Карта слова «жесткошёрстный» примеры предложения

Предложения со словом «жесткошёрстный»

– Может, вам всё-таки напомнить, что мы первоклассные охотничьи собаки, чистопородные жесткошёрстные таксы? – сказал я им.
Бело-коричневый пёс был похож на поджарого жесткошёрстного терьера, но сумасшедшие лохматые уши выдавали его с головой.
Последнее характерно для жесткошёрстных собак, которых в таком случае называют брудастыми.
Поэтому, если вы склонны к аллергиям, жесткошёрстная разновидность породы вам подойдёт больше.
Бельгийский, брюссельский гриффоны и малый брабансон подразделяются на разные породы весьма условно, в потомстве любого из них могут встретиться гладкошёрстные или жесткошёрстные щенки самых разных окрасов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепасовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, жесткошёрстные представители могут практически не линять, если вовремя и регулярно проводить процедуру тримминга шерсти.
В то время порода называлась по-другому – «маленький бельгийский жесткошёрстный терьер».
Порода относится к группе жесткошёрстных охотничьих борзых.
Порода сложилась к середине XIX века путём скрещивания жесткошёрстного староанглийского черно-подпалого терьера и рыжего терьера (вельш-терьера) с оттерхаундом (выдровой гончей).
Для непосвящённых: турецкие ван – это та порода, которую (неправильно) называют ангоркой: белый пух (не путать с персами, которые на фоне ван просто жесткошёрстные) и палевые ушки и хвост, очень пушистый.
В магазине раздавали щенков маленькой собачки, которая жила при складе, порода – что-то вроде жесткошёрстного джек-рассела.
Длина шерсти жесткошёрстного фокстерьера на шее и плечах 2 – 2,5 см, на спине, рёбрах и задних ногах – от 3-х до 3,8 см.
На местности, где есть поля и лесные массивы, а также водоёмы, зарекомендовали себя в работе такие породы охотничьих собак, как немецкий дратхаар, словацкая жесткошёрстная легавая, немецкие гладкошёрстные и длинношёрстные легавые и венгерская легавая.
Меньше всех линяют жесткошёрстные породы собак и пудели.
Однако первые попытки создать жесткошёрстную таксу успеха не имели: у собак были более длинные ноги и укорочённый формат – терялся характерный облик.
Вторично к попыткам вывести жесткошёрстную таксу вернулись позже, в 80-х годах XIX в.
В результате была создана жесткошёрстная разновидность, не уступавшая гладкошёрстной таксе ни в рабочих качествах, ни в экстерьере.
Какие породы собак использовали селекционеры при формировании жесткошёрстной таксы?
Там, где имеются водоёмы и подлесок, рекомендуют жесткошёрстных или длинношёрстных легавых.
Жесткошёрстный покров характерен для собак породы усачей, которые благодаря покровному волосу хорошо переносят холод и влажность, несмотря на то, что их внешний вид менее привлекателен по сравнению с перечисленными выше породами.
Основное отличие гладкошёрстного фокстерьера от жесткошёрстного состоит в том, что шерсть первого гладкая и прямая, плотно прилегающая к телу.
Ходила-ходила, смотрела-смотрела, пока не упёрлась взглядом в одну женщину, у которой на руках сидел двухмесячный кобелёк жесткошёрстной таксы, и такие глаза были у этого малыша, не оторваться.
Как всё-таки из волка получились вислоухие пятнистые бассеты, жесткошёрстные эрдельтерьеры, крошечные, но отважные йорки?
Все лошадки жесткошёрстные и низкорослые, зато широкогрудые и с сильными ногами.
Замечательный фильм «Трое в лодке, не считая собаки» стал причиной того, что многим захотелось приобрести жесткошёрстного фокстерьера.
Главной особенностью жесткошёрстных пород является грубая на ощупь, жёсткая шерсть.
Возле стола примостилось такое же низкое ложе, покрытое рыжей шкурой какого-то огромного жесткошёрстного зверя.
– Судья просит вас осмотреть собаку, которая выглядит больной, – сказал какой-то человек и повёл меня к машине, где тощий субъект лет сорока с тёмной щёточкой усов на верхней губе держал на поводке жесткошёрстного фокстерьера.
Не мог я сосредоточиться, чтобы по всем правилам дать ему оборотку, а может быть, и не в моих это было силах – отбиться от него, потому что он давно уже не щенок, а матёрый, жесткошёрстный разыскной пёс.
Войдя в сумрак, он с удивлением нащупал жесткошёрстное медвежье чучело с вытянутыми вперёд лапами.
Ворошили прошлогоднюю листву, откапывая замысловатые корни, поднимали бурелом, обросший сухим, жесткошёрстным лишайником.
Где у железнодорожной полосы играют зимние здоровые жесткошёрстные собаки и стоят продавцы газет и мороженого электричек.
Почему папа должен обходиться обычной американской жесткошёрстной, если можно получить персидскую?
Некоторым особняком от других пород по типу шерсти стоят жесткошёрстные терьеры.
Когда же я сообщил в ответ, что в своё время тоже охотился с немецкой жесткошёрстной легавой, хозяин по-стариковски засуетился и предложил напоить нас чаем с дороги.
Сейчас я, кстати, активно исследую жесткошёрстных такс.
Она редко ездила куда-то без сопровождения стаи жесткошёрстных фокстерьеров.
Например, от каких-нибудь жесткошёрстных терьеров в вашей кровати не останется мехового налёта, а какие-нибудь прямошерстные ретриверы смогут плавать вам за утками и не промокать.
У основания потолка были закреплены чучела разных животных: голова бурого медведя с раскрытой пастью, молодой особи косули с короткими рогами, что вот-вот только начали расти при жизни, голова жесткошёрстного вепря, крупного волка с устрашающими клыками.
Они бежали впереди, и у меня в голове роились воспоминания – трусящие бок о бок благородный лабрадор-ретривер и жесткошёрстный маленький терьер.
Породы собак с нелиняющей шерстью – пуделей, бедлингтон– и керри-блю-терьеров – подвергают регулярной стрижке, а шнауцеров и жесткошёрстных терьеров – триммингу.
В зависимости от длины волос различают короткошёрстную, длинношёрстную и жесткошёрстную породы собак.
Самыми старшими в группе и популярными являются гладкошёрстный и жесткошёрстный фокстерьеры.
Кроме того, жесткошёрстная такса несёт в себе кровь немецких пород карликового пинчера и шнауцера.
Эти породы относятся к немецким короткошёрстным и жесткошёрстным легавым.
По шёрстному покрову выделяют короткошёрстных, длинношёрстных и жесткошёрстных собак.
Кроме того, в отличие от короткошёрстных и большинства длинношёрстных собак, на обеих челюстях, на скулах и на бровях у собак жесткошёрстных пород обычно имеется длинный шерстяной покров.
Она вдруг осеклась, захлопала ламинированными ресницами: из-за кресла хозяйки показалась бородатая мордочка с блестящими глазами-пуговицами, а затем и её обладатель – жесткошёрстный фокстерьер классического окраса, белый с рыжими и чёрными пятнами.
Различают гладкошёрстных, длинношёрстных и жесткошёрстных такс.

Синонимы к слову «жесткошерстный»

Все синонимы к слову ЖЕСТКОШЕРСТНЫЙ

Сочетаемость слова «жесткошёрстный»

Что (кто) бывает «жесткошёрстным»

Все определения к слову ЖЕСТКОШЁРСТНЫЙ

Значение слова «жесткошёрстный»

Цитаты со словом «жесткошёрстный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жесткошёрстный»

1. имеющий жёсткую шерсть

Все значения слова «жесткошёрстный»

Синонимы к слову «жесткошёрстный»

Синонимы к слову «жесткошерстный»

Сочетаемость слова «жесткошёрстный»

Что (кто) бывает «жесткошёрстным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я