Карта слова «индивидуалист» примеры предложения

Предложения со словом «индивидуалист»

Парень хороший, но слишком большой индивидуалист в обыденной жизни.
Однако культурно развитый человек может быть индивидуалистом, а культурно не развитый – коллективистом.
– В своём духовном искании я, по-видимому, оставался индивидуалистом, – вспоминает батюшка.
Первый сражался главным образом ночью и был ярким индивидуалистом, а второй – только днём и был прирождённым командиром авиакрыла.
Ведь лётчики, а в особенности истребители, жуткие индивидуалисты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теребильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пишут, что эти коты – страшные индивидуалисты. Обычно так говорят учителя, если не хотят сказать, что ребёнок очень непослушный.
Массовый человек – человек с массовым сознанием и в то же время индивидуалист.
Американцы считают себя абсолютными индивидуалистами, полагают, что их страна, как никакая другая, прославляет и превыше всего ценит индивидуальность.
Не знаю кто как, а я в себе желания командовать никогда не ощущала. Я не то чтобы ведомый, скорее индивидуалист.
Наблюдая за теннисистом на протяжении многих лет, я не могу его назвать типичным индивидуалистом.
Традиционная модель управления – модель X – исходит из представления о том, что человек по своей природе индивидуалист, ориентирован на удовлетворение собственных потребностей, эгоистичен и ленив.
Я знаю, что люди с моим характером индивидуалиста нелегко приспосабливаются к труппе.
В это-то время оно и становится крайним индивидуалистом.
Тот строй был характерен особым презрением к индивидуальности, а он, будучи ярко выраженным индивидуалистом, на протяжении всей жизни лелеял свою инакость, свою отверженность, свою оригинальность.
Прежде всего: что делать, если в вашей команде собрались махровые индивидуалисты, для которых личные амбиции важнее коллективного успеха?
Идеалисты вошли в «Новый путь», но при самом соединении было ясно, что для совместной работы ещё не настал момент: они – ещё слишком «эсдеки», мы – ещё слишком индивидуалисты.
Доведённая до крайности, подобная философия способствует превращению в оголтелого индивидуалиста и может настроить против вас окружающих в тот самый момент, когда вам особенно необходимо произвести хорошее впечатление, например в разговоре с кредитным брокером или классным руководителем вашего ребёнка.
Однако, забудем на минутку об ануннаках и шумерах=кроманьонцах, и вспомним, что современная наука не может ответить даже на такой простой вопрос: почему все азиаты – черноволосые коллективисты, а европейцы – разномастные индивидуалисты?
Каждый был законченным индивидуалистом, искал своё, воспринимал мир также по-своему, хотя и очень близко по эмоциональному наполнению.
Фактически это может стать ключом к окончанию смертоносного цикла страха, изоляции и насилия, свирепствующих в нашем обществе индивидуалистов.
Только одна мысль о деньгах способна перевести мозг в состояние, когда человек становится индивидуалистом и его перестают волновать проблемы окружающих.
В те семь лет я стал настоящим индивидуалистом. Никто не мог навязать мне своё мнение.
Мальчишка растёт индивидуалистом, он категорически не желает ходить в ногу со всей ротой.
И я привыкла жить с этой мелодией, полюбила мой собственный ритм и темп, хотя это часто приводило меня в закоулки, где блуждают одинокие индивидуалисты и мечтатели.
Суровый индивидуалист может в одиночку влачить жалкое существование в пустыне, но общество может быть восстановлено только группой людей.
Его маленькие, глубоко посаженные глаза, живые и блестящие, искрились умом и жадным любопытством к жизни, но это были глаза сластолюбца и самовлюблённого индивидуалиста.
Ибо этот первочеловек был великим индивидуалистом и не терпел себе подобных.
Являя собой воплощение конформизма, они в то же время заядлые индивидуалисты, и среди них полно эксцентриков.
Он был несгибаемым индивидуалистом в эпоху массового подчинения и конформизма.
С одной стороны, человек является индивидуалистом с присущими ему эгоистическими стремлениями, с другой стороны, его отличают чувство долга и личной ответственности за происходящее.
И вообще, мы же не страна индивидуалистов!
Либералы с их бюргерской гражданственностью нередко одинаково относились и к аристократам, и к зажиточным евреям как к неисправимым индивидуалистам.
С первого взгляда подобное выглядит как парадокс, ведь вроде бы именно люди с аналитическим мышлением должны проявлять меньше эмоций, но на деле индивидуалисты часто не стесняются проявлений любви на публике.
Теоретики просвещённого деспотизма работали для индивидуализма, хотя их самих и нельзя назвать индивидуалистами.
Индивидуалист более уравновешен, он совершенно спокойно воспринимает, что существуют области неизвестные, ещё неисследованные, значит, их нужно изучить или просто признать пока неизученными.
В речи индивидуалисты чаще используют местоимение я,коллективисты – мы.
Чтобы создать команду из убеждённых индивидуалистов и «отличников», придётся здорово постараться.
Это такие генномодифицированные существа, которых когда-то навыводили для диверсий, но из этого ничего путного не вышло, потому что они эгоистичные индивидуалисты без царя в голове, гуляют, где вздумается и никого в грош не ставят.
– Необходимо повысить количество индивидуалистов, Хозяев собственной жизни, это основная мысль.
Но именно индивидуалисты открывают двери в неизведанное, доходят до края и придумывают всё новое.
Ибо легко понять индивидуалисту и карьеристу борьбу личности за власть, за историческую карьеру, за «величие»: даже готовность рисковать жизнью ради этой цели понятна; в конце концов, «или пан, или пропал», и к тому же для такой личности без подобного порыва жизнь не имела б цены; а вот у большевиков все как-то иначе!
Вот только представьте себе, как одна группа христиан-индивидуалистов со своими множественными пониманиями веры вдруг решит сделать замечание или предложение в отношении другой точно такой же группы индивидуалистов со своими собственными мириадами взглядов на веру.
Хуже всего приходится тем, кто считает, что настоящий мужчина должен быть независимым индивидуалистом.
Как становится очевидным для вас, дорогие друзья, даже самые отчаянные индивидуалисты считаются с природой.
Наверно, у эмигрантов ещё не отошла родина, они не до конца превратились в американских индивидуалистов, полагавшихся только на себя.
Но, как мы выяснили, различия между коллективистами и индивидуалистами проходят на физическом уровне, разумеется, это отражается и в теле.
И люди под влиянием необходимости выжить, изгоняли или же уничтожали закоренелых индивидуалистов, которые думали только о себе и не хотели работать на выживание племени.
Он по натуре индивидуалист и анархист.

Ассоциации к слову «индивидуалист»

Все ассоциации к слову ИНДИВИДУАЛИСТ

Цитаты из русской классики со словом «индивидуалист»

Значение слова «индивидуалист»

  • ИНДИВИДУАЛИ́СТ, -а, м. Тот, кто проявляет индивидуализм в образе мыслей, в поступках. Это был до мозга костей индивидуалист. Якубович-Мельшин, Шелаевский рудник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛИСТ

Цитаты со словом «индивидуалист»

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуалист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуалист»

ИНДИВИДУАЛИ́СТ, -а, м. Тот, кто проявляет индивидуализм в образе мыслей, в поступках. Это был до мозга костей индивидуалист. Якубович-Мельшин, Шелаевский рудник.

Все значения слова «индивидуалист»

Синонимы к слову «индивидуалист»

Ассоциации к слову «индивидуалист»

Каким бывает «индивидуалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я