Карта слова «естествоведение» примеры предложения

Предложения со словом «естествоведение»

Даже в отношении к естествоведению высказывалось мнение, что объяснение явления природы есть не что иное, как более совершенное его описание.
Кто к этому изложенному применит способ разумной проверки так же, как она применяется сообразно с сущностью дела, например, к фактам естествоведения, только тот сможет решить, что говорит разум при такой проверке.
Задача, изначально представлявшаяся простейшей, проявилась перед ним во всей своей полноте и перспективе – речь шла не о формуле, а о прорыве в области естествоведения, о количественном описании энергетического поля не в частном, разделённом, а в общем, непрерывном случае.
Книга для учащихся — репетиторий к начальному курсу естествоведения.
По известной классификации немецкого мыслителя, история художественного слова относится к наукам не о природе, а о культуре, т. е. она ведает не первичное, изначала данное, то, что люди застали, а то, что они переработали в глубине своего сознания, и потому в связи с этим она, в противоположность естествоведению, совсем и не должна устанавливать общих законов, обязательных норм, и предметом её служит не типическое, не родовое, а то, что однозначно, однократно и в своей обособленной единственности не повторяется больше никогда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иконотека — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга заслужила особое внимание учёного мира, и благодаря этому я сделался как бы специалистом в этой очень малоизвестной отрасли естествоведения.
– Ну вот и хорошо, я подумала, что естествоведение хорошая наука, и у меня отлично получается, так что вот.
Нижеследующие страницы предназначены для людей, интересующихся серьёзными исследованиями в области естествоведения и юриспруденции.

Цитаты из русской классики со словом «естествоведение»

Значение слова «естествоведение»

Цитаты со словом «естествоведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естествоведение»

ЕСТЕСТВОВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Устар. То же, что естествознание.

Все значения слова «естествоведение»

Синонимы к слову «естествоведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я