Карта слова «зачаровывающий» примеры предложения

Предложения со словом «зачаровывающий»

Часами можно стоять и любоваться переливающимися розовым, малиновым, оранжевым, зелёным или желтоватым светом причудливыми занавесями, флагами, арками и расходящимися веерами, то разворачивающимися, то закрывающимися в неторопливом и зачаровывающем танце.
Повторяя свой клич автоматически, по сложившейся привычке, я не задумывался над тем, какую магическую силу он имел, пока не обнаружил его зачаровывающего действия на такого удивительно стремительного и осторожного зверя, как американский лось.
Свобода от зачаровывающей силы взгляда в одну-единственную бороздку означает, что воины могут смотреть в любом направлении и видеть, как время отступает от них или приближается.
Его зачаровывающий лучащийся облик, его голос с богатыми модуляциями убедили самых строгих критиков.
Я взглянула на неё и быстро опустила глаза, заметив её пристальный, устремлённый на меня взгляд, исполненный какого-то зачаровывающего понимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нате-ка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро вернувшись в комнату и набросив на себя первую попавшуюся одежду, адептка выбежала на улицу, подставляя лицо прохладе ветра и зачаровывающему падению белоснежных хлопьев с тёмного неба .
Синие, зачаровывающие глаза смотрели в лицо принцессы, вопреки правилам этикета.
Высокий, широкоплечий, темноволосый мужчина, обладатель зачаровывающего голоса, обнаружился в дверном проёме.
По-женски длинные и тонкие ресницы придавали невероятной мягкости и доброты зачаровывающему взгляду и делали выражение лица трогательно-наивным.
Взяв в руки нашу книгу, Вы окунётесь в зачаровывающий мир шотландских легенд.
А так же знаем, что чтоб насладиться этой поистине зачаровывающей красотой нужно погасить огонь, созданный людьми.
Вспоминал её необыкновенную улыбку и великолепные ямочки на щёчках, и бархатный румянец, менявший интенсивность цвета от нежно-розового до почти алого, когда она смущалась, и милый, чуть вздёрнутый носик, и серебристый тихий смех, серые глаза, прямо зачаровывающие.
Это стремление к тому, чтобы человек, преодолевая себя, мог так взглянуть на мир, как будто он видит его впервые, увидеть его так, чтобы он засиял всеми своими красками, почувствовать его зачаровывающую глубину.
Нет, если бы всё было так просто, было бы столько прекрасных пар, открывающих столь зачаровывающее действо?
Зрелище это было поистине зачаровывающим.
Прежде чем подняться по ним, я воспользовался образовавшейся природной смотровой площадкой, чтобы полюбоваться зачаровывающим воображение ландшафтом.
Меня раздирали противоречивые желания: хотелось закрыть уши, чтобы только не слышать этой демонически зачаровывающей мелодии, и в то же время – продолжать внимать ей до тех пор, пока не умру.
Для усиления отражающей способности мастера прошлого придумали подкладывать под кубики прозрачного стекла с оборотной стороны золотую фольгу – так появились знаменитые византийские мозаики с золотым фоном, до сих пор зачаровывающие смотрящего магическим мерцанием, словно идущим из глубины картины.
Против них действуют специальные бригады магов, зачаровывающих дома, ведь те же жуки могут спокойно источить целый дом за сезон!
Тихий заученно-поэтический и зачаровывающий лунный свет вдохновлял и его первые поэтические грёзы.
Потом она взметнулась вверх, почти до потолка (существо выпрямилось) и рассыпалось драгоценными, тяжёлыми струями по туловищу вошедшего, ещё раз колыхнулась зачаровывающей волной ожившего огня и стекла на спину существа.
Он впервые за много лет оказался в атмосфере зачаровывающего уюта и умиротворения.
Берущая своё начало, от подножья столпом возносящихся до самых небес гор, необъятная одним лишь взором долина, разноцветным цветущим садом, простиралась окутанная блаженными зачаровывающими ароматами, выветрившими начисто из сознания ребёнка этот зловонный запаха, своей тлетворной сутью, доселе стоящий уродливым памятником пройденного в его сознании.
Неповторимый запах морской воды, нежный плеск волн, зачаровывающий янтарный закат солнца и чистое голубое небо, словно говорило нам, – всё будет хорошо!
Его философия даёт выражение индивидуалистическому, субъективному и противоречивому восприятию руин, которое, как мы увидим дальше, способно объяснить их зачаровывающее воздействие на многих людей, попавших в ловушку истории.
Был вечер. И без того зачаровывающее персиково-сизое небо совершенно непередаваемо оттенялось мерцающей бледной зеленью. Запах сада мешался с яблочным ветром.
Воздух, шум качающихся еловых веток, трели птиц – всё это было каким-то зачаровывающим, приятным и расслабляющим.
И уши больше не развесит, не поддастся этому зачаровывающему обманному обаянию.
Первым, что он увидел, был массивный потолок пещеры, на котором исполняли зачаровывающий танец отсветы пламени.
Хрупкая и изящная, она походила на цветок и всем своим видом производила впечатление зачаровывающее.
Впитывало в себя невероятные образы зачаровывающего воображение.
Когда королева начинала смеяться, все сразу же замолкали, дабы послушать этот милейший и зачаровывающий смех.
– Смотри мне в глаза, – мягко, но настойчиво произнёс он, будто нашёптывал зачаровывающее заклинание.
Однако солидный, зачаровывающий тембр резко контрастировал с моложавым лицом.
Стоило жертве попасть под власть зачаровывающей пластики, большие чёрные глаза завершали порабощение воли.
Правду говоря, первый абзац мне не показался, о чём я сказала ему в телефонном разговоре, но дальше – такие зачаровывающие места!
Шум доносился отовсюду, но юноша давно знал: в музыке этого нет ничего хоть сколь-нибудь зачаровывающего или успокаивающего.
Она стояла на скальном выступе, рассматривая зачаровывающую картину умирающего солнца.
Особая атмосфера окутала лагерь наёмников, за приглушённым храпом нескольких гвардейцев проступали зачаровывающие звуки природы: вдалеке ветер со свистом проносился по горным вершинам, а многочисленные хвойные члены рощи негромко похрустывали в такт его порывам; откуда-то доносились беззаботные птичьи трели; неподалёку от часовни умиротворяюще журчала вода.
С вершины этой башни ему открывался зачаровывающий вид руин замка, некоторые части которого уцелели, а другие так и остались лежать осколками, павшими в бою.
Небо зачаровывающими переливами предстаёт во всём своём великолепии.
Второй порыв ветра принёс с собой сладость – у кого-то из соседей вовсю благоухали цветы, и она глубоко вдохнула зачаровывающий, тревожащий запах.
Он слышал лишь баюкающее бормотание зачаровывающего сознание голоса, и чувствовал небывалое спокойствие и негу, шелест волн и глубину ночного неба, когда звёзды миллиардами сияющих искр плавно текут куда-то вдаль, в бездну горизонта…
Было сядешь под тот дуб, ветерок с реки ласково обдувает лицо, изредка донося капли воды и освежая, листва наигрывает зачаровывающую музыку ветра, зелёное поле покрыто снежно-белыми пятнами овец.
Упоительные вечера у костра с кочующим по кругу котелком глинтвейна, крепкими объятиями, зачаровывающим пением варгана.
Он видел себя молодым капитаном промышленности – властным, победоносным, богатым; видел знаменитым адвокатом, силой неотразимого красноречия зачаровывающим суд, – но всегда он видел, как возвращается из дальних странствий домой, с лавровым венком всемирного восхищения на скромном челе.
У неё были зачаровывающие миндалевидные глаза, тонкие руки и густые, длинные волосы.
Всю оставшуюся жизнь он будет помнить её сжатый кулак на рукояти клинка и ту зловещую улыбку, что исказила тонкие черты зачаровывающего своей красотой лица, и те холодные пальцы воинов её свиты, которые сняли петлю с его шеи.
А вот крысы с флейтами, зачаровывающие людей с помощью музыки, – это уже граничит с бредом.

Значение слова «зачаровывающий»

Цитаты со словом «зачаровывающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зачаровывающий»

1. прич. наст. вр. от зачаровывать

Все значения слова «зачаровывающий»

Синонимы к слову «зачаровывающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я