Карта слова «дозировка» примеры предложения

Предложения со словом «дозировка»

Увеличивать дозировку препарата по собственному усмотрению ни в коем случае нельзя, так как в противном случае возможно отравление.
Многие, желающие похудеть достаточно быстро, самостоятельно увеличивали дозировку, что приводило к печальным последствиям, так как растение ядовито!
Всегда строго соблюдайте дозировки, приведённые в рецептах, не экспериментируйте, ибо это, как правило, приводит к плачевным результатам.
Поэтому перед применением золотого уса лучше сначала проконсультироваться с врачом, чтобы знать точную дозировку и способ применения.
Наш герой, багульник болотный, – ценное лекарственное растение. Но лечиться им самостоятельно нельзя! Только врач может подобрать правильную дозировку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интегумент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многим пациентам после этого удаётся под наблюдением врача уменьшить дозировку лекарств и жить полной жизнью.
Лица с сильной нервной системой представляли упражнения в большей дозировке.
Несмотря на все полезные свойства этого средства, следует строго соблюдать правила применения мумиё, поскольку неверная дозировка может привести к печальным последствиям.
Из ряда культур, содержащих сильнодействующие вещества, лекарства готовить можно при условии строгого соблюдения технологии, а принимать такие средства следует крайне осторожно, не превышая дозировку и срок лечения.
При этом их нужно использовать в малой дозировке и регулярно – с небольшими перерывами.
Экспериментируя с препаратами, он более 1000 раз провоцировал у себя астматические приступы, пытаясь определить, что именно подействует и нужную дозировку.
Другой избавился от диабета второго типа и снизил дозировку препаратов от гипертонии на 75 % благодаря изменениям в диете, ежедневным занятиям физкультурой и практике медитации.
При серьёзных заболеваниях сердца, печени, почек и желудочно-кишечного тракта от применения этого рецепта следует отказаться или уменьшить дозировку.
Кроме того, изготавливая и употребляя препараты золотого уса, нужно в точности соблюдать все приведённые указания, ни в коем случае не превышая рекомендуемой дозировки.
Например, о неправильной дозировке лекарств в одной палате могли сообщать каждые три недели, а в другой – через день.
В некотором смысле мы можем думать об этом как об эксперименте, в котором разным регионам были предварительно прописаны разные дозировки протестантизма для проверки его воздействия на них.
В общем, в те дни я ни о чём другом и думать не могла, вот и перепутала дозировку атропина.
Задачи биологических вмешательств – подбор препаратов и оптимальных дозировок, борьба с побочными эффектами.
Все растения, рекомендуемые для лечения тех или иных заболеваний, совершенно безопасны при точном соблюдении дозировки.
При этом очень важно помнить о том с какими натуральными лекарствами можно сочетать лечение настоем молочного тибетского гриба и как правильно определить дозировку натуральных средств при приготовлении лекарства.
А в препаратах мелатонина обычная дозировка 3 мг, что в 1000 раз больше.
Если после начала курса терапии у вас появились проблемы со сном, попросите доктора назначить другой препарат или изменить дозировку, чтобы уменьшить побочку.
Для поддержания достигнутого уровня гибкости дозировка должна быть щадящей.
Впервые в медицинских целях его использовали в инъекциях в мышцу глаза с очень низкой дозировкой, чтобы лечить косоглазие и неконтролируемые мышечные спазмы лица.
Подготовьте подходящие удобрения и рассчитайте необходимую дозировку.
Нас убеждают, что все они при определённой дозировке безопасны, ведь современная пищевая промышленность не может без них обойтись.
Вам понадобится врач, который сможет прописывать и менять дозировку лекарств, отвечать на ваши вопросы, а также лечить сопутствующие заболевания.
Что касается шиповника, боярышника и калины, то лечебные чаи из этих растений можно пить регулярно, соблюдая указанную дозировку.
В 2004 году препарат был запрещён, но до сих пор продаётся в аптеках «Диклофенак», который повышает риск инфарктов точно так же, как и «Виокс» – на 33 % при приёме 25 мг в сутки, а при более высоких дозировках риск вырастает вообще в два раза.
Шоколад и розги применяются в строгой дозировке, не взирая на «лица и погоны».
Достаточно экономный набор упражнений даёт возможность в качестве дополнительной тренировки, помимо работы на пресс и голень, подтягивать и иные отстающие группы мышц (трапецию, предплечье, бицепс, бёдра), но в небольшой дозировке – 2-5x5-10.
Применяют в лечении лекарственные средства, которые способствуют уменьшению зуда и проницаемости сосудистой стенки, се-дативные средства: 3–5 %-ный раствор бромида натрия, димедрол или антигистаминные средства в возрастной дозировке.
Лучше всего наблюдать за реакциями организма и постоянно корректировать дозировку по мере необходимости.
Самостоятельное назначение препаратов ребёнку недопустимо: препараты, которые применяются в детской неврологии и психиатрии, обладают множеством побочных эффектов, и подобрать дозировку так, чтобы минимизировать их, может только врач.
Повышенная дозировка сахара в тесте без добавления воды приводит к разжижению, расплыванию тестовых заготовок, увеличивает липкость.
Ограничений по дозировке инсулина не существует.
Превышение же лечебных дозировок опасно нарушениями ритма сердца, вплоть до смертельных исходов.
Лекарственные средства должны назначаться на длительный срок и приниматься строго по расписанию в индивидуальной дозировке.
Операция осуществляется клинически здоровым животным опытным ветеринарным хирургом, от владельцев ожидается правильный постоперационный уход и снижение дозировки выдаваемого корма во избежание проблем с избыточным весом у питомца в будущем или переход на специальный рацион.
При наличии у ребёнка клинических симптомов дефицита того или иного витамина или микроэлемента, желательно определить его уровень с помощью лабораторного исследования, чтобы лечащий врач смог назначить адекватную дозировку необходимого нутриента.
Приготовление растворных смесей непосредственно на строительном объекте не обеспечивает точность дозировки, что приводит к нестабильности составов.
Дозировка нагрузки должна быть такой, чтобы занимающиеся испытывали бодрость, а не усталость.
Во-вторых, с самого начала своих экспериментов интуитивно ухитрялся правильно рассчитать дозировки составляющих и, сколько бы ни жёг и ни устраивал микрохлопков в подвале, жильцам не нанёс никакого ущерба.
– Угу, – подтвердила я. – Я так ничего и не выбрала, просто купила максимальную дозировку каждого.
Предупредите врача, что повысили дозировку, и проконсультируйтесь у специалиста по душевному здоровью, который лечит тревожные и аффективные расстройства.
Такие системы кардинально улучшили положение страдающих диабетом, вынужденных полагаться на результаты измерений сахара крови при дозировке лекарственных препаратов.
Используя имбирное масло для той или иной цели, стоит проявить осторожность, так как оно обладает активным действием и при превышении дозировки может привести к перевозбуждению.
Конкретные указания дозировок читатель узнает позже, а сейчас остановимся на общих правилах.

Значение слова «дозировка»

Цитаты со словом «дозировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дозировка»

ДОЗИРО́ВКА, -и, ж. Разделение на дозы; установление дозы. Неправильная дозировка.

Все значения слова «дозировка»

Синонимы к слову «дозировка»

Ассоциации к слову «дозировка»

Какой бывает «дозировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я