Карта слова «запирание» примеры предложения

Предложения со словом «запирание»

Запирание нижней планкой, и поэтому более высокая и тяжёлая колодка, чем у Beretta.
Запирание осуществляет качающаяся в вертикальной плоскости личинка.
Автоматика этого оружия была построена на принципе использования энергии отдачи при коротком ходе ствола, запирание производилось оригинальным затвором с системой складывающихся при отпирании рычагов.
Замок (архитектурное сооружение) – замок (устройства для запирания дверей).
В русской свадьбе большую роль играли обычаи, связанные с приездом свадебного поезда жениха в дом невесты: преграждение дороги женихову коню, запирание ворот, «продажа» ворот, откуп места для жениха около невесты и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атласский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ружьё обладало несколько более надёжным запиранием патронника, обеспечивая меньший прорыв пороховых газов при выстреле, но, как и прусское ружьё, загрязнялось пороховым нагаром, и его после нескольких выстрелов было достаточно трудно перезарядить.
При возвращении подвижных частей в переднее положение очередной патрон досылается в патронник, ударник становится на боевой взвод шептала (принцип разобщения будет описан далее), шарнирное соединение рычагов проходит «мёртвую точку», произведя запирание.
– Не знаю, что вы называете запиранием, – сердито ответил я.
Предназначены для раструбного соединения, при этом внутренняя поверхность раструба и внешняя поверхность противоположного (прямого) конца имеют цилиндрические канавки для лучшего запирания при заделке стыков.
Пришёл к такому выводу, осматривая её доски и распространённую сейчас ручку с поворотным механизмом запирания.
Взяв в руки двустволку, он показал, как отводится ключ запирания стволов и переломил стволы.
У орудий с полуавтоматикой отпирание и запирание затвора производится автоматически, но подача снаряда – вручную.
Всякий раз отпирание и запирание происходило совершенно бесшумно.
И опять-таки не стоит относиться к запиранию собаки в клетке как к издевательству над животным.
Переделал запирание рубки-люка, заменив струбцины затяжными замками – тоже порезвился, признаюсь, от души, выдумывая удобную конструкцию с барашками.
Наиболее существенным отличием различных образцов самозарядных пистолетов является система запирания канала ствола.
Они вышли из комнаты и закрыли за собой массивную деревянную дверь с шестерёночным механизмом запирания замка.
Конструкция запирания канала ствола основана на системе применявшейся в так же австрийском пистолете Roth-Steyr M1907 калибра 8 мм, но существенно усовершенствованная.
Запирание осуществляется рычагом, расположенным над спусковой скобой или на самой спусковой скобе.
Но модель 1903 года отличалась не только простотой конструкции запирания.
В царившей тишине шелест устройства запирания прозвучал достаточно отчётливо для того, чтобы привлечь внимание маркетолога. А потом дверь распахнулась.
– Что значит «хотение обладает свойством запирания»? То есть я хочу попасть в какую-то зону, я туда проникну, и за мной «дверь захлопнется»?
Чего стоят кандалы «Молитвенный крест», железные" кляпы – бренки" для запирания рта, в прямом смысле на замок, ошейники с шипами или специальные клетки для содержания «ведьм» и еретиков.
Двери закрывались железными штырями, которые следовало вогнать на место, за исключением большой парадной двери – она закрывается железным ключом и, я предполагаю, делает бессмысленным тщательное запирание других дверей и окон, поскольку решительно настроенный вор легко сможет пробраться внутрь.
Эта проблема решается путём исследования аэродинамики компрессоров с отрывными течениями в его проточной части, т.к. первопричиной потери газодинамической устойчивости является возникновение отрывных течений и их развитие вплоть до полного запирания основного потока.
А вот страх чистого листа заставляет студентов и писателей нон-фикшен литературы обращаться к книжным полкам, набитым книгами по саморазвитию, издатели массово сосредоточиваются на том, как справиться с этой ситуацией, но всё это похоже на запирание конюшни, когда лошадь уже ускакала.
Заманиванием её в подвал и последующим «случайным» запиранием там, к примеру.
Вот я явственно воссоздаю себе картину запирания моего офиса, и в эту картину вписывается последнее, что видно на противоположной двери стене.
Сегодня в основном используется запирание с коротким ходом ствола и со свободным затвором, в различных вариантах исполнения.
Например, один-два небольших замочка – для запирания багажа или сломанных дверей в номер отеля (такое бывает!).
Я же все дальше углублялась в сад, надеясь, что в этом году кадеты не повторят свою поднадоевшую всем шутку с запиранием парней в сарае за оградой.
Ещё какое-то время потратили на запирание главного входа и школьных ворот.
Хлопнула скрипучая дверь, но звука какого-либо запирания, не послышалось.
– Что я говорила по поводу заклинаний автоматического запирания двери? – спросила мама.
Приятно было хоть одну ночь провести, не прибегая к обычным культурным приёмам ночлега – запиранию окон, ставен, даже форточек и чуть ли не закупориванию всех малейших отверстий.
Я уже хотел было зайти обратно в здание и начать высказывать претензии охранникам, но в последний момент, больше по наитию и немного опираясь на опыт трёх прошедших дней, но при этом ни на что особо не рассчитывая, достал из кармана брелок и нажал два раза на кнопку запирания дверей.
Когда услышала звук запирания замка, вздрогнула.
Лихорадочно рванув ручку запирания, он выбил бронестворку плечом и выпал наружу, перекатившись по асфальту и щурясь от яркого солнечного света.
Ещё раз себе такое неуважение к хозяину и его гостям позволишь, я не поленюсь, вспомню заговор на запирание порога и в ход его пущу.
Такие моменты как навыки первой помощи, постоянное запирание дверей автомобиля, ремень безопасности, наличие огнетушителя и противогаза в квартире, на первый взгляд, покажутся навязчивыми, излишними и скучными, но поверьте они спасли больше жизней чем все оперативные службы мира, вместе взятые.
Физические бичевания девочки прекратились, но наказания в виде запирания в комнате, лишения ужина и прочтения самых скучных глав истории, остались.
Всё это может показаться несколько вздорным (особенно запирание эмоциональных щенков), но не спешите с выводами.
– Командир! – повернувшись, отвлекаю его от запирания решётки. – А дальше вообще что? Ну, я тут надолго?
Если усердно практиковать нефритовое запирание, то можно достичь просветления духа.
Открыв штук пятнадцать различных щеколд, замков, крючков, цепочек и прочих средств запирания входной двери, он вошёл в кладбищенское утро.
Дверная ручка, она же поворотный засов, могла бы с успехом быть использована на подводной лодке для запирания герметичных отсеков.
Система оповестила о выравнивании давления и предложила дальше топать ногами, подсветив дорожку и входной люк, украшенный бубликом штурвала ручного запирания кремальеры.
Я улыбнулся, убрался в шлюз, врубил запирание верхнего люка и открытие нижнего.
Такую смену удерживания и отпускания, отказа и уступки, раскрытия и запирания будем называть аспектом модуса, в дополнение к зональному аспекту обсуждаемого здесь предмета.

Цитаты из русской классики со словом «запирание»

Значение слова «запирание»

Цитаты со словом «запирание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запирание»

ЗАПИРА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. запирать.

Все значения слова «запирание»

Синонимы к слову «запирание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я