Карта слова «иа» примеры предложения

Предложения со словом «иа»

Иа! Иа! И-ха-ха! – присоединился к всеобщему веселью осел.
– Каоре иа э хиахиа ки а иа. Хи каха аке те амулет и те меа каоре и те ринга о те рингаринга.
Может быть, именно поэтому образ доброй лошади постоянно встречается в его стихах и переводах, таких, как «Что хочется лошадке», «Лошадка», «Жеребёнок», «Иа», «Моя песня».
Он долго и возмущённо кричал нам своё «Иа!».
– Понятия не имею. Вот «АДД» – авиация дальнего действия, вот «ИА» – истребительная авиация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаялит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крики снаружи перешли в вопли, перемежаемые пронзительными «Иа!».
Иа добро уже из-под горящего купола выносил!
Махао ка теа э кое те авхина и а иа рото и тана махи.
Иа! – подтвердил звонкий и насмешливый голос, донёсшийся из глубин соседних комнат.
Если же, однако, ты предпочитаешь отправиться к праотцам, не стесняйся, скажи мне по-дружески, и, опять же по-дружески – иа! – я тебя исповедаю, так как знаю, что ты не менее добрый христианин, чем я сам.
Иа! Ио! – прыснув со смеху, воскликнул всё тот же издевательский голос.
Иа ора на! Иа ора на! – улыбаясь, радостно кричали туземцы.
Иа ора на! Иа ора на! – кричали на берегу островитяне, приветствуя гостей.
Иа! – прозвучал где-то вдали насмешливый голос, словно подтверждая подозрения прево.
Война, как духовное испытание, развёртывает и в армии и в населении, оставшемся иа местах, именно тот дух, который выношен народом в мирное время.
Результатом явилась философия, основанная только на трёх свойствах мира – движении, покое, отражении и изложенная в книге «Философия 21 века» (М., 2009, ИА «Литкон»).
Ребёнок в норме легко определяет и называет ударный гласный в начале слов: (например, в словах «у́тка», «а́ист», «о́блако»); может определить и назвать очерёдность звуков в слияниях: ау, уа, иа.
Фаршипсе основывается на общем языке, прибавляя к каждому слогу ри или фи; например: по-черкесски – иа (рука), по-фаршипсе – ириари; по-черкесски – тахума (ухо), по-фаршипсе – тарихуримари; по-черкесски – пе (нос), по-фаршипсе – ирипери.
Заливался соловей, расхваливая новую пластинку осла в исполнении «а капелла», чтобы и осел в нужный момент сказал своё весомое «иа» в соловьиную пользу.
Нашей героине так захотелось ей ответить, что она отчаянно вздохнула, вытянула шею в ту сторону, откуда услышала кукование, и торопливо в тон прохрипела: Иа!
Он выбирался год, наконец старания его увенчались успехом, и он, не заходя даже повидаться с близкой сердцу особой, снова отправляется иа битву с стоглавым чудовищем.
Осёл.Иа! Мы будем петь и танцевать, а вы нам дружно подпевать!
И если в обыску скажут, что поместье запустело от помещика, от его небреженья, то челобитчик оставался при старом поместье; если скажут, что поместье запустело не от помещика, то оно отбиралось на царя, отдавалось в оброк или иа льготу, иа известное число лет, а челобитчику давалось другое поместье; иногда же помещик просил не о перемене поместья, но о льготе от податей, вследствие того что крестьяне вымерли от мора, а остальные разошлись от меженины (голода).
ИА используются в областях, требующих взаимодействия с людьми, потому что они способны демонстрировать основные социальные навыки.
Проснувшись, я приказала себя одеть, нарумянилась и уселась иа небольшой террасе, украшенной цветами.
ИА «Саханьюс», интернет-журнал «Шаманство», сетевое издание «Сахалайф» и др.
ИА, ИА, закивал головой осёл, – правда, ребята, а я и забыл.
Иа осторожно приоткрыл дверь и, пытаясь не цокать копытами, тихонько вышел на улицу.
Во-первых, иа головокружение, во-вторых, на ипохондрию, потом на манию, на френезию…
Кривая безразличия, является геометрическим местом точек, каждая иа которых представляет такую комбинацию двух товаров, что потребителю безразлично, какую из них выбрать.
Иа! …– Нет, этого не может быть,– прошептала она, и тихо-тихо пропела: Иа!
Однако то материальное или реальное, то нечто, что должно созерцать в пространстве, необходимо предполагает восприятие и никаким воображением не может быть вымышлено и создано независимо от восприятия, которое указывает иа действительность чего-то в пространстве.
В ответ, словно из преисподней, раздалось истошное "Иа!".
Медицинские лекции так ещё свежо врезаны были в. памяти лекаря, что он и пьяный мог говорить чепуху с равным успехом, как и натрезве; но лейтенант, который кончил уже свой ужин, остановил оратора, так сказать, иа самом разлёте.

Цитаты из русской классики со словом «иа»

  • Свитка доказывал, что хотя Хвалынцев и «уловлен», тем не менее его пока еще невозможно выпустить иа полную свободу: «нянька все еще нужна покуда», говорил он; «спусти его с привязи, пожалуй, забрыкается».
  • Как я сказал выше, в казанском обществе я не встречал ни одного известного писателя и был весьма огорчен, когда кто-то из товарищей, вернувшись из театра, рассказывал, что видел ИА.Гончарова в креслах. Тогда автор „Обломова“ (еще не появившегося в свет) возвращался из своего кругосветного путешествия через Сибирь, побывал на своей родине в Симбирске и останавливался на несколько дней в Казани.
  • Ой, лыхо мини, лыхо, уб-о-о-гому… // Сотворите милостыню, Христа ра-а-а-ди… // Благодетели вы иа-а-ши… // Ой, сидим мы, безногие, безру-у-у-кие, // Калики злосчастные, край доро-о-ози-и…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ИА»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ИА»

1. сокр. к информационное агентство

Все значения слова «ИА»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я