Карта слова «инкубационный» примеры предложения

Предложения со словом «инкубационный»

Впрочем, лучше сразу яда, чтобы долго не мучиться и не ждать, когда у вирусов пройдёт инкубационный период.
Но инкубационные качества яиц более взрослых кур лучше, чем яиц молодых кур.
Если нужны не пищевые, а инкубационные яйца, то с наступлением половозрелости молодняк птиц группируют семьями и рассаживают по отдельным клеткам.
Продолжительность инкубационного периода составляет примерно 3–6 месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуристский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, ещё один вирус, с таким же длинным инкубационным периодом, но гораздо более высокой смертностью.
Характеризуется высокими инкубационными качествами и яйценоскостью.
Яйца этих кур не только содержат большее количество питательных веществ и витаминов, но и отличаются хорошими инкубационными качествами.
Полтора столетия мог занять инкубационный период, а в III–IV веке славяне вышли на историческую сцену.
Общая черта этих гипотез состоит в том, что в них предполагается, что на момент начала инкубационного периода решение ещё не найдено.
Вирус гепатита A проходит инкубационный период.
При инфекционных заболеваниях он называется инкубационным периодом (это период от начала заражения до начала заболевания).
Какой там инкубационный период?
Для желающих завести своё небольшое родительское стадо этого кросса и получать инкубационные яйца полезно знать, что суточные цыплята материнской формы имеют различия по скорости роста оперения в зависимости от принадлежности к полу.
Это процесс довольно долгий: есть инкубационный период этой логики, есть её развитие и первые экспериментальные вещи, но смысл заключается в том, что, как мне кажется, именно в этот момент меняется парадигма с художественной на научно-технологическую.
У гриппа короткий инкубационный период, и между заражением и появлением первых жалоб проходит чаще всего один-два дня.
Я решил спрятать инкубационные камеры в пещере, но, вернувшись за последней, увидел на месте крушения людей.
Все дети, бывшие в контакте с больным, полежат карантину, соответствующему сроку инкубационного периода.
Но всё, что столичные целители смогли выяснить, – длительность инкубационного периода и наличие иммунитета у светловолосых жителей города.
Выгорание не происходит внезапно. Оно проходит инкубационную стадию, проявляет симптомы и только потом переходит в острую форму.
Тогда как его заход в порт случился два инкубационных периода назад.
В среднем инкубационный период в яйце занимал пять-шесть лет.
Самый простой пример – это так называемое гриппозное состояние, когда вы уже поймали вирус, идёт инкубационный период.
Инкубационный рубин – вещь безумно дорогая, являющаяся почти реликвией.
Надо бы как можно скорей переправить их вниз, в инкубационный зал, а там, в жаре жерла вулкана, они наверняка дозреют до появления на свет потомства.
Учесть инкубационный период, на протяжении которого инфицированные остаются безопасными для окружающих.
И те внезапные мутации, о которых нам сегодня говорят, становятся возможными лишь тогда, когда завершилась уже инкубационная работа, или, вернее, работа созревания, в ряду поколений, по видимости, не изменявшихся.
Это означает ничто иное, как укрепление и стабилизацию границ человеческой инкубационной системы.
Нам нужно дождаться инкубационного периода, чтобы увидеть, вылупятся они или нет, и убедиться, что более частое использование пляжа не повлияет на их размножение и миграцию.
По предварительным данным вирус имеет очень длительный инкубационный период, начинает передаваться почти с момента заражения и абсолютно не реагирует на любые лекарства.
Эти больные делятся на тех у которых бессимптомное течение инфекции протекает всё время; пациенты у которых во время инкубационного периода выявляется нуклеиновая кислота, хотя симптомов нет, но затем появляются слабые симптомы.
Шёл 25-й день инкубационного периода…
В-четвёртых, исходя из многочисленных данных, приведённых в литературе2, а также из опыта собственного мышления, после рефлексии-1 наступает инкубационная фаза, когда мы оставляем всякие попытки найти решение нашей задачи, поскольку все они заканчиваются тупиком.
В течение инкубационного периода поиски питания ведутся в перуанских водоёмах, а в послегнездовой период – на востоке и юго-востоке в водоёмах эквадорского и перуанского шельфа.
Так младенец сгорал в капсуле инкубационной машины, ещё не приняв жизнь, а капсула всасывала пепел потоками воздуха.
Помогала при подготовке инкубационного комплекса к приёму нового молодняка.
И если инкубационный этап ничем себя не проявляет – он даже бывает не замечен нашим сознанием, – то спонтанный акт явления идеи в наше сознание, как правило, сопровождается возникновением эйфорического чувства (весьма заметного, а порой и малозаметного) интеллектуального удовольствия и удивления: удовольствия от понимания смысла внове явленной идеи и удивления от внезапности его возникновения.
Так железнодорожный состав переправляется через реку на пароме (если образ парома можно применить для выражения того, что случается в процессе инкубационного этапаразвития мысли): ведь не будь парома (инкубации), нашему составу (мысли) так и не довелось бы перебраться на другой берег.
Тогда класс обретает самосознание, выходит из инкубационного состояния и претерпевает трансформацию из «класса в себе» в «класс для себя» – класс, способный к политическому действию.
Должен пройти какой-то инкубационный период от момента заражения до первых проявлений.
Биоэнергетическая автоматическая инкубационная капсула №1236-16и.
Будущее переживало инкубационный период при субфебрильной температуре, чутко реагировало на некроз в полости лёгких, на появление в очагах гигантских клеток, уменьшение содержания лимфоцитов в крови и увеличение лейкоцитов.
Сбежавшая, по слухам, собака с новым штаммом вируса, покусанный парнишка со странной симптоматикой и уж слишком коротким для обычного бешенства инкубационным периодом.
Эта истина до поры до времени не способна к самостоятельной жизни в форме какой-либо научной истины, так как она ещё не завершила инкубационную стадию «внутриутробного» развития и интеллектуального созревания в чреве человеческого сообщества.
В таком (последнем) случае наше мышление – не оповещая нас об этом – может выйти на скрытую от нашего сознания инкубационную фазу мышления, когда наше бессознательное самоберется за решение этой задачи.
– Учёный сверился с хронометром: – Осталось дождаться окончания инкубационного периода, которое даст ответы на все вопросы.
При врождённой инфекции инкубационный период продолжается от 6 до 16 дней.

Цитаты из русской классики со словом «инкубационный»

Значение слова «инкубационный»

Цитаты со словом «инкубационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инкубационный»

ИНКУБАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Мед. Прил. к инкубация (в 1 знач.); находящийся в скрытом состоянии. Инкубационный период.

Все значения слова «инкубационный»

Синонимы к слову «инкубационный»

Что (кто) бывает «инкубационным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я