Карта слова «издающий» примеры предложения

Предложения со словом «издающий»

В этом возрасте, когда ребёнок особенно охотно идёт на контакт, ему можно предложить проимитировать звуки животного, повторить движения животных, не издающих звуки.
Тут в дверь пролезла сморщенная мордочка, издающая странные звуки.
Апулей описывает систр как бронзовую погремушку, состоящую из узкой тарелки, изогнутой как рукоятка меча, через которую проходят струны, издающие громкий пронзительный звук.
Поэтому мужчины кутались в плохо выделанные овечьи шкуры, издающие неприятный запах, и в своём варварском одеянии издали напоминали горных духов, блуждающих среди скал.
С незапамятных времён родители использовали простые предметы, издающие приятные звуки, чтобы привлечь внимание ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвестфонд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Символически воздух мог изображаться в виде маленьких бубенчиков, издающих мелодичный звон.
Тем не менее ему удалось разглядеть под её протянутыми лапами пять странных маленьких живых комков, слабых, беззащитных, слепых и издающих тихие жалобные звуки.
И вот теперь это беззащитное тело, издающее слабые вздохи, во власти судорог и конвульсий, тех самых, что предвещают скорую смерть.
В эти первые весенние дни смирна, алоэ, корица – нежные растения, издающие сильный аромат, – наполняли священную землю благоуханием храма.
На этом певучем, издающим стоны и вздохи диване спала бабушка.
Он то и дело наподнял свою кружку дурно пахнущим напитком из кувшина, закусывая издающей столь же неприятный аромат сушёной рыбой, и, судя по всему, получал от этого удовольствие.
Ему захотелось поздороваться с каждой из великих княжон, поцеловать их тонкие, изящные руки, издающие еле уловимый аромат невероятно приятных духов.
Но издающему журнал издательству – Cambridge University Press – было разъяснено, что интервью – это цитата и поэтому не может правиться рецензентами, младшими редакторами и редакторами, издателем или мной.
Его могут пугать объекты, издающие резкие звуки: урчащие трубы в ванной, бытовые электроприборы; возможны особые страхи, связанные с тактильной сверхчувствительностью, такие как непереносимость ощущения от дырки на колготках или незащищённости высунувшихся из-под одеяла голых ножек.
Внизу сама аптека, просторное помещение, где готовили лекарства, а на второй этаж вела деревянная лестница, издающая жуткий скрип от каждого шага.
Однако у изделий из прорезиненной ткани был большой недостаток – эластичность каучука проявляется лишь в небольшом интервале температур, поэтому в холодную погоду резиновые изделия твердели и могли растрескаться, а летом размягчались, превращаясь в липкую, издающую зловоние массу.
Торговцы фруктами, таскающие за собой тележки, издающие тяжёлое благоухание спелых плодов пайи, водовозы, продавцы амулетов, медной посуды и сверчков-предсказателей спешили уступить дорогу человеку с золотым приметным знаком на синем шардане.
К её телу были подключены какие-то датчики, рядом с кроватью стояли аппараты, издающие противное пиканье.
Но не каждый обычный маг-практик, или даже более умудрённый, издающий книги с приворотами, знает все эти законы и применяет их для помощи людям.
Тибетские буддийские оркестры применяют большие ручные тарелки и длинные трубы, издающие пронзительные звуки, чтобы изгнать негативные силы из окружающего мира.
Сначала по квадратному экрану, заключённому в деревянный корпус, бежали чёрно-белые извилистые полосы, издающие треск и шипение.
Женщина была уверена, что скоро получит от партнёра небольшую коробочку, издающую разные звуки.
Лорд даже склонился к недругу, трепыхающемуся из последних сил, отчаянно пучащему покрасневшие глаза и издающему хриплые стоны.
В сараях при некоторых лавках стоят чаны, в которых вымачиваются снятые с убитых животных кожи, издающие невыносимый смрад…
Её нога была окровавлена, чуть в стороне ричи держал в зубах издающего предсмертные хрипы нимида, что продолжал цепляться за шатенку.
Поначалу глупая крыса думала, что это она охотится на обитателей сырой и вонючей ямы, но маленькая девочка, издающая дикие боевые кличи, быстро убедила хвостатую, что она не права.
Все исследования утверждали, что собака, кошка, птица и даже овца должны отойти на безопасное расстояние от предмета, издающего подобный устрашающий звук.
Будь проклята вечная сырость от моря и болот, которые здесь повсюду за городскими стенами, будьте прокляты простыни и скатерти, издающие тонкий, едва уловимый, но отвратительный запах плесени.
В отличие, от всяких там сельдевых рыб или ракообразных типа копепод, мы мчимся спасать своего сородича, издающего сигнал тревоги.
Теперь вызывало напряжение буквально всё, что ранее воспринималось нормой: снующие всюду геоплантовцы, скопление техники, издающей шум, типичные с виду люди, лишённые индивидуальности.
Помню губную гармошку – небольшую плашку с мелкими дырочками в ней; игрушечную шарманку с крутящейся ручкой, издающую непонятный треск; детский ксилофон, сделанный из округлых металлических пластин разной длины, – по ним можно было громко стучать деревянными молоточками с шариками на конце.
То есть был муж – существо, лежащее на диване, иногда издающее какие-то звуки, требующее себя погладить, пожалеть, поцеловать и так далее.
Рядом с ним лежали холодные тела, уже издающие специфический запах мертвечины и крови…
А где-то над головой парит зоркий дозорный – коршун, время от времени издающий пронзительный клёкот.
Лес изобиловал совами, издающими ужасные вопли по ночам.
Из одной из них и вышел человек, издающий глухой стук медленно приближающихся шагов.
Мимо промчалась рослая белокурая девица в праздничном сарафане, балансируя блюдом с горячим, издающим умопомрачительный аромат.
Один из выжлятников вонзил огромный нож секачу под ухо, остальные вилами прижимали издающее последние хрипы животное к земле.
Мгновенно заулыбавшееся чадо изо всех сил потянулось ручками к красочному, издающему необычные звуки существу.
Из пушистых здоровых комочков через 3 дня котята превратились в едва дышащие ледяные, мокрые, изредка издающие писк существа.
Плоскость, – издающая музыку, или натянутая тетива.
Ему снился старик с длинными седыми волосами, колдующий над котелком, издающим пряные запахи.
Раги – лягушки, постоянно издающие истошные крики.
Но альтернатива – ждать, пока до них доберётся то невообразимое нечто, издающее страшный нечеловеческий визг и грохот – была куда хуже.
Было впечатление, что это застывшие в невесомости, слегка издающие свет капли воды.
Это удивительное животное, маленькое, зелёное и издающее очень странный звук…
Рядом обнаружился толстый железный шушун со стеклянным глазом, издающий мерный писк.

Цитаты из русской классики со словом «издающий»

  • Я видела поле, все засеянное цветами, издающими чудный, тонкий аромат, напоминающий запах кадильницы.
  • Ловля эта, вполне открывающая процесс совокупления, производится следующим образом: запасшись перепелиными дудками, устройство которых я описывать не стану, издающими звуки, сходные с тихим, мелодическим голосом перепелиной самки, запасшись квадратным полотном тонкой сети, аршин в двенадцать и более, ячейки которой вяжутся такой величины, чтобы головка перепела свободно могла пролезть в них, — охотник отправляется в поле.
  • Эхо сильного и богатого, ротозей, который ловит мух и готов, смотря по намеку своего повелителя, назвать их соловьями или тарантулами, выточенное искусно до пустоты дерево, издающее звук, угодный камертону, в него ударяющему, обезьяна, повторяющая темпы временщика!
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «издающий»

  • Я должен вам сказать, что свобода и свобода состоят в том, чтобы имелись правительства, издающие те законы, по которым их жизнь и процветание может быть наиболее независимой. Это не то, чтобы иметь долю в правительстве, в котором нет никого, представляющего их. Поданный и суверен — полностью разные понятия. Если бы я поступил произвольным образом, чтобы изменить все законы в соответствии с силой меча, мне не нужно было бы приходить сюда, и поэтому я говорю вам ... что я мученик за людей.
  • Малые страдания выводят нас из себя, великие же — возвращают нас самим себе. Треснувший колокол издаёт глухой звук: разбейте его на две части — он снова издаст чистый звук.
  • Развитие слуха — это самое важное. Старайся с юных лет распознавать тоны и лады. Колокол, стекольная рама, кукушка, — прислушайся, какие звуки они издают.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я