Карта слова «захоронен» примеры предложения

Предложения со словом «захоронен»

Идол сохранился целым и почти неповрежденным, он был захоронен с должным почтением.
Война считается не завершённой до того времени, пока не захоронен последний солдат, а проблема до того момента, пока о ней не заговорят на уровне дискуссии.
Например, обнаруженное археологом в кургане оружие – функциональный знак, свидетельствующий о том, что в нём захоронен воин.
Интересно отметить, что кости в скелете сципионикса располагаются в прижизненном положении, это является признаком того, что труп ящера был захоронен в иле на месте гибели и никуда более не переносился.
По всем правилам медицинской науки ты должен был быть уже давно захоронен, а ты, вот видишь, ещё и разговоры умные ведёшь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маго — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надумал в кухне подпол для припасов откопать – там где шаман захоронен был, да и вырыл корчагу древнюю, полную золотых монет.
Никто не знает, может, там святой какой захоронен и это его мощи так притягивают короля?
Можно с большой уверенностью утверждать, что прах кремированных захоронен на кладбище рядом с крематорием, однако документальных доказательств этому пока не обнаружено.
Настоящий, правильный коммунист, вступивший в партию и зарекомендовавший себя в борьбе за прекрасное будущее, должен быть захоронен коллективно, и это не предусматривало индивидуального переживания, связанного с памятью.
Останки этого утконосого динозавра составляли 7 м в длину и весили около 2 т. Древний ящер был полностью захоронен в песчанике, и чтобы не испортить экспонат, его извлекли целиком вместе с куском породы.
Пластик раскрошится, будет захоронен в почве, и, возможно, какие-нибудь микробы научатся его перерабатывать, но весьма вероятно, что и спустя миллион лет толстый слой обработанных углеводородов – фрагменты наших бутылок из-под шампуня и пластиковых пакетов – будет служить химическим памятником цивилизации.
– Видимо, да. Всё-таки на старой меже захоронен был.
Контракт был захоронен в саду его загородного дома.
Впрочем, если их изначальное представление о том, кто захоронен на месте мемориала (к примеру, красноармейцы, а не восставшие), расходилось с найденной информацией или легенда, стоявшая за памятником, обнаруживала свою неправдивость, отношение к мемориалу не изменялось.
Неизвестно, кто он, и где родился, и где захоронен.
Он не «захоронен», а только похоронен здесь, и прескромно.
Таким образом, был захоронен пустой саркофаг.
Тайна писателя-фантаста стала пеплом, что захоронен под странно-неправильным каменным многогранником на комаровском кладбище.
Уточнила, где этот несчастный захоронен и радостно захлопала в ладоши, когда узнала, что кладбище находится совсем рядом.
Да и вообще, думаю, везде, где мы ходим по улицам, когда-то очень давно кто-то был захоронен.
– Кто там захоронен? – спросила я, наблюдая за тем, как мужчина снимает защитные плетения.
От первого, который захоронен ближе к церковным стенам, до последних, что жили в последние столетия и наши дни.
Найденный на набережной труп, скорее всего, был захоронен как неопознанный.
Нужно поискать свежие могилы и снять слепки с фото тех, кто был недавно захоронен.
И будет лучше, чтобы никто не узнал, чей именно прах захоронен в одной с ним усыпальнице.
– Нужно провести ритуал на кладбище и понять, кто имел магические силы и был захоронен не по правилам.
Мы – это те, кто погиб безымянным и не был захоронен, кто пропал без вести навсегда или сгинул в лагерях военнопленных и в концлагерях.
Свет пульсировал, освещая большой зал подземного склепа, где располагалось множество ниш, большей частью закрытых плитами с надписями, когда тут был захоронен тот или иной аристократ старого, аристократического рода.
Мужчина с трепанированным черепом был захоронен в одной просторной домовине с воином, имевшим при себе меч и шпоры, что может указывать на захоронение жреца и его телохранителя.
Карта – это татуировки молодого мужчины с рыжей косичкой, который был захоронен выше принцессы, татуировки слуги.
Возможно, там в этих землях сейчас находились те самые захоронен, которые упоминались в памяти некроманта эльфов?
Смею предположить, что он был атрибутом особого владельца, возможно, целителя племени, и был захоронен с ним как любимый или сакральный предмет, поэтому и сохранился до нашего времени.
Мужчина нашёлся в шестом из тринадцати склепов, где был захоронен какой-то великий маг, обладающий необъятным даром внушения.
Кроме того, в упомянутом подбитом танке остался убитый танкист, который был захоронен ранее, в 60-е годы.
Оставленный в них для покойников инвентарь – керамика и оружие, впрочем, позволяет предположить, что здесь же мог быть захоронен и несохранившийся за века прах умершего.
Но, раз уж мы коснулись данной темы, то позвольте спросить – кто же был захоронен в императорской усыпальнице на глубине шести футов?
Даёт относительно низкий уровень выброса углерода, который может быть, либо захоронен, либо использован в промышленности, и он не попадает в атмосферу.
Братская могила №108, где захоронен прадед, оказалась ухоженной: гранитная стела из тёмного камня возвышалась за основной могильной плитой, установленной на белом камне.
Отдельным «кварталом» захоронен ещё 161 человек.
Но интрамурическая стена ниже московской кремлёвской, и в ней никто из вождей не захоронен.
Фараон был захоронен вместе с другими царями, выходцами из XVIII-й и XIX-й Династий.
Молва идёт, что знает он, кто где захоронен.
Здесь, кажется, захоронен одноногий.
Кто и когда был захоронен в этом кургане?
Они даже не обнаружили его гробницы, однако он был захоронен в пирамидах со всеми королевскими почестями.
Может у неё здесь кто-то захоронен, мелькнула мысль.
На многих белых крестах можно прочитать надписи, что за казак и когда был здесь захоронен.
Когда скончался и где был захоронен?
Можно было догадаться, что здесь захоронен боец из 18-й кавалерийской дивизии, которая дислоцировалась до войны в горах (и считалась горной).

Понятия, связанные со словом «захоронен»

  • Бальзами́рование — метод предотвращения гниения трупов или отдельных органов, применяемый для сохранения тел людей после их смерти, обеззараживания трупов при продолжительной транспортировке и изготовления анатомических экспонатов.
  • Безопа́сный гроб — тип гроба, оборудованный механизмом спасения на случай ошибочного захоронения человека заживо, например, небольшим колоколом, расположенным над поверхностью земли и соединённым верёвкой с конечностью покойного в гробу. Впервые появились в Европе в конце XVIII века. Производились вплоть до 1934 года в странах Европы и Северной Америки.
  • Бра́тская моги́ла — групповое захоронение погибших (умерших) примерно в одно время, часто в результате военных (боевых) действий, голода, эпидемии или стихийного бедствия.
  • Ве́чный ого́нь — постоянно горящий огонь, символизирующий вечную память о чём-либо или о ком-либо. Непрерывное горение достигается путём подачи газа к определённому месту сжигания. Обычно входит в мемориальный комплекс.
  • Воинские похороны, Военные похороны (разговорное словосочетание) — особый ритуал погребения (похороны) военнослужащих и (или) верховного главнокомандующего вооружёнными силами государства, а также выдающихся государственных деятелей и деятелей культуры, осуществляемый с отданием воинских почестей.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я