Карта слова «застраховать» примеры предложения

Предложения со словом «застраховать»

А теперь тебе нужно застраховать жизнь, и на твоё счастье, – проговорил он, вынимая из кармана бумаги, точно фокусник, достающий из шляпы кроликов, – у меня есть при себе такой полис.
Ей даже не могло прийти в голову, что он мог застраховать свою жизнь не в её пользу.
Если клиент хочет застраховать свою жизнь, он идёт за страховой услугой к страховщику.
В настоящее время можно застраховать имущество, жизнь, гражданскую ответственность и на 1 месяц, и на 2, и на 3, и т. д.
Они желают застраховать риск всего портфеля без того, чтобы пострадал портфельный баланс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенорезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все владельцы автотранспорта должны застраховать риск автогражданской ответственности, иначе не смогут пройти государственный технический осмотр и регистрацию.
Его совокупная ценность включает в себя возможность продать, купить и застраховать автомобиль, его безопасность, защищённость от угона.
Впервые компания предлагала путешественникам возможность застраховать свой багаж без проверки его содержимого.
Вы когда-нибудь встречали двадцатилетнего парня, которому бы хотелось застраховать жизнь?
Поскольку купленная в кредит машина остаётся в залоге у банка, тот требует застраховать её от угона и ущерба только в страховой компании, указанной банком.
Различные страховки, с помощью которых банки пытались застраховать риски невозврата кредитов, оказались неэффективными: в самом начале кризиса страховщики честно признались, что уровень неплатежей по кредитам им не по зубам.
Многие люди понимают необходимость страхования, имеют большое желание застраховать имущество, жизнь, гражданскую ответственность, но обстоятельства складываются так, что не получается выделить деньги на покупку страховки.
Наша жизнь тесно связана со страхованием ещё и потому, что существует обязательное страхование, установленное законом, согласно которому страховщик обязан застраховать соответствующие объекты, а страхователи – вносить причитающиеся страховые платежи.
И лучший способ застраховать себя от участи жертвы в этой новой жестокой реальности – подняться в корпоративной иерархии до такого уровня, где вы сами будете отвечать за принятие стратегических решений, а не бросаться на ликвидацию их последствий.
Компания застраховала «Пассат» на сумму в шестьдесят тысяч фунтов стерлингов, это её самый лучший корабль…
Следом пришло предложение застраховать мою собственность.
У него появлялись новые ученики и последователи, и он, отлично зная соблазны и каверзы академической среды, «порядочно искажающей человека», старался застраховать их и от опрометчивых решений, и от несправедливых нападок, и от тупого давления слепых официальных доктрин.
Однако, если окажется, что лицо застраховало на £ 2 000, а имело интерес на борту судна в размере лишь равным стоимости каната, никогда не было и, я полагаю, не будет принято решение, что такой уловкой можно будет обойти парламентский закон.
– Ну ты и пройдоха. Сам ведь сказал, что застраховал машины. Вот и получишь компенсацию, – возразил разведчик.
– Если я застрахую дом на двести тысяч долларов, а на следующий день он сгорит, сколько я получу?
Если же речь идёт о вещах по-настоящему важных, то следует застраховать себя от любых ошибок.
Процент и выборка необходимы, чтобы частично или полностью застраховать себя от ошибки веры в свою правоту.
Для условий поставки CIP продавец обязан застраховать груз не менее, чем на 110%, при этом стороны контракта по взаимному согласию могут договориться о более низких ставках.
Только при этом кредитный договор требует соблюдения ряда условий, а именно, необходимо застраховать жизнь и здоровье заёмщика или оплатить прочие услуги.
При приобретении вторичного жилья многие банки просят застраховать титул.
Так же поступают андеррайтеры, присваивая риску, который нужно застраховать, определённый эквивалент в долларах, или врачи, ставя диагноз пациенту.
Отрицающим прогресс необходимо в него не верить, дабы сберечь и застраховать дорогие им идеи религии, семьи и отечества.
Перед подписанием договора о кредите пришлось застраховать свою жизнь и здоровье.
Можно быть застрахованным от несчастного случая, застраховать недвижимость, заключить брачный контракт, но это не избавит от психологического потрясения в случае наступления страхового случая или развода.
Какими бы вы богатыми ни были, вы ничего фактически не имеете, даже если де – юре решили застраховать свои богатства.
Хорошо, что авто успели застраховать!
При таких условиях может возникнуть парадоксальная ситуация, когда человеку будет выгоднее умереть, чем жить (предварительно застраховав, например, свою жизнь).
– И пояснил уже всем остальным, а не только заинтересованно слушающему меня капитану: – Коль весь груз заранее застраховали, но он не должен добраться до места назначения, то кто-то обязан возместить потери торговца.
Здесь же, на окраине, прямо в центре аномалии, слабомощные AI не могли полностью застраховать человека от его ошибок, а также от ошибок других людей и техники.
Наконец, к хеджерам (hedger) относят тех, кто занимает определённые позиции по базисным активам и стремится застраховать свои позиции от неблагоприятных изменений цен на эти активы.
Неусыпно заботясь о том, чтобы обеспечить будущность тех, чьё существование зависело от его трудов, он тотчас же после женитьбы застраховал собственную жизнь на весьма значительную сумму, употребив на это гораздо большую часть своего дохода, чем это делают обычно.
Предложила застраховать на очередной срок автомашину.
Ковёр застраховали новый, когда купили и каждый год, возобновляя договор страхования, его включали в опись имущества.
К счастью, отец застраховал свою жизнь.
Во многих практических ситуациях для подкрепления надёжности «рискованного» предложения бывает достаточно сформировать некоторые резервы (финансовые или материальные), застраховать сделку либо разработать план действий на случай возникновения нежелательного развития событий.
Обязательное страхование ответственности владельцев транспортных средств охватывает несколько десятков миллионов страхователей: по существу, каждый владелец транспортного средства должен застраховать свою ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц.
В доме богатого купца объявился страховой агент; купец тот решил ценные бумаги и бриллианты супруги застраховать.
Чтобы хоть как-то застраховать ребят от этого «А вдруг…?» школьный учитель на школьном дворе начал заниматься с ребятами ещё одним экстремальным видом спорта, правда, менее опасным чем паркур и, к тому же, под его надзором.
И пока целеустремлённый человек не освоит создание и реализацию эволюционных дорожных карт путём задействования высших функций собственного головного мозга, застраховать здоровье и жизнь при формировании доходов просто невозможно, так как сознание человека, руководствующегося рациональными экономическими принципами, будет постоянно попадать в интеллектуальные ловушки исполнителей эволюционно-интеллектуального терроризма.
Страховщики, в свою очередь, не имеют права выбирать пациентов, они обязаны застраховать любого человека, в том числе даже тяжелобольного или пожилого.
– Да, вот, надо обязательно застраховать имущество от пожара.
Теперь мне нечего скрывать от тебя – мы застраховали друг друга от предательства, раскрыв свои способности.
То есть американским мафиозным семьям потребовалось застраховать себя от прихода опасных, непредсказуемых европейских политиков, которые могли бы нарушить сложившийся порядок получения прибыли.

Цитаты из русской классики со словом «застраховать»

  • 3-й гость. Застраховал его, можете иметь в виду, потом заразил чумой и взял страховую премию.
  • Дома же и земли, которые я не могу ни перенести, ни спрятать, но могу: первые, застраховав в двойной ценности, поджечь, а вторые, исхлопотав от установленных баснописцев залоговые свидетельства (с виньетками и картинками), заложить в кредитном учреждении — это собственность недвижимая.
  • — Ну, успокой их: застрахуй свою жизнь. Что же, если она с тебя положит в год рублей тысячу оброку, можешь же ты еще платить рублей триста в страховое общество, застраховавши себя в двенадцать тысяч?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «застраховать»

  • ЗАСТРАХОВА́ТЬ, -страху́ю, -страху́ешь; прич. страд. прош. застрахо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. застраховывать и страховать). 1. Подвергнуть страхованию. Застраховать имущество. Застраховать жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСТРАХОВАТЬ

Цитаты со словом «застраховать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «застраховать»

ЗАСТРАХОВА́ТЬ, -страху́ю, -страху́ешь; прич. страд. прош. застрахо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. застраховывать и страховать). 1. Подвергнуть страхованию. Застраховать имущество. Застраховать жизнь.

Все значения слова «застраховать»

Синонимы к слову «застраховать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я