Карта слова «ер» примеры предложения

Предложения со словом «ер»

М еры борьбы: соблюдение агротехники; тщательная заделка внесённого навоза; сбор и уничтожение растительных остатков, прогревание почвы с помощью плёнки, своевременный полив.
Позишенинг – зе баттл фор ер майнд не прекращается.
Обеспечивалось это гестапо, зонд ер командами и полицаями.
Шо…ер нажал на торм…з и остановил машину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подседлать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздушное пространство оказалось основной ареной столкновения интересов крупных мировых держав, а развитие военной авиации – приоритетной задачей военной промышленности государств-лид еров.
Отсюда название «Гушлы ер» – птичье место.
– Ай вонт ер атэншн эврисинг!..
Они начинали свою карь еру совсем молодыми и рано совершали ошибки.
– Я тебе уже не раз говорила, что еры пошли в дело, и скоро я смогу купить себе пять и даже десять квартир, как твоя.
Но трагедия его семьи и преданность своей карь ере добавили его облику новое измерение.
Я слышала, что еры меняют и портят людей, но не думала, что до такой степени.
Мы с папой мечтали о путешествиях, только они требовали еров, а у нас их постоянно не хватало.
Я вот вчера впервые за несколько месяцев попросила у мамы еры.
Да, мне никогда не хватало еров на стильную и модную одежду и обувь, но я по этому поводу не страдала, и то, что на мне было надето, меня вполне устраивало.
Да будет тебе известно, что я свои вещи купила на собственные еры!
Я – личность, а ты всего лишь папенькин сынок, который без его средств, сам по себе, ера ломанного не стоит.
Эта модель стоила баснословных еров, потому что умела не только передвигаться по дороге и по воде, но и летать.
– Магов, способных к данной работе, днём с огнём не сыщешь, да и сам маг, даже если отыщется, может оказаться слабым, а ему ещё и платить надо, а свободных еров у академии нет.
Кусты закончились до обидного быстро и до следующей полосы растительности, пусть редкой, но всё же дающей хоть какой-то шанс прошмыгнуть мимо стражей, было еров десять, не меньше.
Как они смогли договориться с этим миром, выжить, построить свой дом там, где на многие тысячи еров стелился лишь пепел, да зола, знали только его далёкие предки.
– Йа, ви ер! – гордо ответил ослик и тут же уставился на плута.– Я что, по-асьи тоже умею? А как правильно: по-асьи, или на асьем? Или на асовском?
Наоборот… борот… орот… рот… от… т… И это еры проклятое на конце…
Также и в складах наших произойдёт великое преобразование: нам уже нельзя будет по-прежнему складывать слов былъ, ходилъ, дядя, человъкъ, буду, щитъ,потому что в чужих абесеяхнет наших букв еры, херъ, я, червь, у, ща.
Для удобства читателя мы будем опускать в обоих источниках конечные еры (ъ) и использовать только буквы современной русской азбуки.
Отдельно стояли г,еры мехкарий5, которые в доблести и воинском искусстве не уступали своим бородатым соплеменникам.
В понятие ер жігіт(«достойный мужчина») казахи вкладывали целый комплекс общечеловеческих представлений о чести, достоинстве, патриотизме, мужестве; это отражено в пословице: «Жаным арым садағасы» («Честь дороже жизни»).
Достопримечательности тех времён, колоритный пейзаж тундры, северных рек, чумы, нарты и таинственный ер.
Вокруг ера проходили все события бригады.
С ера начинался трудовой день бригады, это ежедневный рабочий загон.
В проведении ера участвуют все: мужики загоняют оленей, женщины стоят у входа и держат верёвку, чтоб перекрыть выход оленям.
У ера бригадир даёт указания пастухам, отправляющимся на дежурство в основное стадо.
В дни, когда бригада собирается перекочевать на новые пастбища и в период весеннего снабжения, когда надо выловить большое количество ездовых оленей, ер увеличивают в размерах.
Ер судьба любого князя – это тот же самый обрыв, если он встал и полетел, то ли к небесам, то ли в бездну.
Это были деревья высотой более двадцати еров, переплетающиеся между собой гибкими ветвями, на которых росли длинные, уже пожелтевшие от жары листья, скрывающие небольшие красные ягоды, гроздьями растущие то тут, то там и робко выглядывающие из-за своего укрытия.
Через десяток еров их действия повторила вторая тройка стражей, а чуть дальше можно было увидеть ещё несколько троек шагающих друг от друга на установленном расстоянии.
В ера положила голову мне на грудь. Слёзы тихонько капали на одеяло. Я положил руку ей на голову.
– Возьмёте на себя двух кайбинов с перстнями. Тел ер должен справиться с этой задачей.
Ему ведь только восемь, Л ера.
– Сорри, вот из ер нейм, леди?
Ер мусс нихт лебен… – внятно произнёс лежащий человек.
По временам щёки её покрывались краской стыда, а глаза ер блестели злобой; презрительное слово готово было сорваться с уст её, и на лице её появлялась гримаса, известная уже читателю.
– Дис ис ер рашан клаб, – филиппинка открыла дверь в коридор, где справа над большой тёмной дверью английскими буквами было написано «Тройка».
От него я получил в подарок чётки и затёртое репринтное издание со старорежимными ерами, ятями и подчёркнутыми карандашом местами, где была описана техническая сторона таинства.
– Ай хоуп ту си ю эт май плэйс тунайт, кэптэн. Ю энд ер кру, – сказал он по-английски и по-русски добавил: – На чашка чайка.
Но я, по крайней ере, точно знаю, что в этой квартире равных мне нет.
– Не дождёшься, #ер старый, сегодня я там не останусь…
Локальн$ый серв08ер подве32ргся атаке.
Я на арвенском знаю лишь несколько слов, которые вряд ли помогут мне выжить: «шубенштат» – что означает «выполнять» (так нам командовала учительница иностранного языка, давая задание), «пур лейон» («доброе утро»), «пур айкон» («добрый вечер») и ещё «ёр лювен то» – потому что признание в любви мы с подругой знали почти на всех языках.
– Моуци, ера пустая! – возражал отец.

Ассоциации к слову «ер»

Все ассоциации к слову ЕР

Цитаты из русской классики со словом «ер»

  • — Но только мне такая фамилия совершенно не понравилась, — что за шутовство? К чему это? Шутки вполне неуместные. Взял и переделал в паспорте букву ерь в ер, и получилось — Карас. Раз в газете прочел, что есть где-то такой немецкий посланник, — фон Карас. И вот — вроде как бы теперь родственник немецкого посланника! Хе-хе!
  • — Батюшка, Гаврила Афанасьевич, — перервала старушка, — слыхали мы сказку про Бову Королевича да Ер.<услана> Лаз.<аревича>. Расскажи-тко нам лучше, как отвечал ты государю на его сватание.
  • И бегу в корректорскую. Пишу на узких полосках, отрываю и по десяти строчек отсылаю в набор, если срочное и интересное известие, а время позднее. Когда очень эффектное — наборщики волнуются, шепчутся, читают кусочками раньше набора. И понятно: ведь одеревенеешь стоять за пахучими кассами и ловить, не глядя, освинцованными пальцами яти и еры, бабашки и лапочки или выскребать неуловимые шпации…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ер»

  • ЕР, -а, м. Устар. и лингв. Название буквы „ъ“; твердый знак. [Кошкин:] Кто это с ятем и ером пишет? [Елистратов:] — Это — секретарь из финансового отдела. Никак не может отвыкнуть. Тренев, Любовь Яровая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕР

Цитаты со словом «ер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ер»

ЕР, -а, м. Устар. и лингв. Название буквы „ъ“; твердый знак. [Кошкин:] Кто это с ятем и ером пишет? [Елистратов:] — Это — секретарь из финансового отдела. Никак не может отвыкнуть. Тренев, Любовь Яровая.

Все значения слова «ер»

Синонимы к слову «ер»

Ассоциации к слову «ер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я