Карта слова «заглаженный» примеры предложения

Предложения со словом «заглаженный»

Как и всегда, он был в коротких штанах с тщательно заглаженной стрелкой и в аккуратной рубашке.
Вот и в настоящий момент на нём была светлая шёлковая рубашка и бежеватого цвета летние брючки с чётко заглаженными стрелками впереди.
В очень длинном стоит молодая женщина, в муаровом платье, и бесконечно заботливы заглаженные мелкие складочки у оборчатого низа платья, затейливо обходящего подол узором рюшей.
Радовалась мать, считая заглаженной свою вину.
Стремительные обводы приплюснутого заглаженного корпуса больше подходили атмосферным кораблям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латаный-перелатаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень не хотелось также вникать в природу мгновенно возникшей глухой и неловкой паузы, не без труда заглаженной ведущим.
Белая блузка, галстук и тёмная юбка с заглаженными складками как будто обещают: «Мы поможем тебе выглядеть так, словно твоё место здесь».
Над отличниками в очках с заглаженными назад волосами в уголке негромко шутили так называемые представители неформальных референтных групп.
Вода с шумом низвергается с небес на землю, барабаня по заглаженной поверхности улиц, потоком стекая с крыш.
Вынужденный расстаться в салоне «Боинга» со своим любимым плащом, он предстал в не менее заношенном костюмчике сиреневого цвета с плохо заглаженными стрелками и лоснящимися рукавами.
Идеально заглаженные, чем-то залитые и сверкающие так, что можно смотреться как в зеркало, волосы, загар на лицах, а у девушек – что это был за макияж!
Влажные ботинки доставили немного беспокойства на заглаженных скалах.
Оно словно вырастало на высоком каменном цоколе над заглаженными ледником базальтами укромной морской бухты.
Пока мы шли между светящимися колоссами каменных сосулек с их гротескными заглаженными наплывами, встретили много кого из населения, всех как один занимающихся делами и явно чувствующих себя вольготно, не обращая внимания на нависшую над головами чудовищную массу камня.
С улицы просматривалась лишь часть здания, выполненного в строгом стиле конструктивизма, с большими светлыми окнами и строгими фасадами оформленными по заглаженной штукатурке светло-бежевой пастельной краской.
Медсестра в заглаженном халате и с надменным взглядом резко одёрнула одеяло и огрубевшим от скуки жестом опустила на него перебинтованную руку больной.
Белая, с коротким рукавом рубашка хорошо пахла свежей порошковой стиркой и заглаженным зноем утюга.
Ветер слонялся от горизонта к горизонту, роняя сор: ветки, надкушенные морозом ягоды, простроченные посередине дубовые листы и кленовые, неровно заглаженные напополам.
Его заглаженная рубашка и угловатый животик смешно выделялись.
Не заглаженные обиды ведут к появлению врагов, а враги – к заговорам, мести и прочим усложняющим жизнь факторам.
Чёрт, у него были классические чёрные брюки с аккуратно заглаженными стрелками.
Несколько женщин уже сидели и плели в свежепостроенном керамическом цеху из нарезанной вчера лозы широкогорлые корзины редкого плетения, которые потом надо будет выстелить изнутри тщательно заглаженными глиняными колбасками.
Стол покрыт белой хрустящей скатертью с квадратами заглаженных складок.
Весной отлогие склоны холмов распахивают, и тогда, если взойти на самый высокий из них, кажется: на старую, застиранную прошлогодними осенними дождями, вылинявшую под солнцем, до блеска заглаженную ветрами землю наложены новые чёрные заплаты.
Лошадям намного легче по саннику двигать, по снежной глади, плотно и добросовестно заглаженной ветром.
– Понимаешь, плечи у них, как у пловцов-профессионалов, покатые, заглаженные мышцы, таких плеч ни у тебя, ни у десятка наших нет, да и рожи больно взрослые, непохожие на простых моряков, а штаны от обычной робы.
Но и официальная, сильно заглаженная статистика пугала.
Слава богу, нашёлся старый, но ещё приличный пиджак и не слишком заглаженные брюки.
Судьба-злодейка отобрала у него семью, и пришлось прожить тяжёлые времена, наполненные тоской и не заглаженной виной, прежде чем до истерзанного сознания и израненной души дошло понимание – у тебя есть семья.
Я так и не смог внушить неумехе, что на рукаве не должно быть заглаженной складки, спускающейся от плеча к манжету.
Белый расшитый жилет, потёртый фрак из зеленовато-коричневого сукна с металлическими пуговицами и сорочка с плиссированной, заглаженной манишкой завершали его наряд.
Может быть, поэтому долгое путешествие не помешало ему сохранить в первозданной чистоте заглаженную в мелкую складочку тунику из тонко выделанного льна, отвислые щёки и набитые благовониями ароматические трубочки, вплетённые в длинные золотистые кудри.
На ковре, будто прочерченные, виднелись две полосы заглаженного в другом направлении ворса.
Шерсть длиной свыше 2 см, неуравненная, с большими заглаженными участками или разваливающаяся вдоль позвоночника.
Это маленькое «своё», руководимое её настроением и волей случая, мешало ей увидеть прекрасное и вечное, хотя бы и заглаженное взглядами сотен тысяч праздных туристов…
На заднем плане – заглаженные морем скалы и сосны.
Никаких острых граней, щепок, торчащих гвоздей; ровно заглаженное дерево.
Его поблёскивающая заглаженная поверхность шла волнами, имитируя рябь.
Заглаженный внутренний упор, на клинке надписи: Othello, Solingen, Rostfrei.
Немного погодя в комнату вошли три молоденькие прислужницы в коротких до неприличия греческих хитонах с многочисленными мелко заглаженными складками.
Судя по заглаженным уголкам воротника, гладит их сам или старенькая мама, которая приходит навещать великовозрастного ребёнка.
В парткоме во главе стола сидел в строгом добротном костюме полнеющий мужичок с простецким круглым лицом, заглаженными набок лёгкими светлыми волосами.
Но белизну оживляли необычные стены: разрисованные, разнофактурные – местами шершавые, зашкуренные, местами заглаженные, с глянцем.
И прилипшую к телу светлую рубашку, и свободные брюки с тщательно, но неумело заглаженными стрелками, и выглядывающие из-под них ботинки – жалкий компромисс между положенными туфельками и привычными кроссовками.
У этих упитанных сержантов была своя мода – бляхи ремней болтались у них где-то между ног, из-под заглаженных наверх зимних шапок выглядывали отросшие курчавые чубы.
Расстели́те скатерть так, чтобы средняя заглаженная складка приходилась точно посредине стола, а концы её свисали по краям на 20—30 сантиметров.
Я чувствовал себя заглаженным котом, предвкушая, как обведу всех вокруг пальца.
На его накрахмаленном белом халате нельзя было не заметить педантично заглаженную дыру вместо давно ускользнувшей пуговицы.

Цитаты из русской классики со словом «заглаженный»

Значение слова «заглаженный»

Цитаты со словом «заглаженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заглаженный»

ЗАГЛА'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от загладить.

Все значения слова «заглаженный»

Синонимы к слову «заглаженный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я