Карта слова «ездящий» примеры предложения

Предложения со словом «ездящий»

Даже имея столь скудную информацию, можно легко нарисовать себе образ девушки, живущей в пригороде, а на работу ездящей в центральную часть города.
Таким образом, одно и то же название может использоваться для обозначения владельцев стад и отар, рыбаков, ирригаторов, обладателей сезонных билетов на пригородные поезда, ежедневно ездящих на работу в город и с работы в область, – словом, всех, кто присваивает единицы ресурса, «вычерпывая» их из ресурсной системы.
Дальше её втянут уже на тросах – слишком тесно там, внутри весьма вместительного транспортёра – Земля отправляет в будущее небольшую армию, а современная война требует очень много различного ездящего, стреляющего и взрывающегося металла.
Понадобится несколько человек, обученных действовать в лесу без поддержки и хорошо ездящих верхом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассверловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как открыли железную дорогу, в посёлке появилась почта, а наш сосед, регулярно ездящий на базар, забирает все письма для хутора.
Увлекаясь американской ездящей пехотой, он прошёл мимо всех сокровищ богатого и славного опыта русской кавалерии.
В общем, качество русской конницы в 80-х и 90-х годах заметно снизилось, и она приблизилась скорее к типу ездящей пехоты.
Мне теперь, наоборот, было сложно ошибиться – как водителю, долго ездящему на механике, сложно добиться того, чтобы машина на первой передаче заглохла, а не тронулась с места.
На всякий случай один край обернул вокруг себя, завязал кунгутовым узлом с ездящей петлёй.
Кругом горели куски металла, когда-то ещё ездящих машин.
Были видны постоянно ездящие туда – сюда машины.
А потом приезд в лавру; знакомый извозчик, всегда ездящий с тётушкой, в просторных санях; знакомая дорога в гору и наконец лаврские святые ворота.
Кто этот старый халдей, ездящий повсюду?
У него тоже есть машина – темно-синий «жигуленок» неизвестно какого года выпуска, но все еще как-то ездящий.
Свою пехоту он посадил на четырехколёсные лёгкие тачанки, с установленными на них пулемётами и, имея прекрасный конский состав, перебрасывал ездящую на тачанках пехоту с поразительной быстротой то в один, то в другой участок боя, появляясь преимущественно там, где его меньше всего ждали.
Так как дороги с осени пробиваются обыкновенно простым людом, ездящим преимущественно в одну лошадь, то образуется торок, или накат, крайне узкий, так что при постепенно увеличивающемся снеге ехать тройкой в ряд уже невозможно.
Но люди, ездящие испокон веков по этому маршруту, стали путаться.
Вокруг множество включённой аппаратуры и гармошка, ездящая вверх-вниз.
– Хотя, вероятно, он просто не стал расценивать нас как добычу. Наверняка, он впервые видит ездящий кусок металла.
Вечерняя, даже ночная столица была прекрасна – тёплый, весенний воздух вокруг, огни города и сотни машин, оживлённо ездящие вокруг.
Ты знаешь, сколько стариков, не имеющих своих машин, людей, которые не могут позволить себе приобрести даже подержанный автомобиль, при этом живущих в пригороде и каждый день ездящих на работу в город, ждали пуска этих проклятых микроавтобусных маршрутов?
Меня как-то смущают ездящие автомобили и много людей.
На работу получается ехать без пересадок, попадая на редко ездящую маршрутку.
Здесь сообщали больше, чем с помощью ездящего по улицам робота-транслятора.
Каждому теперь хотелось на себе испытать новое железное чудовище, страшно фыркающее, но так быстро ездящее, что даже дух захватывало!
Автор не раз слышал рассказы оперативников, ездящих туда в командировки для оказания практической помощи, которые вынуждены были пресекать противоправные действия местных коллег.
– Не беспокойся, люди, ездящие первым классом, практически не пахнут. Если только деньгами.
Задача непроста – создать видимость состоятельного человека, почему-то ездящего на «жигулях».
Причём транспорт был самый разнокалиберный – от телег, запряжённых лошадьми, до нескольких грузовиков, среди которых попадались явно ездящие на дровах, как во время войны.
И хотя, по сути, всё же оставались ездящей пехотой, однако в конном строю атаковали монолитным кулаком и потому мало что могли сейчас противопоставить тому рою ос, в который превратилась казачья сотня.
Кажется, такой спокойный, сдержанный английский милорд, слегка скучающий, с угасшими страстями, сохранивший одно желание – жить в комфорте вдали от всяких тревог, ездящий зимой на юг, а летом на север, и при нём – я, чтобы позаботиться о том, чего сам для себя никто сделать не может.
Следил за ездящей слева-направо и вверх-вниз красной звёздочкой.
Куда? Существа, ездящие зайцами, не должны быть такими педантичными и привередливыми.
На другой день, ровно посредине, жители услышали с луга, примыкающего к наиболее глухой части леса, шум, как бы от множества колесниц, будто бы ездящих взад и вперёд, треск и разные голоса.
То есть по внутреннему радиусу шли обычные ступеньки, а по внешнему широкий ровный пандус, видимо для ездящей колёсной и гусеничной техники.
Пухлый и безобидный паренёк, тот самый типаж ездящего на четырехколёсном велике и жующего жирную булку с корицей ребёнка.
Иду дальше и обхожу гаражи, один из которых, с синими воротами, наш, и там стоит наша старенькая, местами ржавая, но всё ещё ездящая легковушка «Виктория» тёмно-зелёного цвета, которую покупал ещё дед.
– Это отличный поезд с достойной историей. И люди там замечательные; вы прекрасно проведёте время. Большинство ездящих «Чифом» даже не хотят выходить.
Пожури вышестоящих, не ездящих трамваем.
Остальные восемнадцать кавалеристов являлись типичной такой, умеющей разве что держаться в седле ездящей пехотой.
– Вот и я о том же. Осталось только хоть что-то ездящее соорудить. Не на руках же всё тащить через перевалы? Пупки надорвут…
Матёрый рубер мгновенно сообразил, что шустро ездящий грузовик менее привлекателен, чем два пеших человека.
Не может быть, что бы не было, при таком количестве ездящего железа…
Второй наставник научил меня владению любым холодным оружием, третий – стрельбе из всего, что может стрелять, четвёртый занялся обучением меня управлению просто огромной кучей различных видов летающего или ездящего транспорта, именно на нём я заподозрил неладное.
Как отмечалось выше, ранее ездящих развалин насчитали под три сотни.
Люди, ездящие здесь, не считают эту дорогу священной.

Цитаты из русской классики со словом «ездящий»

Значение слова «ездящий»

Цитаты со словом «ездящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездящий»

1. прич. наст. вр. от ездить

Все значения слова «ездящий»

Синонимы к слову «ездящий»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я