по искромсанной поверхности затерявшейся в глубинах космоса стальной планетки, созданной диким безумием его предков, которых он никогда не знал… как не знал и их войны…
Искромсанный ножами разделочный стол скрипнул под ударом колена о ножку, стеклянные крышки чайника и маслёнки вздрогнули.
Я горестно думала, уж не своими ли волосами она сшивала обрезки искромсанной ткани, не суждена ли мне самой вдовья доля?
Злой, израненный, со спиной, стрелами утыканной, с телом, магическими мечами искромсанным, с ипостасью всего одной, древоподобной, других у него не осталось – погибли.
Бук упал не сам собой – он был срублен, она даже за сотню шагов разглядела наспех искромсанный топорами комель.
Вот искромсанный ствол истончился до своего предела, внутри что-то громко хрустнуло, дуб вздрогнул и медленно покачнулся.
Ему ещё долго снились искромсанные штыками дети, мёртвые полуголые женщины в разорванных платьях – лёгкая добыча, доставшаяся на забаву оголтелым убийцам.
Было ли это каким-то образом связано с искромсанным красным платьем?
Такое лучше не вспоминать, ибо вид искромсанных трупов был прекрасен как цветочная поляна в сравнении с его ликом.
Наконец, искромсанная одежда спала, полностью обнажив человека, истекающего кровью из сотни похожих ран, которые постепенно, но слишком быстро для человека затягивались и исчезали.
Бережно завернув извлечённые сферы в обрывок чёрного плаща, я дождался здоровяка, и мы вместе пошагали к пещере, не забыв прикрыть останки ниргала тем же плащом – после наших изысканий труп выглядел искромсанным куском мяса и представлял собой зрелище не для каждого мужика.
Она в изумлении уставилась на свою уже искромсанную жертву и закричала снова.
Мне в лёгкие сразу ударил жуткий горелый запах. На улице лежало огромное количество различных искромсанных туш. От ужаса я прикрыла рот руками и закрыла глаза.
Вырывая по дороге деревья, захватывая валуны, сокрушал гранитные скалы, разом, обрушив в озеро: три миллиона кубических метров камней, грязи, искромсанных деревьев.
Это продолжалось до тех пор, пока весь отряд преследователей не превратился в бесформенную груду искромсанных тел.
Сам он крутил баранку, громко матерясь сквозь зубы, покрывая проклятиями небо с его мерзким и бесконечным дождём, дорогу, сплошь искромсанную ямами, дорожные службы, халатно относящиеся к ремонту этих самых дорог, правительство, что не следит за дорожниками.
Преданный, видно, скакал за своим другом, пока река не выбросила искромсанное тело на берег.
Сверху свинцовые тучи, внизу искромсанная земля с искореженными одиночными деревьями – все навевало тоску.
И такие же, с искромсанной полосами кожей, гигантские кошки – а некоторые с цельной кожей, но как будто с сухой травою, обмотанной вокруг головы.
Что-то сработало нештатно, вокруг меня замелькали искромсанные оболочки моего штурмовика, но я был цел и уже спокойно летел по дуге чуть в сторону от места будущей жёсткой посадки.
И тут перед моими глазами встала картина пяти искромсанных элфинов, по спине пробежали ледяные мурашки: я понял, каким оружием с ними расправились.
Во все стороны брызнули ошмётки искромсанных волчьих туш, фонтаном взвились кровавые брызги. Это был коренной перелом эпичного боя.
В одной из укромных бухт искромсанного стихией берега путешественники увидели десяток ладей троянцев, стоящих на якорях.
Их звёздочки невозможно было сбить, они либо садились, все искромсанные оружием пришельцев, ремонтировались и снова шли в бой, либо испарялись, оставив по себе лишь невесомое облачко пыли, становившееся недолговечным памятником пилоту и его аппарату.
Когда они вошли в комнату, гость уже не спал. Из искромсанной груди едва сочилась кровь… Казалось, только амулет поддерживает в нём жизнь.
В голове пронеслись искромсанные осколками тела полицейских и бандитов.
Три искромсанных пулями тела стали доказательством этому.
За её спиной из ниоткуда образовалась гора искромсанных человеческих тел, и без того похожий на отлогий спуск жёлоб, качнувшись, опустился ещё ниже.
Изуродованное рваное железо торчало во все стороны искромсанными краями.
Вместе с лезвиями по телу поднималось тепло, разливаясь по искромсанным ногам и подбираясь к рукам, лицу…
И когда она закончила с разделкой, я с большим удовольствием сильным пинком запустил остатки искромсанной головы в кусты под её возмущённые вопли.
Нетронутый мягкий снег укрывал чёрные галечные косы, которым время уготовило судьбу быть искромсанными ножом бульдозера.
Впрочем, вид искромсанного трупа успокоил и тех, и других.
Судьба искромсанной двери его ни капельки не волновала.
Платье искромсанными лоскутами обвивает босые ноги, ярко-красное, диссонирующее с синей клеёнчатой биркой на худой щиколотке…
Но то, что старший лейтенант увидел теперь, потрясло даже его: на полу, в море крови, лежали десятки искромсанных ножами трупов, стонали раненые, хрипели и бились в предсмертных судорогах те, кому помочь было уже невозможно.
Оттуда с искалеченными, с искромсанными людьми, а туда с потоком новых людей в серых однообразных шинелях.
Открытое сердце, взрезанный мочевой пузырь, распиленный череп, искромсанный мозг…
Лишь пепел и искромсанные острыми саблями тела соплеменников.

Значение слова «искромсанный»

Цитаты со словом «искромсанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искромсанный»

ИСКРО'МСАННЫЙ, ая, ое; -сан, а, о, (разг.). Прич. страд. прош. вр. от искромсать.

Все значения слова «искромсанный»

Синонимы к слову «искромсанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я