Карта слова «излучавший» примеры предложения

Предложения со словом «излучавший»

В маленьких нишах на стенах висели водяные лампы, излучавшие тёплый свет.
Её лицо, всегда излучавшее спокойствие и доброту, было перекошено от злости.
Он едва переставлял ноги, не мог держать голову ровно, а его глаза, обычно излучавшие радость и свет, словно погасли.
Глаза его, излучавшие яркий свет, прекрасно видели даже в тёмное осеннее время.
У неё были маленькие груди, большие глаза, излучавшие добрый свет, и пухлый чувственный рот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учетвериться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой необычайной мощностью должны были обладать светящиеся органы живого организма, излучавшие столь великолепное сияние!
Передо мной предстала грациозная, миниатюрная женщина в парчовом платье, с маленьким личиком, на котором выделялись огромные карие глаза, излучавшие нежность и ласку.
Античная лаконичность слегка вздёрнутого носика и глубокая чернота глаз, как бы излучавших какое-то бархатное сияние.
Он показал ей своих солдат, выстроившихся идеально ровными длинными рядами, излучавших мощь и величие.
В день отъезда недовольный, можно сказать, злой на весь мир и, в частности, на нашу базу, дурацкое озеро, на жену, разругавшийся с друзьями-грибниками, излучавшими бесконечное спокойствие и счастье, и, конечно, спешно собирающийся рыбак, брякнул неразборчиво что-то типа «до свидания», и сел в машину, крича жене, чтобы она быстрее садилась в авто.
На простом кожаном ремешке у него болтался стеклянный кулон, излучавший мягкое пурпурное сияние.
Нескладный подросток, которого она когда-то знала, превратился в высокого крепкого мужчину, двигавшегося с непринуждённой грацией, излучавшего силу и уверенность.
Конечно, гораздо благоразумнее было бы отказаться от непонятного предложения незнакомки, излучавшей энергию и опасность.
В кабине сидел взрослый красавец, всем своим видом излучавший уверенность и авторитет.
Настал её черёд смущаться – а это было так легко, глядя на привлекательного темноволосого мужчину, буквально излучавшего обаяние.
Стоило ему закрыть глаза, как в межбровье возникала чудесная светящаяся точка, излучавшая белое сияние, которое затопляло сознание и потоками омывало всё его тело.
Так и вошла в юрту под возмущённое кряканье утки, бросила птицу в плетёную корзину и обняла кинувшуюся к ней девушку, прижав её к пышному телу, излучавшему доброту и ласку.
Ему удалось насчитать не меньше дюжины рослых мужчин в серебристых одеждах, которые с трудом можно было различить на фоне деревьев, излучавших свет.
Лучшая теннисистка клуба была красивой женщиной, так и излучавшей здоровье и хорошее настроение.
Ей пришлось пережить немало невзгод, начиная от пленения эвендинами и заканчивая смертью единственного ребёнка, однако ни одна из них не оставила заметного следа на её прекрасном лице, всегда излучавшем теплоту.
Зато в зоне её действия оказалось много различной живности, излучавшей ауры.
На нём лежала не особо толстая книга, излучавшая странную ауру.
Посреди сада стояла скульптура из нефрита, излучавшая зеленоватый свет.
Людей здесь собрало желание продолжать своё дело в убежище, но, в ещё большей степени, их объединяло тайное, особое место, излучавшее теплоту и свет, даже когда очаг отсырел, а свечи задуло ветром.
Некогда излучавшая золотой свет, дочь солнца потускнела – проступавшая наружу угрюмая обида замарала её.
Более взрослая, уверенная в себе, буквально излучавшая властность.
Я стояла над сенотом, гладким как зеркало и излучавшим загадочный сине-зелёный внутренний свет.
К тем рукам, излучавшим любовь.
На нём – был расшитый золотыми узорами белый камзол, с плеч спадал струящимся ярко-алым потоком плащ, голову украшала необычного вида корона излучавшее голубое сияние.
Его холодный пронзительный взгляд бороздилвоздух, который, казалось, качался вместе с лампой под потолком, излучавшей тусклое свечение и чуть скрипевшей.
В этот миг она окунулась в сияние его удивительных голубых глаз, излучавших столько тепла и света, что она почувствовала себя уютно и надёжно, словно в объятиях матери.
Старик, ещё секунду назад излучавший энергию праведного гнева к глупому курьеру, неспособному справиться с таким простым заданием, теперь поник и сгорбился.
На помощь ему пришла акушерка, всем видом излучавшая заботу и дружелюбие: она посоветовала растерянному папочке назвать меня в честь него самого, Романом, и тот вздохнул с облегчением – по его мнению, вариант был не самый плохой.
На потолке выступал кристалл, излучавший слабое белое сияние.
У стойки администратора профессор достал документы и повернулся в сторону пристального взгляда мужчины излучавшего улыбку в его адрес.
Он увидел просторную поляну, пестревшую яркими цветами, чей одуряющий аромат висел в воздухе подобно туманному флёру, лес, окружавший её непроходимой стеной, над которой вздымались величественные, излучавшие покой и силу горы, и хрустально чистый ручеёк, тихо журчавший прямо у его ног.
–Я рад, что ты со мной, – на его губах остались крохотные капельки воды, излучавшие таинственный свет, – мы снова встретились, и теперь нас уже ничто и никогда не разлучит.
Одни зрители, ещё мгновение назад излучавшие искреннюю доброту, неожиданно приходили в ярость, другие, не стыдясь, судорожно прятали подальше свои кошельки.
Несмотря на это, врач (а это был именно он) смотрел на неё ярко-синими глазами, излучавшими какую-то детскую непосредственность.
В серых каменных стенах проступали тёмными узкими силуэтами полукруглые выемки, излучавшие ровное красноватое свечение.
Фотонный пускатель, огромная коническая конструкция звёздных батарей, на самой вершине спирали находились лазерные преобразователи, излучавшие мощный пучок света.
Она стояла такая нежная, такая родная и по-прежнему излучавшая свой ангельский свет.
Коричневая от загара, с живым пытливым взглядом, излучавшим внутренний свет.
Другой взрослый, с глазами излучавшими мудрость.
Над столиком висел небольшой огонёк, излучавший приятный тёплый свет.
При всей своей карикатурной внешности – невысокого роста, с залысиной, сутулый и с внушительных размеров животом – он был фантастически притягательным человеком, излучавшим обаяние интеллекта.
Высокий, стройный, с волевым лицом и глазами, излучавшими огромную доброту.
Мой ум никогда не мог смириться с таким печальным перерождением девушек, излучавших волшебную красоту, поражавших живостью ума и естественностью манер.
– Тут он оглянулся на огромного курчавого пса, просто излучавшего здоровье и энергию.
Тем не менее, он невольно залюбовался машиной, излучавшей холодную завораживающую мощь.

Значение слова «излучавший»

Цитаты со словом «излучавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излучавший»

1. прич. прош. вр. от излучать

Все значения слова «излучавший»

Синонимы к слову «излучавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я