Карта слова «изжитие» примеры предложения

Предложения со словом «изжитие»

Но свои следы об изжитии лихих лет подвигами и поражениями оставлял в свитках летописей и в людской памяти, как зарубины топором на лесинах.
Исправлять разведку надо прежде всего с изжития лобовой атаки.
Для поддержания жизни питаться не требуется, но для удовольствия или до изжития земной привычки вкусно покушать некоторые отшедшие едят, преимущественно фрукты, которые в изобилии, и прекрасны, как цветы".
Бауман предполагает приход новой территориальной целостности, на которой людям предстоит жить, подразумевая, видимо, изжитие привычной социальности.
Грядёт заря рассвета, и первостепенное значение примет бессмысленное изжитие себя; но небо не утратит слух, покуда уста не престанут отверзаться в молениях, и последний голос возвестит о восторжествовании правды, исполненной ясной красы величия и несравненного высшего могущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жарчайший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принять самые решительные меры к изжитию рекрутчины, мобилизовав всю общественность и население на борьбу с этим злейшим врагом в современных условиях.
Лучше использовать каждую минуту для изжития ненужных свойств и накопить терпение.
Понятно, это изжитие прошлого воспитания, но мир не стоит на месте, всё меняется.
Прощу расследовать указанное и принять меры к изжитию подобных явлений, допускаемых местными и районными организациями.
Изжитие ошибки, и я уверен, что найдутся среди нас… что есть много доброжелательных и талантливых учёных, которые смогут… путём творческого обмена… помочь осознать…
А поместное боярство в обустройстве земли заинтересовано, в неизменности порядка и в изжитии временщиков, которые сегодня здесь, а завтра вместе с князем в иное место подались.
Данный текст призван выявить и акцентировать некоторые негативные стороны современного общества с целью их изжития обществом и обхода умным читателем.
Этот универсальный план гарантирует изжитие любого выдвиженца из любого учреждения в один день.
Таким образом, критика ранними реформистами традиционного образования имеет более глубокое значение, так как по сути предвосхищает изжитие кэцзюй как историческую неизбежность.
Предлагаемое издание призвано содействовать изжитию этого предрассудка.
По моим представлениям, процесс изжития разгильдяйства и набора опыта должен быть в целом завершён к лету следующего, 43-го года.
Кульминацией борьбы за окружающую среду стало изжитие чёрной прессованной пластмассы, из которой изготовлялось большинство предметов обихода, начиная с телефонов и заканчивая ручками утюгов и сковородок.
Проблема «Сохранения» в данном случае требует изжития той части остаточной религиозности, в которой она продолжает тормозить сохранение здоровья индивида или ведёт к прямым потерям.
После изжития кармы заканчиваются человеческие воплощения в физическом теле.

Цитаты из русской классики со словом «изжитие»

Значение слова «изжитие»

Цитаты со словом «изжитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изжитие»

ИЗЖИ́ТИЕ, -я, ср. Книжн. Действие по глаг. изжить (в 1 знач.); искоренение чего-либо.

Все значения слова «изжитие»

Синонимы к слову «изжитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я