Карта слова «документально» примеры предложения

Предложения со словом «документально»

Это первый документально подтверждённый случай казни ребёнка.
Те люди, которые могли документально подтвердить свою принадлежность к городскому населению, получали бронзовый знак, дававший право на получение буханки бесплатного хлеба в пунктах выдачи.
Наличие в столице империи этих двух реликвий документально подтверждено.
Обращает на себя внимание документально зафиксированное свидетельство одного священника, утверждающего, что он явился жертвой искушения со стороны адского существа, явившегося к нему под покровом ночи.
В каждом бизнесе есть свои уловки, и не каждый процесс следует документально оформлять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако небесполезно будет документально зафиксировать ваш вклад в процветание фирмы.
Это первое документально подтверждённое появление темнокожего человека на материке.
Оказалось, что всё рассказанное им о бывшем пограничном офицере документально зафиксировано в протоколах допроса.
Чтобы снизить риски, в том числе связанные с вычетом налога более чем за три года назад, необходимо документально доказывать не только момент выявления ошибки, а также то, что это ошибка, а не преднамеренное действие.
Причём данные об установленных ценах должны быть подтверждены документально, в том числе документальным подтверждением признаётся заключение экспертизы.
На офицерские должности в армии тоже назначались дворяне, причём офицеры должны были документально подтвердить, что четыре поколения их предков были дворянами.
Документально оформленные результаты инвентаризации важны для подтверждения бухгалтерской отчётности и правильности составления налоговой отчётности.
Таким образом, документально зафиксированы два кровотечения.
В финансовом учёте информация документально подтверждена и её оценка должна быть точной.
Результаты валидации процесса обязательно фиксируются документально.
Факт возникновения чрезвычайных обстоятельств должен быть подтверждён документально.
Документально установлено, что это ландо впоследствии приносило несчастья и гибель всем, кто на нём ездил или обладал им.
Независимо от способа приобретения все поступающие в организацию объекты основных средств должны быть своевременно оприходованы и документально оформлены.
Лишь полдюжины раз в пределах документально засвидетельствованной истории сверхновые вспыхивали достаточно близко, чтобы быть видимыми невооружённым глазом.
Может потребоваться приложение в форме письменных заявлений от финансовых институтов, документально подтверждающих способность покупателя обеспечить необходимое финансирование.
Если по ходу работы возникают документально обоснованные изменения какого-либо параметра, то их вносят в спецификацию.
Регламент бюджетного планирования – документально закреплённый порядок формирования бюджета предприятия.
В свете этого следует запастись заключением независимых оценщиков именно на сумму сделки, чтобы впоследствии документально показать, откуда взялась цена, указанная в договоре.
Соблюдение данных условий подтверждаются документально.
Во-вторых, это чрезвычайно простой и удобный инструмент, с помощью которого можно выстроить и закрепить документально новую корпоративную структуру, единые принципы корпоративной культуры и корпоративного стиля, соответствующие динамике развития компании.
То, что этот подход неэффективен, документально доказано.
А клиенты самозанятого смогут документально подтвердить свои расходы.
Результаты этого успешно осуществлённого плана были изданы заинтересованными учреждениями, в результате чего мы теперь и имеем полную, документально заверенную историю одной области, хотя в развитии этих культур осталось ещё много неизученного.
Датировка, во-первых, не должна противоречить документально установленным фактам, во-вторых, должна охватывать относительно протяжённый временной промежуток.
Эффективные компании имеют документально зафиксированную контент-стратегию (она есть у 86 % эффективных компаний и только у 46 % неэффективных).
Как правило, данные о действиях военачальников, как и о положении на западном фронте получены через нескольких лиц, и автор дневников не имела возможности документально их проверить.
Данные оперативного учёта не всегда оформляются документально.
Главное – расходы на уплату процентов нужно документально подтвердить.
Однако данные факты необходимо документально обосновать, представив справки о состоянии задолженностей, документы о доходах и иные необходимые сведения.
Их книга «Мания потребителей: никогда не поздно создать компанию, сфокусированную на потребителе» («Customer Mania: It’s Never Too Late to Build a Customer-Focused Company») документально описывает путь Yum!
А для этого необходимо, чтобы хотя бы одна русалка попала в руки исследователей, была изучена и закреплено документально как факт.
Сертификация – это процедура подтверждения соответствия результата производственной деятельности, товара, услуги нормативным требованиям, посредством которой третья сторона документально удостоверяет, что продукция, работа (процесс)или услуга соответствует заданным требованиям.
Сказали, что всё оформлено документально, и помахали перед носом какой-то бумажкой.
Если оставить в стороне байки про кубинский эпизод и посмотреть на то, что документально известно, то картина складывается не менее любопытная.
Так что, изначальная расположенность вождя к ковбойским лентам зафиксирована документально.
– Конечно, заодно документально засвидетельствуют, что она пользовалась токсичным средством и надышалась им, – согласилась я, вынимая из сумочки мобильник.
Строились памятники, а с появлением письма история стала документально фиксироваться.
Примеров такого перевоплощения тысячи, документально зарегистрированных.
Хотя существуют документально зафиксированные случаи внезапных озарений, в результате которых появлялись очень важные открытия и полезные изобретения.
Эта ситуация была настолько распространённой, что даже имелись документально оформленные рекомендации для смешанных семей.
Ну я пока я перевела все, что рассказали ребята и пояснила им, что завтра придется вернуться в полицию и все повторить уже документально.
P.S.: История на 100% основана на достоверных, документально подтверждаемых фактах.
Почти все имена наших героев скрыты или изменены, так как в задачу этой книги не входило документально точное описание жизни того или иного человека.

Цитаты из русской классики со словом «документально»

  • Он даже пообещал Перекрестову посвятить его в свои планы самым подробным образом, документально, как выразился генерал; Платон Васильич тоже обещал содействовать представителю русской прессы.
  • — Невероятно, но факт, зафиксированный документально современной фотографией, Геркулес из геркулесов, современный соперник Милона Кротонского [Милон, родом из г. Кротона, знаменитый древнегреческий атлет; прославился тем, что обносил вокруг цирковой арены взрослого крупного быка.
  • В отрезвляющем, консервативном покое равнодушной к питерским затеям Москвы Бенни теперь задавал себе вопрос: зачем он сюда приехал? что такое значит здесь он, фактически русский подданный и документально «натурализованный английский субъект», человек нерусский ни по крови, ни по привычкам и космополит по убеждениям?
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «документально»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я