Карта слова «заборный» примеры предложения

Предложения со словом «заборный»

В дальнем конце сада, на заборном столбе, сидел ворон, большой и блестящий, его клюв изгибался, как зуб дракона. Он взлетел в небо и пролетел над пустым полем.
Мы в таких ящиках из заборных досок храним картошку, но у них хотя бы ручки есть, а у этого нет, приходится браться за дно.
Вот мне причитается жалованье – пойду сейчас и потребую его, да кстати и по заборной книжке счёт подведу.
Прямо на месте я принял решение перегородить весь проём заборными столбиками.
Заборный шланг армированный, гофрированный из прорезиненной ткани длиной 4 м, его диаметр 7,5 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоэнзим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парамедики безмолвно и неторопливо сдвинули простыню, и я увидел, что девушку пронзило заборным колом.
Один из водолазов разгребал песок руками или ножом и отбрасывал к заборному отверстию отсоса всё, что не представляло интереса.
Рядом я поставил заборный столбик и привязал к нему оба поводка.
Я не стал морочиться с дверью, а просто выставил два слоя заборных столбиков так быстро, как только могли это сделать мои прямоугольные руки!
Я поставил второй ряд заборных столбиков поверх первого!
Приходилось то петлять, то ползти по канавам, то протискиваться в заборные щели.
Затем пришлось пересечь территорию какого-то предприятия, слава богу, здесь хватало заваленных заборных секций, и можно было обойтись без упражнений по преодолению заборов.
Свет растёкся по заборным прутьям, по всей их поверхности, и только после ворота распахнулись, запуская нас на территорию участка, прилегавшего к дому.
С немалым трудом людям удалось построить под поверхностью планеты заборную станцию.
Это мне прибавило сил, и я стал искать в заборной сетке лаз.
Обслуживание по типу "шведский стол" ведёт бригада официантов, бригадир которой получает продукты с производства и из буфета по заборным листам.
Внезапно за её спиной скрипнула заборная дверь.
Вот всё, что осталось внутри старого железного гаража окрашенного зелёной заборной краской, которой теперь окрашено всё повсеместно.
Но никто, даже из близкого круга не догадывался, почему он вдруг восстановил старый заборный штакетник и разрисовал его забавными, вечно ухмыляющимися рожицами- все думали какая-то странная блажь пришла на ум знаменитому садовнику.
Я не говорю о красивых рисунках или заборной живописи.
Одним из них и является заборная акация.
Во-вторых, этот автобус едет по таким тёмным коридорам из высоких заборных стен, что становится не по себе.
Последний момент объясняется устройством заборного насоса, который поднимает воду лишь в результате разряжения, которое создаётся в трубе, а за счёт использования такой технологии столб воды не в состоянии подняться более чем на 10 м.
Кожа эта действительно, должно быть, была содрана с черта, потому что когда однажды, убегая из монашеского сада от здоровенного инока, вооруженного дубиной, я зацепился за заборный гвоздь, то штаны не разорвались и я повис на заборе, благодаря чему инок успел влепить мне пару здоровых оплеух.
Чем ближе они подходили к рыночной площади, тем просторней и красивей становились дома жителей, выше и толще заборные жерди, упитанней и холеней женщины и дети, хозяйничающие во дворах.
И прямо заборная доска – ни спереди, ни сзади ничем похвастаться не могу.
Не дымила в ней труба, не горел по ночам свет, лишь ёмкие надписи украшали редеющие бетонные секции заборных плит, предлагая к реализации запрещённый на территории страны ассортимент, а особенно искушённым – даже высокооплачиваемую должность курьера.
Сувал он их в разные заборные дырки, только не лезли они с носопыркой, а ему очень хотелось знать, как живёт за забором знать.
Молох преступной коррупции, слово бизнес здесь абсолютно неуместно, долгие годы пожирает московские старые здания, заборные решётки, подвалы и прочую старинную инфраструктуру, которую вполне себе можно было бы реконструировать, как это и происходит при нормальном подходе в развитых зарубежных государствах.
В любом случае предусмотрительные любовники, сбегавшие с молодёжной вечеринки (вышедшей за все существовавшие рамки и перешедшей границы дозволенного) применили необходимые меры предосторожности: двигаясь слегка пригнувшись, они надёжно скрывались за кустарниковыми цветами, расположенными возле двухметрового заборного ограждения.
У него существен всегда не сюжет – он, считай, уже весь изложен, – а тот самый «укол смещённого чувства», который, заставляет разбирать по-латыни заборную надпись, над собой же при этом посмеиваясь, существен сухой полумрак за спинами сидящих, свет керосиновой лампы, игра всполошённых теней, причудливых мыслей – зыбкий воздух повествования.
Вдохновлённая поводом для «импровизации», я подняла голову, дабы привести в действие все имеющиеся в наличии орудия, и… обомлела: передо мной на противоположной стене полуметровыми буквами было начертано известное заборное слово из трёх букв, обведено кругом и перечёркнуто на манер дорожного знака.
Большие заборные двери были возведены посреди частокольной преграды высотой в полтора-два метра.
Хотя чего там было вспоминать: обычная заборная живопись – все пропорции оттуда.
А вот сейчас на следующей странице, прямо посредине жирным шрифтом напишу три слова из заборного лексикона.
За заборным периметром находился другой огороженный периметр, на территории которого фасадом к дороге стояло одноэтажное каменное здание, бывшее конторой, то ли строительной, то ли ремонтной организации.
Границы санаторской территории невнятно обозначала дырявая ограда из погнутых или выломанных чугунных прутьев, а то и целых заборных звеньев.
– Вот! – Он радостно ткнул пальцем в угловой заборный столб. – Смотрите! Тут были привязаны вожжи.
Забавно: ты можешь не быть мастером слова, но можешь быть магистром редупликации, ловко заменяя начало слов на известные заборные 3 буквы!
Крыть было нечем, только разве что матом, который, увы, становился всё более и более нормативной лексикой; книги в ту пору, как заборы в стране, отличались заборной руганью.
Двое сидели на корточках посреди тротуара и дымили, один сидел на крашенном козырьке заборного цоколя, облокотившись спиной о металлическую секцию.
В темноте, пока ещё далеко за спиной, что-то возбуждённо кричали омоновцы, врывающиеся на стройку через поваленную заборную секцию и рассыпающиеся по территории.
Затем тщательно по центру пробки устанавливал острый конец заборной трубки крана с винтом.
Вставляешь внутрь заборную трубку (её длина бывает разной) и зажимаешь плотно на горловине – а дальше полная аналогия велосипедного насоса.
Такие же прожектора загорелись по периметру всего участка, заливая ярким светом двор, и спираль колючей проволоки, извивающейся сверху бетонных заборных плит.
Например, вовсе не был наказан курсант, повиснувший по пьяному делу на чугунной заборной пике, когда возвращался в училище под утро из самовольной отлучки.
– Ох, похоже, заборную траву ты попробовал… До сих пор прёт.

Цитаты из русской классики со словом «заборный»

Что (кто) бывает «заборным»

Все определения к слову ЗАБОРНЫЙ

Значение слова «заборный»

  • ЗАБО́РНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к забор1. Заборный столб.

    ЗАБО́РНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к забору2, связанный с ним. Заборная книжка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОРНЫЙ

Цитаты со словом «заборный»

Афоризмы русских писателей со словом «заборный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заборный»

ЗАБО́РНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к забор1. Заборный столб.

ЗАБО́РНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к забору2, связанный с ним. Заборная книжка.

Все значения слова «заборный»

Синонимы к слову «заборный»

Что (кто) бывает «заборным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я