Карта слова «жонглирующий» примеры предложения

Предложения со словом «жонглирующий»

А также жонглирующие хомяки, муравьи на канатах, пчёлы, кролики-акробаты и многое другое!
Тренинги, вебинары, стримы, марафоны по развитию коммуникативных навыков, легко жонглирующие модными терминами класса: «осознанность», «критическое мышление», «креативное мышление», «эмоциональный интеллект» и так далее, не рассматривались изначально.
Она не для профессионалов, жонглирующих терминами, а для тех, кто желает познакомиться с миром SEO (поэтому мы не стали перегружать её темами, сложными для восприятия).
Он смотрел на пальцы, жонглирующие цветными квадратами.
Книга о безумии, кем бы она ни писалась, когда бы она ни писалась, какие бы точечные посылы её ни рождали изнутри человеческих отношений здесь и сейчас, всегда остаётся книгой, жонглирующей образами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпрясть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой человек обычно изображается жонглирующим двумя пентаклями, и, хотя море на заднем плане может быть беспокойным, он выглядит счастливым и беззаботным, что указывает на радость жизни.
Девица, конечно, закричала и кинулась из комнаты, чего он и добивался, как, должно быть, напугал её огромный безумец, жонглирующий пламенем!
Внутри же работал чётко выверенный механизм, без труда жонглирующий неповоротливыми цифрами – стоимостью груза и страховых выплат, суммами, нужными на поднятие кораблей из воды и их починку.
С их помощью создаётся дуга напряжения, которая заставляет силы, жонглирующие друг другом, вступать в диссонанс.
– Пришли,– сказала моя провожатая, остановившись возле яркой картины с изображением весёлого клоуна на трехколёсном велосипеде, жонглирующего разноцветными шарами.
Она невольно улыбнулась, представив едущих их здесь в ряд, а у каждого в руках, чтобы не терять хватки в пути, крутятся в жонглирующих руках яблоки, груши, початки кукурузы, огурцы и прочие круглые продолговатые предметы, для удобства обращения.
А вещи, жонглирующие судьбами, как этот заряженный пистолет (жонглирует пистолетом), который так и не выстрелил в голову самоубийце и продлил ему жизнь на три десятка лет и сделал его поэтом.
Или как тебе такая версия: в этих координатах вы увидите клоуна, жонглирующего шариками?
Вскоре ворота опустились и роскошная карета, запряжённая парой лошадей под красными балдахинами, расшитыми золотом с перьевыми хохолками, вкатилась в замок, прогромыхала по чёрному булыжнику моста и остановилась возле жонглирующего водой фонтана, изображающего уличного циркача.
Дореволюционный русский либерализм на переломе веков и эпох с его идеями гуманизма, гражданского общества и правового государства, прав личности, включая право на достойное существование, в итоге предстаёт перед нами как антипод известных современных течений, лишь жонглирующих понятиями либерализма и демократии и спекулирующих ими.
Поражает это незнакомое существо – гондольер, всегда почти жонглирующий канатоходцем на узкой корме длинным и вправду похожим на шест канатоходца, веслом.
Его подколка прошла мимо. От предстоящей встречи с магистратом меня не отвлёк бы даже фокусник жонглирующий отбивными и пускающий салют из овощей.
– Зачем ты это сделала? – шёпотом спросил он, рассматривая меня, словно танцующего слона, жонглирующего белками, – мне никто никогда не пел!
Диапазон их возможностей невообразимо шире, что и помогает жонглирующим (детям и взрослым) совершать прорывы в тех или иных областях, ранее в которых особых успехов у них не наблюдалось.
После часа танцев настал черёд грандиозного акробатического представления, в котором принимало участие около сотни самых разномастных артистов, выделывающих умопомрачительные кульбиты, жонглирующих острыми клинками и горящими факелами, и, словно змеи, сворачивающихся в самые невообразимые фигуры и формы.
С секунд тридцать ничего не происходило, и стоило девочке почувствовать себя окончательной дурой, стоящей под проливным дождём в переулке и жонглирующей каким-то ржавым треугольником, как вещица стала становиться всё прохладнее и прохладнее.
Шуршат, то, шуршат новоявленные представители параллельных миров факиры, жонглирующие оттиском «запятой пастфарианства под современную дуду!», но будьте уверены уважаемые читатели, воображение главного виновника возникновения сих записок никак не связано с теми шуршаниями!
Озадаченный посетитель вытаращил бесцветные глаза на легко жонглирующего философскими гиперболами ребёнка.
И завершает произведение крепкая советская женщина, жонглирующая младенцами.
При помощи созданных ими заклинаний на листе оживало все – от мерцающих огоньков до танцующих снежинок и жонглирующего клоуна.
Бар он представлял себе по-городскому: стойка под дерево, высокие стулья или табуретки, бармен, ловко жонглирующий бутылками.
Мензурка нежно бралась тремя пальцами, с мизинчиком на отлёте, по широкой дуге приближалась к вытянутым трубочкой губам, потом непередаваемое согласное движение головы и шеи… боже мой, дельфин, жонглирующий мячиком, – просто жалкий паркинсонщик на фоне этого танца!
Между зелёными, красными и фиолетовыми дымами мелькали: то танцовщицы в розовых шнурах вместо платьев, то жонглирующие факелами циркачи, то вдруг проплывала шестёрка белых лошадей, управляемая чернокожей жрицей с точёной, обнажённой до пояса фигуркой.
Трактирщик произнёс это с таким уважением, как будто сообщил, что ловко жонглирующий тарелками коротышка как минимум королевский министр.
Для пущей зрелищности по бокам «огнедышащего» художника выступали две миниатюрные девушки в кожаном белье, жонглирующие горящими шарами.
Растафари в красной бандане, жонглирующий огненными факелами.
От попытки их «мозговой стенографии» отвлекает огонь – пламя кухни и им буквально жонглирующий повар, с виду зрелый марокканец…
Я чувствую себя индейцем, полубогом, я отделилась от своего быстрорастущего тела, я – это расслабленный, жонглирующий мозг, проворные пальцы, мойPOV– это замедленная съёмка в 4к.
Цыган, державший ведро, выплеснул жидкость из него на своего брата, жонглирующего саблями.
Их вид сконцентированно (трояко) предвещает ту центральную двойническую картину фильма, которая вскоре последует (как бы кричит о ней): мы видим одноухого человека, играющего на свирели (асимметрия лица – признак двойника-антипода), мужчину, идущего на руках (положение головой вниз – признак двойника-антипода), и девушку, жонглирующую кольцами (кружение и символизирующие его круглые предметы – признак двойника-антипода).
Не брать же в расчёт молоденькую эльфийку, робко жонглирующую яблоками у видавшего виды фонтана?
В кругу жонглирующих актёров стоит человек в плаще, если это человек, выше всех на голову, руки его, высовываясь из широких рукавов, беспрестанно вяжут в воздухе незримые узлы.
Он крутанулся на кривых, стоптанных каблуках своих пыльных вельветовых туфель, раздражённый тем, что видел и слышал: дурачащийся органист, жонглирующий барабанщик, припершийся в зал энтузиаст, упрямая, не желающая падать стена…
Массивную шею украшала золотая цепь с арканом обращения – танцующим шутом, жонглирующим масками.
И, пожалуйста, не считайте самым главным на площадке вон того сорокалетнего мужчину, обвешанного сотовыми телефонами и жонглирующего рациями.
Я чувствовал тонкий баланс человеческого мира примерно как стоящий на канате циркач, держащий на носу трость и жонглирующий кеглями – только на моём носу был весь цирк, и это не зрители глядели на меня (они обо мне даже не подозревали), а я на них.
А теперь глазел на уличного фокусника, жонглирующего пузырями воды, внутри которых шевелили жабрами ошалевшие от такого обращения рыбы.
На другом конце сцены стоял мужчина, жонглирующий кинжалами.
Что характерно, он не испытывал относительно бармена какого-либо предубеждения, но представить себя до пенсии жонглирующим бутылками и стаканами всё равно не мог.
Этот чай упомянут в известной песне нашего рэпера про чайных пьяниц, поднявшая продажи в салонах, и когда я открывал для себя это направление, и произносил название – владелец, с юморком обосновал коммерческую пользу от творчества для его бизнеса – стали приходить иссушенные парни, жонглирующие китайским терминами, для продолжения чайной церемонии тире поддержания «прихода».
На уступах пирамиды расположились пёстро раскрашенные клоуны, жонглирующие апельсинами, шляпами и даже горящими факелами.
– Доброе утро, мамаша! – бодрым голосом поприветствовал он, жонглирующую сковородками женщину.
Я получил кое-что покруче великанов жонглирующих вопящими шутами.

Цитаты из русской классики со словом «жонглирующий»

  • На земляном полукруглой площадки, где давалось само представление, были воткнуты два шеста, между которыми чуть трепетала протянутая на две сажени от земли проволока. Под проволокой были положены матрацы и густо насыпаны опилки на случай падения жонглирующих акробатов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жонглирующий»

Цитаты со словом «жонглирующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жонглирующий»

1. прич. наст. вр. от жонглировать

Все значения слова «жонглирующий»

Синонимы к слову «жонглирующий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я