Карта слова «др» примеры предложения

Предложения со словом «др»

Богаты ими чеснок, репчатый и зелёный лук, хрен, редька, редис и др.
Снабжение заключается в транспортировке сырья и материалов, комплектующих, запасных частей, оформлении договора с поставщиками, выборе поставщика, оформлении заказа и др.
Мотивировке подлежат выводы о наличии в действиях конкретного лица состава преступления, его квалификации, необходимости избрания определённой меры пресечения или иной меры процессуального принуждения и др.
Как правило, в роли клиентов выступают потенциальные инвесторы, представители органов власти более высокого уровня, туристы, будущие и нынешние жители и др.
Можно предполагать, что на разное отношение к жалости влияют индивидные и личностные особенности человека, например такие, как эмоциональная возбудимость, альтруизм или эгоизм и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олешняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конец вершины может быть плоским, притупленным, трёхгранным, с завёрнутыми краями, стянутыми в колпачок и др.
Это могут быть сервитуты, безвозмездное пользование недвижимостью и др.
В них высаживают голубую ель, белую иву, узколистный и серебристый лох, сциллу, незабудку, лобелию, василёк и др.
Как правило, проводится с привлечением внешних инстанций, регулирующих органов, представителей заказчика, межведомственных комиссий, и др.
Последние могут содержать указание на то, кто этот персонаж, характеризовать его с позиции знаний, навыков, мотивов и убеждений, имеющихся ограничений и др., а также описывать предполагаемые действия персонажа.
Их употребляют как профилактическое средство при болезнях сердца, почек, желудочно-кишечных заболеваниях, запорах, нарушениях обмена веществ и др.
Несмотря на достойные результаты, недостатков хватает – несменная оптика, малые габариты, низкая ёмкость аккумулятора, их труднодоступность, неудобство в работе, в том числе с внешней вспышкой и др.
Здесь благоприятные условия для выращивания кукурузы, свёклы и др. овощей.
Дождевые же облака формируются из капелек воды, которые образуются на рассеянных в нашей атмосфере пылинках, образовавшихся при извержениях вулканов, поднимающихся в атмосферу выхлопных газов и др.
Другие нации – татары, казахи и др. свято чтят память своих предков.
Древесина – незаменимый материал при строительстве дома. Она используется в виде жердей, брёвен, пиломатериалов, клеёных изделий и др.
Палатами владели представители разных богатых купеческих фамилий – Солодовниковых, Милас и др.
Среди них были первоклассные специалисты, как, например, Айценбергер, Фаульштих и др.
Впрочем для человека знакомого с сообщениями китайских источников о хагасах, бома, хунну и др. подобные археологические открытия не являются чем-то необычным.
Этот документ закреплял основные понятия и систему физической культуры и спорта, ресурсное обеспечение, льготы и социальные гарантии в области физической культуры и спорта и др.
К числу неотчуждаемых прав человека относят обычно право на жизнь, свободу, безопасность, собственность, физическую и психическую неприкосновенность, достоинство личности, личную и семейную тайну и др.
Больным рекомендуют молочно-растительную диету, массаж, лечебную гимнастику, тепловые процедуры и др.
К ним относятся белый гриб, подберёзовик, подосиновик, маслёнок, моховик и др.
С точки зрения калорийности мёд может конкурировать с такими высококалорийными продуктами, как рафинированный сахар, шоколад, какао, варенье, грецкие орехи и др.
Например, в составе Windows Vista имеются мини-приложения для просмотра прогноза погоды, курсов валют, календаря и др.
Недостаток жиров в рационе приводит к развитию различных заболеваний, в том числе психических расстройств, депрессии, потери памяти и др.
– Разделите расходы на категории, такие как жильё, питание, транспорт, медицина, развлечения и др. Это поможет лучше понять, куда уходит ваша денежная статья.
Поэтому в XVII–XVIII вв. и даже в начале XIX в. философией называли и такие разделы научного знания, как теоретическая механика, биология и др.
Но одновременно многие эзотерики и целители проводят расстановки по своим правилам, называя их шаманскими, кармическими, духовными, космическими и др.
К азотным удобрениям относятся аммиачная селитра, мочевина, жидкий аммиак, азотная селитра, сульфат аммония, кальциевая селитра и др.
Высокие технические достижения демонстрируют спортсменки тех стран, которые внедрили передовую технологию подготовки – Италия, Азербайджан, Япония, Израиль, Испания и др.
Основными ингредиентами масок для волос являются базовые и эфирные масла, мёд, яичный желток, коньяк и др.
Другие показатели отражают сейсмичность, заболоченность, водообеспеченность, лесистость, условия для охоты, рыбной ловли, сбора ягод и грибов и просто отдыха, наличие и степень обилия кровососущих насекомых и др.
Эпидермальные аллергены – перо, пух, шерсть кошек, собак, овец, кроликов, перхоть лошадей и др.
Если эльфийка хочет выйти замуж за человека, она вместе с солнечным лучом пролетает сквозь какое-нибудь отверстие, например дыру в деревянной обшивке стен, и др.
В психологии методологической базой для педагогики являются такие понятия и категории, как личность и развитие, психика и психические процессы, чувства, деятельность, общение и др.
Поэтому обследование больных, как и лечение, должно быть комплексным, определяющим биохимический статус, состояние кардиореспираторной системы, нервно-мышечного аппарата и др.
Они могут иметь уклон, поэтому грунтовые воды стекают в пониженные места – так возникают ручьи, реки, озёра и др.
Кроме того нарушается нервная регуляция организма, например могут возникнуть перепады артериального давления, бессонница, головные боли и др.
Важно отметить, что в книгу вошли и нравственно-этические понятия, такие как бережливость, ответственность, трудолюбие, щедрость и др.
Кроме того, христианские практики, такие как молитва, чтение библейских текстов, общение в религиозной общине и др., могут быть использованы в качестве инструментов для самопознания и духовного развития.
На молокозаводах также вырабатываются молочные консервы – кофе и какао со сгущённым молоком, сгущённые сливки с сахаром и др.
При влажном способе кормления концентрированные корма увлажняют сывороткой, водой, мясными смывами, остатками первых блюд и др.
Это загрязнение атмосферы было обусловлено выбросами пыли, различных газов от промышленных предприятий, тепловых электростанций, от транспорта, работающем на дизельном топливе, бензине, мазуте, метане и др.
На достижение более справедливого распределения экономических благ направляются правительственные программы, такие, как социальная помощь, взимание подоходного налога, и др.
Теснее всего теория государства и права связана с такими общественными науками, как философия, политология, социология, экономическая наука, герменевтика и др.
– Наивные представления маркетинговых служб, высшего руководства, менеджеров проекта и др.
Сюда относится ряд предприятий жилищно-коммунального и сельского хозяйства, городского пассажирского транспорта, оборонного комплекса и др.
Кроме этого, можно поместить программу в автозагрузку, включить режим скрытия своего IP-адреса и др.
Тем не менее почти каждый из нас попадал в ситуацию, когда обрывали на полуслове, когда не удавалось донести свою мысль до сотрудника, супруга, ребёнка и др.

Цитаты из русской классики со словом «др»

  • Один, первый разряд — люди совершенно невинные, жертвы судебных ошибок, как мнимый поджигатель Меньшов, как Маслова и др. Людей этого разряда было не очень много, по наблюдениям священника — около семи процентов, но положение этих людей вызывало особенный интерес.
  • Универсализм Гегеля, Маркса, Дюргейма, Шпанна и др., признающий примат общества над человеческой личностью, есть ложный универсализм и основан на логике реализма понятий, для которой общее реальнее индивидуального.
  • Главными представителями этих трав будут: тростники высотой до 3 метров, вейник — 1,5 м, полынь — 2 м и др. Из древесных пород, растущих по берегам проток, можно отметить кустарниковую лозу, осину, белую березу, ольху и др.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ДР»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ДР»

1. жарг. сокр. к день рождения

Все значения слова «ДР»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я