Карта слова «законотворец» примеры предложения

Предложения со словом «законотворец»

Вот как только правовой беспредел потеряет актуальность, тогда и законотворцы начнут издавать законы, направленные на удержание контроля над захваченным.
Под ним законотворцы подразумевали «многопрофильные высшие учебные заведения, готовящие специалистов по широкому спектру естественных, гуманитарных, технических и других направлений».
Представителями юридической профессии выступали цари (вожди) и жрецы, совмещавшие функции законотворца, обвинителя и судьи.
Рама тоже был великим законотворцем и исполненным мощи героем.
И первой жертвой, на кого бы пало волеизъявление, был не кто иной, как сам хозяин дома-архива – единственное находящееся в непосредственной близости к вновь обрётшему силу законотворцу еле живое от испуга существо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако на деле благородные идеи реформаторов и законотворцев воплощались ужасающим образом, и работные дома стали местами страдания и отчаяния.
Стрельцы – прирождённые законотворцы, философы, религиозные деятели, научные руководители и преподаватели, крупные дельцы, меценаты.
Я сомневаюсь, что глава рода законотворцев имеет на это право.
– Та тоже хотела стать законотворцем, но слава богам, отец не пошёл на этот глупейший шаг.
Всё-таки первым был сын, мой наследник, а если всё обстоит именно так, то второй сможет стать следующим законотворцем.
Наверное, только из практикующих юристов получаются хорошие законотворцы.
Советские депутаты не были профессиональными законотворцами – они проводили на местах больше времени, чем в центре, встречаясь с избирателями и собирая «наказы».
Подобное изобретение отечественного законотворца привело к легализации коррупциогенной нормы, толкование которой зависит только от правоприменителя.
Присутствующее в наказах фиксирование родственников, ограниченное двумя поколениями, можно связать с тем, что законотворцы считали вполне достаточным назвать родственников близких, наиболее распространённых степеней, а не обозначить специально всех родственников.
Если речь идёт об унификации законодательства, то субъектом её выступает законотворец, т. е. лицо, управомоченное на создание соответствующих правовых актов.
Примером, пусть и несколько запоздалой, но, в конечном счёте, разумной, унификации может служить, как представляется, следующее решение законотворца, осуществлённое в сфере уголовного права.
Дизайн публично-правовых институтов, регулирующих экономические отношения, определяется всецело сознательной волей законотворца: поскольку речь идёт о перераспредилительных механизмах, то в данном случае изменяется «естественный» рыночный результат распределения с помощью искусственно привнесённого публично-правового института (например, при помощи налогового механизма доход, полученный лицами одной категории, перераспределяется в пользу другой категории лиц).
Этим объясняется «парадокс законотворца» – почему власть, располагающая, казалось бы, сплочённой всенародной поддержкой, никак не пользуется этой поддержкой, а принимает всё новые и новые законы репрессивно-оборонительного содержания.
Искусство создавать законы для целого народа требует понимания реальных потребностей общества и качественной подготовки законотворцев, какая у них обычно отсутствует.
Правда, меньшая вариативность с лихвою компенсируется тем, что, в отличие от теоретиков, российские законотворцы создают зачастую не рафинированные юридические конструкции, а сложные симбиотические гибриды.
Хотя, если бы законотворцы увидели «наводящую марафет» Арину, то такие ограничения ввели бы незамедлительно.
Правильным было бы «прессовать» работодателей из числа государственных органов, что объясняло бы внесённые изменения целями безопасности страны, но затягивая петлю вокруг шеи частного бизнеса, законотворцы лишают его воздуха, ведь не секрет, что многое из новинок бизнеса возможно почерпнуть путём привлечения иностранцев к работе в российских компаниях.
Понимая, что иностранцы могут подавить местное население, законотворцы внесли пункты об изучении мигрантами испанского языка и исповедовании католицизма.
Но как же получилось, что кто-то и когда-то уполномочил подобных «ходоков» от народа к власти – становиться автоматически законотворцами общенационального государственного уровня и занимать важнейшие профессиональные государственные посты, для чего по всем мыслимым канонам требуется, как минимум, высшее юридическое (правовое) образование, кроме специального по функциям власти?
Выслушайте возражения и опасения, запишите и передайте директору департамента (или тому, кто носит «шляпу законотворца») на отработку.
Одна проблема: получается, что законная российская власть, выражаясь шершавым языком думских законотворцев, оказалась «иностранным агентом».
Вот как есть правду говорю, ты же знаешь, законотворец лгать не может.
Я же даже не училась быть законотворцем.
Я считаю и хорошо, что род законотворцев прервался, продолжила я монолог.
Правда, раньше законотворцев не запечатывали, но я использовала больше сил, чем имела права, к тому же осознанно разорвала связь с предками.
– Вам нужен личный законотворец?
– То есть, – я сделала паузу и обвела зал укоризненным взглядом, – на слово законотворцу у нас уже не верят?
Если законотворец допускает ошибку, то его меч справедливости превращается в меч возмездия и благословение бога исчезает.
Он вполне сможет взять на себя часть работы законотворца.
С другом твоим – Анатолием, тоже решим, пообщаемся с нужными людьми, которые вхожи в дома законотворцев, думаю, всё уладится, хотя, бесследно эта авария для твоего друга не пройдёт.
А в период тотального безденежья – депутаты не нашли ничего лучшнго, как инициировать для себя господские оклады, льготы и привилегии, наделив их статусом законотворцев, и сразу же с получением властных полномочий – обеспечили себя особой неприкосновенностью от законов и избирателей!
– Да, но… Как-то я себя не представляю в роли законотворца.
– Эй, дикий законотворец, лови. – Так я его стал называть, хотя мы лишь в тот вечер познакомились.
– Не усугубляйте своего положения, господин законотворец, это может очень сильно отразиться на вашей карьере.
Или от какого-нибудь законотворца, с которым он вовремя не поделился.
Но не будем о грустном; в любом раскладе на вывихи раненных в попу законотворцев отец клал с прибором, изготавливая луки подстать средних размеров богатырю.
Американцы, люди очень свободные, испытывали отвращение к разведдеятельности, а ведение картотеки даже на преступников вызывало у их законотворцев серьёзные сомнения в конституционности этого: имеет ли государство право держать человека за потенциального преступника, если он уже отбыл наказание.
Умники из законотворцев настолько сократили и уменьшили несчастную коробочку, что и аптечкой её назвать сложно.
А поскольку депутаты старательно подражали губернатору, последнему приходилось лично ездить по области и поддерживать устремления законотворцев.
Вероятно, эти самые законотворцы готовят тюрьмы под себя, предчувствуя своё скорое попадание за решётку…
Он замечательнее всех нас вместе взятых знает, что сказать законотворцам и как правильно послать.

Значение слова «законотворец»

Цитаты со словом «законотворец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «законотворец»

1. публиц. ирон. тот, кто участвует в разработке и принятии государственных законов

Все значения слова «законотворец»

Синонимы к слову «законотворец»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я