Карта слова «завышать» примеры предложения

Предложения со словом «завышать»

Поэтому тайцы часто завышают цены туристам, делают отдельную стоимость для входа в парки и музеи.
Говорил, что платит работникам одну сумму, а сам давал им другую, изначально завышая стоимость подрядных работ, на оплату которых утекали деньги приводимых мною клиентов.
Не завышайте ожидания – это всё создаёт дисбаланс и заставит страдать в первую очередь вас.
Чтобы не завышать важность, применяйте эти установки в ситуациях, когда ребёнок действительно болен.
Это официальные данные, но с середины 1930-х годов у нас в служебных изданиях стали завышать данные по бронепробиваемости танковых и противотанковых пушек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штабелёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто можно наблюдать склонность взрослых завышать уровень сложности материала и предъявляемых к малышу требований.
Но поскольку балансовая стоимость рассчитывается по прошлым затратам на приобретение активов, промышленная компания может завышать истинную стоимость изношенного оборудования.
Инвесторы, зная об их склонности завышать показатели в бизнес-планах, всегда делают на это поправку.
Эти цифры либо искусственно занижали, используя цены годичной или двухлетней давности и списывая годное оборудование, либо завышали, чтобы помешать посторонним инвесторам.
Но бывают и такие случаи, когда ты сознательно завышаешь самооценку, но при этом стремишься к достижению соответствующего уровня.
Часто оказывается, что компания, продающая компьютер в кредит, значительно завышает его стоимость.
Широкая общественность была лишена информации об истинных возможностях зарубежной военной техники, пропагандистская мельница сознательно завышала реальную силу иностранного оружия.
Этот недостаток мы сумели исправить лишь в самом конце войны, поэтому постоянно завышали результаты атак, что серьёзно влияло на оперативное планирование.
Принято считать, что в развитых государствах завышают норму амортизации в умеренной степени, т. е. проводят политику ускоренной амортизации.
– Кажется, ты начал понимать, как что работает. Я возьму двадцать процентов от их стоимости. Обещаю, что не буду завышать цены, так что тащи список.
В расчёте на такое сокращение менеджеры проектов завышали расходы.
Правительственные чиновники, исходя из политических соображений, стали существенно завышать экономические показатели, а доходы бюджета, наоборот, стали уменьшаться.
Но, как показывает практика, на это может сработать один-два раза, а вот на регулярной основе это приводит к негативным последствиям: либо команда выгорает и производительность падает, а сотрудники уходят, либо команда начинает систематически завышать оценки, чтобы было, куда отступать при давлении.
При торгах всегда существует опасность, что кто-либо из участников, чтобы не допустить покупки объекта другим участником (или покупки в принципе), может начать искусственно завышать цену, с тем чтобы, выиграв торги, просто отказаться от покупки.
Беззастенчиво завышая количество жертв «советской оккупации», эстонские историки преуменьшают число жертв оккупации нацистской.
С этой целью шофёры умышленно завышают расстояние перевозки грузов путём искажения показаний счётчика спидометра.
Во избежание такого поворота рекомендуется не афишировать свои планы раньше срока их реализации, не зацикливаться на чём-то одном, имея возможность временно переключиться на другое и выиграть тем самым драгоценное время, не завышать собственную самооценку, не полагаться постоянно на мнение окружающих и не становиться рабом чужих решений, не полагаться на «волю волн», «не торопить успех», не потворствовать собственным высокомерию и зазнайству, не позволять себе останавливаться на достигнутом и постоянно помнить, что жизнь в движении – есть дорога к успеху.
Кресты всех степеней были абсолютно идентичны внешне и различались только размерами (причём чётко эти размеры не регламентировались и варьировались в зависимости от моды; в 1816 г. специальным указом было запрещено завышать размеры младших степеней ордена).
Упоминание о «столкновении» вело к меньшему искажению фактов, чем слово «врезаться»: в этом случае испытуемые завышали скорость движения автомобилей, попавших в аварию.
Мы утверждаем, что традиционные методы расчёта стоимости, используемые на практике, учитывают ценность налоговой защиты и систематически завышают доходы от финансового рычага, что стало одной из причин катастрофического падения фондовых рынков в начале нового тысячелетия.
Другие приёмы: они избегают личного контакта, стимулируя присылать коммерческие предложения, в которых, очевидно, всё будет сравниваться преимущественно по цене; делают «высокую подачу», завышая объёмы закупок, чтобы вы показали свои лучшие цены; используют приём «Голландский аукцион»: у первого поставщика выбивают лучшую цену, пригласив второго поставщика, сообщают, что им уже дают такую-то цену, и если дадут цену лучше – начнут работать, и так продолжается с третьим, четвёртым поставщиком и далее.
Вы намеренно завышаете планку, чтобы требовать с меня больше, чем с других.
Поставщики могут сильно завышать цену на товар в поддельных счетах, которые предъявляются налоговой.
Потребитель может отказаться от поставки, выставить неприемлемые условия, занижать цену, завышать требования по качеству, или потребовать дополнительных услуг.
Из этого с очевидностью следует, что воображаемые 150 или даже 142 фунта годовых сильно завышают цифру действительных доходов.
Настаивая на обмене по номиналу в ситуации, когда изношенные монеты обмениваются с 10 %-ной скидкой, государство искусственно завышает ценность изношенных монет и недооценивает новые.
Он не завышает возможностей своей природы и достигает своей правильно поставленной дели.
В 1916 г. туркестанский генерал-губернатор боролся с инфляцией тем, что приказывал пороть тех торговцев на базаре, которые, как ему казалось, необоснованно завышают цены.
Так, некоторые командиры 64-го кавалерийского полка, стремясь улучшить свои показатели на стрельбах, часто завышали оценки своим подчинённым.
Кандидаты чувствуют свою востребованность и зачастую неоправданно завышают ожидания.
Да, можно слегка завышать цифры в прогнозах и читать вдохновенные лекции инвесторам, но у всего должен быть предел.
Хозяин устанавливает конкурентоспособную цену, а продавец завышает.
Обман в том и состоит, что мы завышаем способности и стремимся выделить себя своею значимостью, а этим и оправдываем свою корысть, стремление к накоплению, к обособлению.
Что, если и другие отрасли ежегодно будут завышать проценты?
Он постоянно в десятки раз завышает стоимость принадлежащих ему вещей, но не из-за того, что хочет показать достоинства вещи, но из-за того, чтобы продемонстрировать свою способность эти деньги заплатить.
При сборе продналога старосты нередко допускали злоупотребления, завышая налог, свидетельством чему служат многочисленные письменные претензии со стороны волостных старшин и районных бургомистров.
Спешка завышает значимость всего происходящего, заставляет верить в серьёзность и важность чего-либо второстепенного в жизни, преходящего.
– Советую и вам не завышать особо цену, а лучше включить в основной софт к любому продукту на выбор.
Кроме того, статистика подписей имеет тенденцию завышать уровень грамотности, поскольку в свидетели старались приглашать именно грамотных людей и только при их отсутствии привлекали неграмотных.
Но очень часто женщины смешивают в этом образе противоречивые ожидания или слишком завышают планку.
Учителя стали реже вызывать к доске и явно завышали оценки, никто не хотел лишний год наблюдать мою личность в школе.
Таким образом, предположение, что некоторые представители аборигенного населения могли специально завышать свой возраст в попытке уклониться от поборов, вполне реально.
После этого учителя вообще стали опасаться малолетнего тирана и задаваку, практически перестали его спрашивать о чём-либо и всегда завышали отметки.
Страховая компания оценила колье в два раза дороже, – сказал он, немного завышая истинную стоимость «Мавританской красавицы», – но я думаю, что в случае продажи с аукциона оно пойдёт по ещё более высокой цене.

Ассоциации к слову «завышать»

Все ассоциации к слову ЗАВЫШАТЬ

Значение слова «завышать»

Цитаты со словом «завышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завышать»

ЗАВЫША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к завысить.

Все значения слова «завышать»

Синонимы к слову «завышать»

Ассоциации к слову «завышать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я