Карта слова «занесение» примеры предложения

Предложения со словом «занесение»

Ему было любопытно, он чувствовал, что происходящее, возможно, окажется достойным занесения в книгу, хотя утверждать это с полной уверенностью не мог.
Недостатком является то, что при обрезании кутикулы велика возможность повреждения околоногтевого валика и вследствие этого занесения инфекции.
Инструкция по занесению информации о клиентах в базу данных.
Выдавливать прыщи не рекомендуется, поскольку существует риск занесения бактериальной микрофлоры и нагноения.
Ипотека приобретала юридическую силу со времени занесения её в ипотечную книгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налитографировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Периодичность занесения расходов составляет не реже одного раза в неделю, иначе мелкие и нерегулярные расходы просто забываются.
А вот с чем нужно всеми силами бороться, так это с занесением заразы в здоровые части организма.
В прямые обязанности бухгалтера организации входит занесение данных в форму налоговой декларации.
Поэтому самаимматрикуляцияв университет, т. е. занесение имени нового члена корпорации в специальные книги – матрикулы, хотя и стоила достаточно дорого, но становилась желанной целью даже для тех, кто совсем не имел наклонностей к учёбе.
Переводчик имеет право: задавать вопросы участникам в целях уточнения перевода, знакомиться с протоколами процессуального действия, в котором он участвовал и делать замечания по поводу правильности записи перевода, подлежащие занесению в протокол, приносить жалобы на действие (бездействие) и решения, ограничивающие его права.
По этому поводу возгорелся оживлённый спор, и для проверки правильности такого понимания решено было, чтобы женщины добивались занесения своего имени в избирательные списки.
Команда и пассажиры прошли строгий пограничный контроль из-за угрозы занесения «морового поветрия»: тосканская стража каждого «разболокала» (раздела) и внимательно осмотрела.
– Девочка, скажи ему, что я приказываю, слышишь, ПРИКАЗЫВАЮ ему сидеть дома и никуда не ходить – тем более к нам в редакцию! – впадал в панику главный редактор, испуганный перспективой занесения в трудовой коллектив неизвестной заразы.
Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить всё известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
– Знаешь, думаю, эта вербовка была бы достойна занесения в учебники.
Поэтому ограничились занесением нового свидетельства в протокол и не придали ему никакого значения.
Сеансы всегда проводились профессионалами, а микрокамеры, скрытые в стенах, записывали всё, что происходило, для последующего занесения в протокол.
– В вашем случае это грозит занесением замечания в личное дело – на первый раз. После – выговор и, наконец, прощание.
Процессуальной гарантией соблюдения законности самим председательствующим по делу служит право участников процесса требовать занесения в протокол судебного заседания всех возражений участников судебного заседания против действий председательствующего.
Ответ.Каждая паяльная лампа должна иметь паспорт с указанием результатов заводского гидравлического испытания и допускаемого рабочего давления, не реже I раза в месяц проверяться на прочность и герметичность с занесением результатов в специальный журнал, не реже I раза в год проходить контрольные гидравлические испытания (п. 2.1.8.21).
Возможность занесения информации по контактным лицам в той или иной форме присутствует практически во всех известных автору корпоративных информационных системах, не говоря уже о CRM или ERP.
Но она оказалась не причём, только благодаря занесению записи в магический реестр удалось узнать, что меня как преступницу приговорили к ссылке на остров.
Так мог смотреть на обвиняемого палач в момент занесения топора: безжалостно и в полной уверенности, что жертва виновна во всех смертных грехах без исключения.
Если судья или иные участники уголовного судопроизводства задают вопросы, они подлежат обязательному занесению в протокол судебного заседания.
Из этой цитаты ясно, что обязательство, которое основывалось на занесении долга в счётную книгу от лица к лицу, напоминало абстрактное обязательство.
При работе с открытой коже всегда следует принимать во внимание опасность занесения инфекции.
По окончании допроса адвокат вправе делать заявления о нарушениях прав и законных интересов свидетеля, которые подлежат занесению в протокол допроса.
Далее было решено двигаться влево и по часовой стрелке, чтобы систематизировать процесс занесения на карту окружающих дом объектов.
При формировании понятия, определяющего какое-либо явление, необходимым правилом является занесение в понятие той черты, характеристики, описываемого явления, которая, безусловно, характерна только для явления, которое определяет понятие.
– У меня нет времени на игры. Или говорите, или я вешаю трубку с занесением номера в чёрный список!
Безусловно, будет разбирательство, безусловно, его ждёт выговор с занесением соответствующей записи в личную карточку.
В содержании отчёта по работе дано напоминание о необходимости занесения всех результатов работы и выводов в тетрадь для лабораторных работ (тетрадь протоколов опытов).
Нефинансовыми мотивационными схемами могут считаться, например, получение возможности прохождения очных учебных курсов или учебных курсов для руководителей, оплата изучения иностранных языков, занятий спортом, возможность посещения торжественных мероприятий банка (день банка, Новый год и пр.), возможность оплаченного отгула, право на занятие свободной вакансии, почётные грамоты, занесения благодарности в трудовую книжку и пр.
Уступка прав по именной акции совершается посредством проставления передаточной надписи на документе, передачи его и занесения обладателя в книгу общества.
Но, как и где использовать свои мотивирующе-организаторские способности в мирных целях, к сожалению, мне никто не объяснял и все подобные эcкапады логично заканчивались занесением порицания красной ручкой в дневник или вызовом мамы к классной руководительнице.
Мы уже испугались, что полог тишины был некачественным, и нас поймают за распитие алкогольной продукции в общежитии, а это уже занесение в личное дело.
Такое вполне достойно занесения в книгу рекордов…
Каначакские комары достойны занесения в книгу рекордов, за свою многочисленность, вездесущесть, злобность, болючесть укусов, последующий невыносимый зуд, а также поразительную стойкость к сомнительным средствам химической войны с кровососами.
Профилактика туберкулёза осуществляется путём проведения комплекса организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий, направленных на предупреждение занесения возбудителя заболевания и регулярных исследований животных.
А во-вторых, учитывая результаты, ему такую грамоту с занесением получить никак не светило.
Одним из важнейших мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний является недопущение занесения возбудителя заболевания.
Но это бывало настолько редко, что даже не заслуживало занесения в «Анналы», дабы не возбуждать напрасных надежд и попыток отыскать в этих аномалиях какую-либо закономерность или причинно-следственную связь.
Вопрос: Следовательно, и в приведённом вами выше случае заноса использованной соломы в коровник имелась опасность занесения туда инфекции?
Ровно в девять он закрывал её на защёлку, и открывал вновь только после занесения фамилии опоздавшего в специальную ведомость, отправляемую потом в отдел кадров.
Поскольку этот метод анализа бескровный (не-инвазивный), он абсолютно безопасен, риск занесения какой-либо инфекции отсутствует.
– На самом деле, в операционной гораздо чище, потому что стерильность там обеспечивается за счёт предупреждения занесения микроорганизмов из других помещения и распространения их по операционной.
По предсказуемым, стабильным статьям, например, «доходы от сбережений» или «остатки в кошельках» заносится остаток на текущую дату занесения, т. е. 1-е число месяца.
Всё чаще дело ограничивалось занесением новой планеты в каталог под непроизносимым цифро-буквенным индексом, и отправлялось на полку до лучших времён.
Однако занесение факта в анналы к цели приобрести телевизор меня нисколько не приблизило.
Все страны, через которые надо лететь, закрыли своё воздушное пространство, опасаясь занесения вируса в бассейны рек и озёр.

Ассоциации к слову «занесение»

Все ассоциации к слову ЗАНЕСЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «занесение»

  • Характерны были показания Зыковой, Охотникова, Кашина и «дедушки» Милашевича. Товарищ прокурора просил о занесении почти всех этих показаний в протокол.
  • Нужно было восстановить два обстоятельства: допущенные правлением старательские работы, причем скупленное у старателей золото заносилось в промысловые книги как свое и выставлялись произвольные цены, втрое и вчетверо выше старательских, а затем подновление казенного разреза в Выломках и занесение его в отчет за новый.
  • Итак, этот статистический конгресс, на который мы возлагали столько надежд, оказался лишь фальшивою декорацией, за которою скрывалась самая низкая подпольная интрига! Он был лишь средством для занесения наших имен в списки сочувствующих, а оттуда — кто знает! — быть может, и в книгу живота!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занесение»

Цитаты со словом «занесение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занесение»

ЗАНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. занестизаносить1 (в 3, 4 и 5 знач.). Занесение в список.

Все значения слова «занесение»

Синонимы к слову «занесение»

Ассоциации к слову «занесение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я