Карта слова «задаваемый» примеры предложения

Предложения со словом «задаваемый»

Здесь вы найдёте дополнительные сведения о навыках, наиболее часто задаваемых вопросах и личном опыте других родителей, который показывает, как они используют свои новые умения у себя дома.
Честно скажу, что наиболее часто задаваемый вопрос по поводу палочки – где её взять.
Под средой нами понимается система устойчивых пространственно-временных, эмоциональных и социальных отношений, задаваемых людьми с целью развёртывания того или иного смысла.
Из всех форм взаимодействия в настоящий момент больше всего помех создаёт то, что участники выражают собственное мнение в завуалированной форме – в виде постоянно задаваемых вопросов.
Вероятно, это были дети, пребывавшие в состоянии физического и эмоционального хаоса, и порядок, задаваемый извне, пошёл им на пользу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ногтистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важную роль в этом методе играли последовательность, систематичность и логика вопросов, задаваемых учителем и дающих возможность получить новые знания.
Маленького роста, светловолосый мальчик, несмотря на несчётное количество задаваемых им вопросов, был любимцем всей съёмочной группы.
При свободном опросе перечень задаваемых вопросов и вариантов ответов на них не ограничен.
Число вопросов в индивидуальном тесте определяется общим числом вопросов, задаваемых участнику тестирования.
В каждый момент своего существования, всем своим существом, рассудком и телом, в раздумьях и мечтах, во время сна и еды, плача и смеясь, он вынужден отвечать на вопрос, задаваемый жизнью.
Эта книга написана как обобщённый ответ на самые частые или особенно интересные вопросы, неоднократно задаваемые автору.
Первое допущение исключает негативное влияние природных факторов и предполагает равенство возможностей, задаваемых территорией.
Плюсом данного типа опроса считается возможность произвольно менять тактику исследования, содержание задаваемых вопросов, а также получать нестандартные ответы.
Я не выдерживал задаваемого ими темпа, какого-то совершенно бешеного напряжения.
Основным источником информации об интерфейсах является задаваемая схема потоков рабочих сред, где каждая стрелка представляет собой интерфейс и связь между функциями.
Исходной предпосылкой здесь оказывается изначальное неравенство возможностей между индивидами и группами, задаваемое различием территории, которую они занимают.
Она выделялась среди слушателей семинара своей энергетикой, яркостью, глубоким смыслом задаваемых вопросов и непередаваемой мелодичностью голоса.
Учить слушать и понимать задаваемые вопросы, отвечать на них; во время игр-инсценировок по просьбе воспитателя повторять несложные фразы.
Чем больше мы думаем о том, насколько это прошлый век, задаёмся вопросом, неужели нельзя это как-то автоматизировать, оглядываемся по сторонам в поисках того, кому заплатить денег, чтобы выполнить эту задачу, глубоко вдумываемся в суть задаваемых в анкете вопросов… тем больше ошибок будет в формуляре.
Она позволяет определить ту точку (линию, если рассматривать развитие в динамике, см. рис. 1.2), начиная с которой для каждого момента, диапазона времени будет «отсчитываться» вначале индивидуальный вариант нормативного развития (условно-нормативное развитие), а затем, при выходе показателей психического развития из области условно-нормативного развития (задаваемой требованиями, в данном случае – среднепопуляционного социально-психологического норматива) – развитие отклоняющееся.
Наконец, в ответ на часто задаваемые студентами вопросы о заимствованиях мы объясняем, почему использование общих фраз типа «с одной стороны… с другой стороны» нельзя считать признаком академической непорядочности.
Центральным базовым образованием личности педагога мы считаем дихотомию, задаваемую понятием субъектности, а именно самостоятельность – зависимость.
Специфика социальных систем и их отличие от природных состоит в том, что они являются системами с задаваемой целью, которую ставит перед собой человек или человечество, исходя из своих потребностей и мотивов, руководствуясь ценностными ориентациями.
Респондентам пояснили значение задаваемых вопросов и попросили их высказать своё мнение, отвечая на вопросы трёх типов: со множественным выбором ответов, с выбором ответа «да/нет» и оценочными ответами.
Процессор (Central Processing Unit, CPU) – это один из основных компонентов компьютера, который выполняет арифметические и логические операции, задаваемые программой.
Список задаваемых вопросов я набросала.
Во-вторых, умение малыша следовать инструкции, задаваемой взрослым, поскольку особенности конструкции дидактических пособий, предусматривающих соотнесение цвета их частей, сами по себе не могут направлять и контролировать детскую деятельность (так, размещая вкладки на панели, малыш может получить практический результат и без учёта их цвета, требование совпадения окраски объектов вносится педагогом).
В EPC событием считается состояние, фиксируемое на входе или выходе некой функции и задаваемое набором определённых параметров в некоторый момент времени.
Этот вид опроса позволяет глубже, чем письменный, проникнуть в психологию человека, поскольку вопросы, задаваемые исследователем, могут корректироваться в процессе исследования в зависимости от особенностей поведения и реакций испытуемого.
Такое многообразие проявлений человеческой природы уживается с неявно задаваемым логикой частных эмпирических исследований допущением о существовании некоей одномерной феноменологии в области изучения психологии личности.
Предмет философии – «правила оценки», задаваемые природой той или иной ценности и сущностью нормативного сознания.
Один из наиболее часто задаваемых сегодня вопросов: «Как можно применить командный подход, если члены нашей команды находятся в разных, удалённых друг от друга местах?» Другими словами, как работает этот подход в ситуации с «виртуальной командой»?
Тут-то и происходит рождение мировой легенды, воспевающей всемогущество робототехники, которая даёт верные ответы на основе задаваемых параметров и характеристик.
Отличительной особенностью онтопсихологической музыкотерапии является то, что задаваемый ритм становится продолжением вовне той музыки, которая существует внутри каждого из нас.
Большинство вопросов, задаваемых детьми детям же, вызывает ответ, поэтому их можно отнести к социализированной речи, но принимая во внимание приводимые ниже оговорки.
Ненавязчивые вопросы, задаваемые клиентам во время написания писем и прошений, постепенно сложились в довольно чёткую картину.
За время своей работы консультантом в сфере восстановления здоровья я заметил, что бо́льшая часть задаваемых мне вопросов касается самых элементарных вещей.
А для любых осознаний нужны ранее задаваемые вопросы к жизни и определённый запас знаний в виде уже существующего базиса.
Помимо основной информации, в книгу включены ответы на вопросы, задаваемые родителями в моём блоге instagram.com/aluzhkov/.
Качество рычагов мотивации напрямую зависит от качества задаваемых вопросов.
Эта фаза резко отличается от первой, биоритмы аналогичны задаваемым мозгом при ходьбе.
Члены господствующего этноса принимали задаваемые религиозным культом, литературой, театральными постановками, спортивными состязаниями моральные нормы поведения.
Он предполагает, что повторы слов консультируемого и задаваемые ведущим вопросы, не должны вносить искажающей информации в ответы консультируемого.
Среди множества вопросов, обычно задаваемых клиентами на консультациях, на втором месте по частоте, после семейных, возникает вопрос о деньгах, об отношении к деньгам, о работе и безработице, о бизнесе и самореализации.
Это можно понять из характера задаваемых вопросов.
Всё большее количество людей выбились из ритма, задаваемого временем.
Она внимательно слушала задаваемые вопросы и чётко отвечала на них по существу.
Но не у всех из них получается ловко подстроить свои ручки и ножки под задаваемый музыкой тон.
– Вопросы базилевса, в холодном тоне задаваемые, звучат как обвинения в смертельно-тяжких преступлениях.
При этом очень важную роль играет научный эксперимент, в котором субъект познания ставит изучаемый объект в произвольно задаваемые условия и производит наблюдения и измерения с помощью научных приборов.

Цитаты из русской классики со словом «задаваемый»

Значение слова «задаваемый»

Цитаты со словом «задаваемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задаваемый»

1. страд. прич. наст. вр. от задавать

Все значения слова «задаваемый»

Синонимы к слову «задаваемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я