Карта слова «дезинтоксикация» примеры предложения

Предложения со словом «дезинтоксикация»

Необходимо также проведение мероприятий для дезинтоксикации организма.
Для дезинтоксикации применяются плазмозамещающие (реополиглюкин и др.), солевые растворы и гемодез.
Так как в ней происходит дезинтоксикация продуктов распада лекарственных препаратов, также как и разрушение самого лекарственного средства, которое не все усваивается.
Ваша дезинтоксикация прошла успешно.
Можно усилить терапевтический эффект и подать антипохмельный бульон с квашеной капустой. Этот продукт также хорошо влияет на процесс дезинтоксикации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юстировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лечение больных тяжёлой формой гриппа должно проводиться в условиях стационара, где прежде всего рекомендуется введение донорского противогриппозного гамма-глобулина в дозе 3–6 мл для взрослых (можно использовать противокоревой гамма-глобулин), комплекса патогенетических и симптоматических средств, в том числе введение жидкости с целью дезинтоксикации, антигриппина, сердечно-сосудистых средств (по показаниям).
Групповые занятия с наркозависимыми, проходящими курс дезинтоксикации, проходят ежедневно 1 раз в день и включают в себя психообразовательные лекции с последующим обсуждением.
В центре дезинтоксикации вот-вот наступит время вечернего супа.
Но их функция очистителей организма ещё более широка: нейтрофилы уничтожают вирусы, бактерии и продукты их жизнедеятельности – токсины; они проводят дезинтоксикацию организма, т. е. его обеззараживание.
Для дезинтоксикации необходимо введение низкомолекулярных плазмозаменителей (неокомпенсан, реополиглюкин и антиоксидантов (мафусол, реамберин)).
Главная функция зобной железы – защита иммунитета и ускорение роста организма, повышение мышечной деятельности, участие в тканевой дезинтоксикации, образовании антител и продукции лимфоцитов, регуляции всех видов обмена.
Основным органом, обеспечивающим дезинтоксикацию, является печень, где происходит превращение никотина в менее активный котинин.
Нет идеальной дезинтоксикации, идеального очищения организма.
У меня работы по дезинтоксикации встали!
Оно способствует быстрому восстановлению сил, стимулирует пищеварение, облегчает дезинтоксикацию организма, предотвращает процессы гниения в кишечнике.
Поэтому после завершения дезинтоксикации усилия специалистов должны быть направлены на то, чтобы пациент изменил свои взгляды на себя и на мир, осознал необходимость начать жить по-новому.
На понятии дезинтоксикации, то есть обезвреживания и выведения всяких бяк, паразитируют коммерческие детокс-диеты.
Белая сумка с красным крестом, набитая обезболивающим, противошоковым, обеззараживающим, противорадиационным и средствами дезинтоксикации.
Но необходимо помнить о методах так называемой «гравитационой» хирургии (экстракорпоральные методы дезинтоксикации), к которым относятся гипербарическая оксигенация, ультрафиолетовое облучение крови, гемосорбция, лимфосорбция, плазмоферез, искусственная почка, и др.
Мы нашли проверенный способ дезинтоксикации.
Обязательно проведение инфузионной терапии с целью дезинтоксикации, улучшения обменных процессов, восстановления микроциркуляции (применяются реополиглюкин, гемодез, раствор глюкозы, физиологический раствор в сочетании со стимулирующими, сосудистыми, кардиотоническими средствами).
Он слишком много пьёт, несколько курсов дезинтоксикации не пошли впрок.
Одним из основных принципов гигиены питания и гигиенического нормирования, направленных на дезинтоксикацию продуктов питания и на активацию процессов самоочищения организма, должна быть признана охрана чистоты внутренней среды человека.
Доказательство тому – его нынешнее пребывание в центре дезинтоксикации.
При интоксикационных психозах одновременно проводят дезинтоксикацию и введение специфических антидотов.
Печень, почки, кожа, слизистые оболочки и лимфатическая система взаимосвязаны, поэтому процесс их дезинтоксикации необходимо рассматривать не изолированно, а комплексно.
Она играет важную роль в дезинтоксикации организма.

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «дезинтоксикация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я