Карта слова «закрытость» примеры предложения

Предложения со словом «закрытость»

Мальчишки, к сожалению, отличаются эмоциональной закрытостью, им труднее, чем девочкам, выразить свои чувства и переживания.
Необычайно интенсивная студенческая жизнь, множество кружков и корпораций с разной степенью закрытости.
– Вы понимаете также, какое значение в этих условиях приобретает закрытость информации.
Однако необходимость воочию познакомиться с канадскими командами оставалась насущной потребностью, из-за закрытости страны превращаясь в несбыточную мечту.
Неполное признание некоторых групп – это, возможно, следствие закрытости общества в прошлом, но фатализму и разочарованию здесь не место, наоборот, неполное признание должно подстёгивать людей к большей активности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поликовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом нарушалась традиционная закрытость систем, являвшаяся серьёзной преградой для практики.
Наиболее сложной из них оказалась проблема с закрытостью границы.
Но даже при своей относительной закрытости рынок франкоязычного литературного перевода был разнообразнее русского с точки зрения языков переводимых произведений.
Но нужно иметь в виду, что несмотря на определённую закрытость дилерская деятельность обладает целым рядом преимуществ по сравнению с другими формами продаж.
Причём чрезмерная закрытость порой чревата трагическими последствиями даже для самого мозга.
Работу здесь ценили за надбавки, положенные за закрытость учреждения.
С сожалением следует признать, что информационная закрытость не только снижала эффективность в работе.
Светские отношения отличаются закрытостью, потому что высказываемые людьми точки зрения не имеют никакого значения и не уточняют характер коммуникаций.
Главный ограничивающий механизм на этом уровне – состояние закрытости, защиты и сопротивления. Большинство людей проживают эти эмоции постоянно.
Проблема для рекламодателя заключается не только в огромном количестве конкурирующих товаров, марок и рекламы, но и в принципиальной закрытости сознания потребителей для коммерческих коммуникаций.
Руководители, которым свойственна психологическая закрытость, замкнутость, боятся выносить на обсуждение свои идеи, часто маскируя страх под маской конфиденциальности.
Закрытость значительной части архивов и недоступность мемуарного наследия русского зарубежья сильно сужала возможности историков.
Среди них жёсткое государственное регулирование и отсутствие полноценных рыночных отношений между производителями и потребителями услуг, государственная монополия на некоторые виды сервисной деятельности (внешнюю торговлю, страхование, банковскую сферу и др.), негибкость большинства производителей услуг при изменении спроса и предпочтений потребителей, практически полное отсутствие конкуренции среди организаций сферы услуг, механизм финансирования сервисного сектора (по «остаточному» принципу), почти абсолютная закрытость отечественной сферы услуг от внешнего мира.
Ранее это не представлялось возможным сделать в силу закрытости архивных источников, а также их разбросанности по разным ведомственным архивам.
Главным содержанием фазы закрытости является сужение спектра возможностей, совладание с их избыточностью через осуществление выбора и переход к реализации, преодоление неопределённости, раскрытие потенциала ответственности.
Киевская громада – кружок, состоявший из людей университетской и учено-литературной среды, который занимался конституционно-просветительской деятельностью, при баллотировании достаточно было одного голоса против, чтобы не быть принятым, что свидетельствует о большой закрытости.
Дворяне в массе своей ратовали за сохранение закрытости своего сословия, купцы – права устраивать фабрики и законы, но все сошлись по двум пунктам: плохое судопроизводство и владение крестьянами, чего желали и дворяне, и купцы, и казаки.
Эта закрытость процесса, опять же, связана с наличием большого количества потерь на рабочих местах.
Редукция фазы закрытости приводит к тирании «всевозможностности» (Лобок, 1997), к бесконечной и безответственной игре смыслами, изъятыми из контекста собственного бытия в мире.
Данное обстоятельство было обусловлено отсутствием систематизации трудов по проблеме, спорностью итогов кампании, длительной закрытостью темы.
Несмотря на полную закрытость события, споры там шли принципиальные.
А причину закрытости общества магов судьбы ты знаешь не хуже меня.
Аура плотная и всегда сопротивляется другой ауре, она не отдаёт и не получает, что и создаёт ощущение закрытости.
Но изоляция нас от мира была обусловлена также нашей сознательной линией на сохранение закрытости советского общества.
Мы утратили его, а в результате получили внутреннюю закрытость и напряжённость и, как следствие, – выгорание.
Некоторые из них, напротив, направлены на усиление роли личности в принятии решений, и ставят своей целью, например, усиление закрытости власти или, например, восстановление империи.
Так что крик о закрытости архивов часто просто выдаёт некомпетентность и незнание предмета тех, кто пишет об исторических событиях.
Учитывая закрытость этой расы, их нелюбовь к людям, когда ещё удастся посмотреть?
Несмотря на закрытость мероприятия, общая атмосфера его известна.
К счастью, из этого не следует, что никто не способен научиться описывать состояния собственного тела, поскольку вербальная общность может в некоторой степени решить проблему закрытости.
Если семантика, декларирующая открытость, способствует закрытости и при этом воспроизводится из столетия в столетие, то можно признать успешность данной конструкции в данных условиях.
Она дарит душе новую жизнь – даже через годы закрытости, боли, обид.
Только его душевная закрытость мешает ему быть откровенным, оттого он и ищет с тобой встреч как бы деловых.
К груди прижата книга- символ закрытости чакры анахаты, что ещё раз подчёркивает лже-духовность.
Но больше всего мне нравится всё, что связано с непостижимостью и закрытостью японского сознания и культуры.
Полная закрытость может привести к жёсткой политике ассимиляции или исключения.
Закрытость города всегда была нашей отличительной характеристикой.
Герметизм означает закрытость (отсюда герметичность).
Всё может быть проще: максимальная закрытость обелиска лишь интерпеллирует обезьян, но не воздействует на них в точном смысле слова, не создаёт для них никакого интерфейса, не вступает в контакт.
Какая-то закрытость появилась в поведении, и что-то продолжало жечь и мучить.
В наше страшное и стремительное время искусственного интеллекта, виртуальных встреч, торжества цинизма, мировых эпидемий, масштабных революций, жестоких межнациональных конфликтов, уличных беспорядков и смертоносных войн, удивительным образом сочетающихся с тотальным контролем государственной власти над гражданами, время абсолютной закрытости людей друг от друга, но при этом их поразительной ранимости и доступности друг для друга – мы удивительным образом пропускаем что-то действительно важное и ценное, о чём потом обязательно жалеем.
Вежливость, обеспечивающая дистанцию почти официальную, глухая закрытость с неизменно приветливой улыбкой, мальчишеское равнодушие к быту, нежелание рожать – по их меркам я, должно быть, монстр.
Проводить воздействия по самолётной технологии с помощью российских больших самолётов нельзя из-за большой концентрации наших боевых самолётов и закрытости территории по причинам нашей безопасности.

Цитаты из русской классики со словом «закрытость»

  • Наряду с положительными чертами в аристократизме были и отвратительные черты, своеобразное хамство в высокомерном обращении с низшими, презрение к труду, расовая гордость, не соответствующая личным качествам, кастовая замкнутость, закрытость к живым движениям мира, исключительная обращенность к прошлому («откуда», а не «куда»), замкнутость.
  • Так она под караулом и в закрытости была привезена в Дамаск, и на другой день, то есть именно в тот день, когда я скрывался, лежа на моем золоте, огласилось, что продающий Магну содержит ее у себя за плату по пяти златниц за каждые сутки. Получить ее может всякий, кто заплатит златницы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закрытость»

Цитаты со словом «закрытость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрытость»

1. свойство или состояние по значению прилагательного закрытый

Все значения слова «закрытость»

Синонимы к слову «закрытость»

Ассоциации к слову «закрытость»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я