Карта слова «жидковатый» примеры предложения

Предложения со словом «жидковатый»

Она не была красавицей, но очки в металлической оправе и стянутые в пучок жидковатые волосы её просто уродовали.
Сметана получается жидковатой, но она густеет спустя некоторое время.
К тому же дрожжевое тесто лучше готовить немного жидковатым, не сильно густым.
У готового блюда должна быть светло-коричневая корочка и мягкая, даже чуть жидковатая середина.
Чисто, снег под ногами почти белый, никакой привычной жидковатой слякоти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анархиствующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я даже не поняла, как под ногами захлюпало, а земля превратилась в жидковатую кашу и сапоги стали проваливаться почти по щиколотку.
Рана начала затягиваться, бальзамы предотвратили лихорадку, и он, ещё очень слабый, но пришедший в себя, подкреплялся жидковатым бульоном.
Из подсобки появился лысоватый тощий тип с близко посаженными глазами, светло-русыми волосами и жидковатыми усами.
Может, в этом виноваты жидковатые усики и начинающаяся лысина, которую он пытается скрыть, тщательнейше распределяя оставшиеся волосы по черепу.
Всё это казалось жидковатым, как бы лишённым какого-то основного стержня.
Одна за другой каравайницы подходили к чаше, и под их руками первоначально рыхлое, жидковатое тесто делалось всё более мягким и гладким, как щёчка ребёнка.
– Выращиваю цветы, что же ещё, – она показывает на жидковатую грязь, в которой ничего не растёт, только торчит стебель-другой засохших сорняков.
Ей открывались лишь жидковатые дымки, улавливаемые глазами грызунов и диких уток.
Интересно, почему? – задумалась она, глотнув жидковатого кофе.
Даже постановочные картинки для туристов были полны правдоподобности, пронизанные естественностью ежедневного бытия простого люда: вроде старого рыбака с седой жидковатой бородкой, в соломенной накидке на плечах и бамбуковой шляпой на голове, в штанишках по колено; восседающего на утлом бамбуковом плоту в окружении верных бакланов, освещаемых фонарём, подвешенным на палку; кораблика, проплывающего в самых первых лучах солнца, и этот свет зарождающегося утра играет всеми красками в его парусах, к вящей радости фотоманов.
Он сидел за столом в белом наряде с непокрытой головой, на которой сияли жидковатые седые волосы, его белый клобук лежал рядом на столе.
Тёмные жидковатые волосы гладко зачёсаны назад.
В ёмкости соединить сгущёнку, молоко и сок двух лимонов. Взбиваем всё вместе, сначала получится жидковатая масса, которая вскоре превратится в густой крем.
Жидковатый свет солнца пробивался через лёгкую пелену облаков.
Сначала, они не очень хорошо перемешивались, но приловчившись, ему удалось получить однородную массу, которая ему показалась несколько жидковатой, и он добавил ещё порошка.
Расплавленный сыр также может быть жидковатым, иметь плохую растяжимость и слишком легко смешиваться с томатным пицца-соусом.
Отражение радовало печальными романтическими глазами (глаза были чуть великоваты, зато с пушистыми белыми ресницами), белая вязаная шапочка прекрасно сочеталась с белой шубкой и невидимой на отражении жидковатой русой косой.
Перевал гасил холодные ветры, прорывавшиеся с моря, и хотя там, наверху, верхушки деревьев гнулись под его напором, здесь, в уютном подковообразном каньоне, царило солнце, бредили ранней зеленью жидковатые кустарники и настраивали голоса на свадебные концерты взволнованные теплом и инстинктами птицы.
Ручей мало-помалу принимает вид жидковатых каскадов: ущелье поднимается мелкими уступами аршина по два в вышину.
– Привет! – сказал я. – Ты чего тут бездельничаешь? То-то я гляжу туман сегодня какой-то жидковатый
Разнося котлы, наполненными жидковатым жёлтым гуляшом, появились содержательницы притона, теперь повелительно покрикивавшие на всех охрипшими голосами.
Недолго думая, женщина вложила внутрь пальмовые листы и, аккуратно приглаживая их рукой, сверху нанесла тонкий жидковатый слой глины.
Присев на камень, она помазала рану жидковатой мазью.
Грязно-карие тревожные глаза, жидковатые ресницы, вечно трясущиеся руки…
Крупные жидковатые глаза вурдалака, казалось, расширились в эмоции искреннего удивления, чего уже давно не случалось.
По её коже пробежала леденящая дрожь, когда она увидела, что глаза этой женщины, смотрящие куда-то мимо, в пустоту, были совсем белые и какие-то жидковатые, как яичный белок.
Густое от облаков, низкое небо, чудится надвинутым до бровей кепи, из-под которого выбиваются жидковатые уже, но покуда лишённые нездоровой жёлтой седины кудри дубравы.
Если её что и портило, так это несколько жидковатые чёрные волосы.
Хозяйка разлила жидковатый чай, указала на вазочку с сушками, неожиданно звонко рассмеялась.
Худенькая, с жидковатыми светлыми волосами, собранными в такой высокий хвост, что голова напоминает ананас.
Когда тесто ещё жидковатое, добавляем горячее растопленное сливочное масло.
Скормив гусеницу, чистоплотная птичка подхватывала жидковатый белый комочек, выпущенный одним из птенцов, торопливо уносила его прочь от гнезда.
Передо мной сейчас стоял самый настоящий еврей-ортодокс: чёрный костюм, белоснежная рубашка без галстука, застёгнутая до последней пуговицы, широкополая чёрная шляпа, из-под которой выбивались вьющиеся ярко-рыжие, свисающие до середины жидковатой бороды пейсы.
Берёза, на которой я соорудил лабаз, оказалась жидковатой, прислониться спиной было не к чему.
– Он напыжился, сдвинул жидковатые брови.
Потемнели и загустели жидковатые волосики, неожиданно потемнели и стали густыми ресницы, крупные, чуть навыкате глаза ярко заголубели, и даже курносый маленький нос вдруг стал вытягиваться и принял вполне благообразную форму.
Прямые жидковатые волосы невеста собрала в пучок на затылке, перетянув их тонкой чёрной резинкой.
Да, к тому же он ещё отрастил себе длинную бороду и длинные жидковатые волосы.
Известие о том, что в торговле под видом подлинных бриллиантов появились искусственные, взбудоражило ту часть населения, которую заботил не жидковатый суп, а мелковатый жемчуг.
Та распустила довольно-таки жидковатый пучок её волос и что-то сделала с этими самыми волосами – чуть подстригла, сбрызнула чем-то, потом расчесала, уложила и снова сбрызнула, но уже чем-то другим.
Видал я драконов… в том числе и с очень близкого расстояния, стоя в прямом смысле на носу у гигантской рептилии, так вот, у них хваталки как-то похудосочнее будут, да и пламя по сравнению с секунду назад бушевавшей в нескольких десятках метров стихией каким-то жидковатым казалось.
За жидковатым рядом солдат располагались черепахи – две транспортные и одна бронированная штабная, уже накормленные и готовые к передвижению.
Только к концу дня, когда мышцы уже основательно гудели, по ощущениям превратившись в жидковатый кисель, есть временно не хотелось, а желание поспать, такое естественное для взрослого после сверхнасыщенного дня, даже и не думало появляться, мне удалось почти нормально, по-взрослому сосредоточиться: голова, наконец, «заработала»… и я почувствовал, как буквально тону в море появляющихся вопросов – как тогда, сразу после… гм, «переноса сознания»?
Висевшие на стене, они сейчас выглядели жидковатыми.
Внешность моя была типичной – русые прямые волосы, довольно жидковатые, нос – как нос, глаза – как глаза.

Цитаты из русской классики со словом «жидковатый»

Значение слова «жидковатый»

Цитаты со словом «жидковатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жидковатый»

1. разг. в некоторой, в определённой степени жидкий

Все значения слова «жидковатый»

Синонимы к слову «жидковатый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я