Карта слова «ет» примеры предложения

Предложения со словом «ет»

Она вед ет нас на второй этаж и в конце длинного коридора открывает дверь довольно обширной комнаты – нашего нового жилья.
Будущее доказ<ыва>ет непрактичность вчерашнего будущего, следовательно, бытие направило моё сознание неверно, я его не осознал.
– Ключей нет, я выбросил, а он сд..о..хн..ет там. Как меня оставил по....ды..ть., – крикнул мужчина, которого поволокли на выход.
Самовыражение играет большую роль в определении наших интересов. Если ет способа выразить себя, то и понимания, чем мы хотим заниматься, нет.
Ребёнок, возможно, даже не осозна ет этого, но почувствует связанное с темой напряжение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агглютинирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Культура накладыва- ет отпечаток на занятия и их восприятие общественностью.
У одного есть дефект руки, а у второго – н ет
Выделенный самим своим местоположением, игровой ролью стража-хранителя-часового, он не при жимался к сетке своих ворот, а играл по всей штрафной площадке, а то и за её пределами, с хулиганской – тушинской – артистичностью, сняв неизменный кепарь, от бивал высокий мяч головой (правила не позволяли иг рать за пределами штрафной руками), разрушал вражес киё набеги на дальних подступах к своему оборонитель ному рубежу, глуховатым, но сильным баском не прерывно командовал беспрекословно подчинявшимися ему защитниками, да и не только защитниками (первый – в любой игре – всегда тот, кто лучше всех её понима ет).
Само по себе внимательное наблюдение показыва ет, что виновниками болезней и страданий в большинстве случаев бывают сами люди, создавая ис кусственные, ненормальные условия для своего существования, вступая в жестокую взаимную борь бу в погоне за собственным физическим благопо лучием, а то и прямо по причине некой демониче ской настроенности, гордости, мстительности и злобности.
Растолковывает скрытые в ней возможности, учит, какие песни партии нужны, а какие нет, требует скорейшего внедрения полезных песен в массы (только в 1904–1907 гг. партийная печать публику ет около 50 революционных песен, причём многие из них печатались неоднократно и большими тиражами – до нескольких десятков тысяч экземпляров).
– Ну-с, друзья, приятная новость. Выступаем только через три дня. За это время отдохнём, повеселимся, поухаживаем, а потом… – он понижа. ет голос, – в путь.
Ет ён перед московиткой княжною харахоритси, – загоготали раздорские сотники, – жанитись жанилси, а спить-то отдельна!
–– Ты буш ет? – спросило существо, почти не открывая рта, и, не получив ответа, направилось к креслу.
– А предки мои, у тех вообще ни какой романтики (ет мамка так сказала).
Так что же ещё ценного нам да ет качество продукта?
Салат мож ет быть единственным блюдом скромной трапезы.
Искин вызы…ет капитана.
Но мысль, которую эта эмпирическая концепция выдвига ет на передний план, опять-таки может рассматриваться только как предпосылка.
– Тьепер ваша опера ция – будь ет проходить под нашей юрисдикцией.
Тогда она просто беглая джигурда, и авторитетом её никто не призна ет.
– Тёп’ерь можно буд’ет уйти и не охраняйт больше эт’их басурман.
– У еня ет ни наний ы овмовнофти.
Несмотря на «ет немного когнитивныйдисонанс сд етсивтелность, поэтмоу чета во мнеи так много концепций я уже и такзапутался ета».
Султан разговарива ет с садразамом, я слушаю, ни жив ни мёртв.
Мы сидим в ванне, она пытается рассмешить меня; обыч ное дело: сначала смешает с грязью, потом заискивает, ухажива ет.
Ет исчо до кацапов было…
Ну, может, чеез паю ет, но ты язве стойко жить собияешься?
– Слышитя! – строжится бабка. – Ет нечистая сила серчат, почто как чичас узрим мы её поганую образину!
Ет наверно дух погибшего солдата, с войны домой вернулся, да родственников ищет. – заявила самая, на вид, молодая бабушка.
Он ещё раз вошёл в программу управления паролем, проверил, можно ли безопасно открыть файлы и, убедившись, что ет скрытых ловушке, нажал «ENTER».
– Дак чаво ет мы сидим?!
Ет дедок один месный, этот-т…
– Прето волюнтас ет терра, инсекто магнум. Ин коелис рабаникум сигнаториум, седуктор арканорум…
– Се лэвер лес мэйнс ет а ла табле! ( Мыть руки и за стол!)– Тетя проследила чтобы я воспользовался мылом и пошла в гостиную.
Пусть читает и ох:?*ет дальше, от того, что потомки про это время думают.
– Если снова ет откеешь – так легко не отделаешься.
Но сэ-эр (с сильным акцентом, как у красавицы-южанки с трепещущим веером), вам след’ет зна-ать, что спр’шивать ле-еди о её вз’расте непр’личн.
Возможно, я попал не на тот этаж, где праздничная атмосфера ласка- ет глаза адмиралов, а туда, куда сосланы рядовые штабные клерки, или весь флотский антураж уже был отправлен «на реставрацию» в загородные домики командования.
– Синакан ет таеда юммарта минуа, – внезапно став серьёзной, произнесла она. – Соита йоллекул, йока осаа килетани.
– Ну, ты тут не прав, знаешь как прикольно, когда она такими губами ми…ет делает, чмокает так…., член ходит как поршень…стояк …
Отвечали одинаково: что был, что понравилось, было великолепно, манификъ, ет сетера… но ещё раз пойти не хотят.

Понятия, связанные со словом «ет»

  • Международное атомное время (TAI, фр. Temps Atomique International) — время, в основу измерения которого положены электромагнитные колебания, излучаемые атомами или молекулами при переходе из одного энергетического состояния в другое.
  • В нижеприведённых таблицах указаны частоты несущих изображения и звука для каналов телевещания в разных странах и регионах мира. Также указан тип используемой системы телевещания.

    Подробнее: Частоты телевизионных каналов
  • Китайское национальное радио (China National Radio, CNR) — китайская государственная радиокомпания.
  • Аналоговое телевидение — телевизионная система, использующая для передачи изображения и звука аналоговый электрический сигнал. Все приёмо-передающие системы доцифровой эпохи, включая механическое телевидение, использовали аналоговые сигналы, которые могут передаваться как по кабелю, так и по радиоканалу. При этом при производстве телепрограмм и обработке сигналов в телевизионных приёмниках могут использоваться цифровые технологии, что не отменяет исходную аналоговую природу эфирного и кабельного...
  • Телевизионные часы (англ. clock ident) — разновидность часов, показываемых телевизионным каналом (его логотип, как правило, присутствует в часах или рядом с ними) и являющихся одной из форм идентификации телевизионного канала. Эти часы не только позволяют определить точное время, но и оповещают о начале выпуска новостей, а также начале или окончании вещания — в прошлом они также показывались перед каждой регулярно выходящей в эфир передачей. В Великобритании часы, как правило, ассоциируются со специальными...
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я