Карта слова «дозирование» примеры предложения

Предложения со словом «дозирование»

Самочувствие характеризует правильность дозирования физических нагрузок.
Эпинефрин, выпускаемый в виде ампул, при необходимости может быть введён только врачом или фельдшером, имеющими навык точного дозирования препарата.
Самые простые и эффективные способы расстановки акцентов – это последовательность расположения фактов при подаче информации и диспропорциональное дозирование времени на их освещение.
Ковши применяют для нанесения раствора на разные поверхности и дозирования материалов.
Желание заниматься характеризует правильность дозирования физических нагрузок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фернамбук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то что обтирание – это самый слабый вид воздействия на организм из всех водных процедур, он так же, как и другие, подлежит чёткому дозированию.
Очевидно, отец учил дочь технологии дозирования эмоциональной мощи харизмы, важной для актёрского мастерства.
Вы приобретёте навыки дозирования и создания своих собственных уникальных смесей для мяса или овощей, для салатов или десертов, для шашлыка или гриля, курицы, рыбы и морепродуктов.
Айва.Из айвы после дозирования приготовляют ароматные десертные и ликёрные вина.
Удобство применения: удобен ли режим дозирования препарата, удобен ли препарат при применении.
Имеется в ввиду строгое дозирование физической нагрузки, рациональный подбор средств лечебно-восстанавительной тренировки: предпочтительны дробные нагрузки и их волнообразный характер, правильное соотношение работы и отдыха и максимальное использование средств, снимающих напряжение и способствующих ускоренному восстановлению с учётом строгой индивидуализации.
Но необходимо иметь ввиду, что все продукты пчеловодства, особенно пчелиный яд и маточное молочко, по сути своей очень активные вещества и при неправильном дозировании или при повышенной чувствительности к ним могут оказаться весьма токсичными для человека.
Разнообразие, доступность и всестороннее воздействие на организм человека легкоатлетических упражнений, возможность достаточно чёткого дозирования нагрузки, сравнительная простота оборудования мест занятий создают условия для использования данных упражнений в оздоровительных целях, начиная с детского возраста.
Например, факторы, связанные с параметрами и диапазонами работы в определённых параметрах (диапазон давления, температуры, силы тока и т.п.), критичных для качества продукции, факторы, связанные с точностью работы (точность дозирования материалов, точность измерений) и т.д.
Каждая группа материалов взвешивается на весовом устройстве и после поступает в двухвальную лопастную мешалку, из устройства дозирования в неё подаётся насосом битум, смесь перемешивается до готовности и поступает в транспортное средство.
Во вторых, следует всегда помнить о том, что любые воздействия, направленные на оптимизацию и ускорение процессов постнагрузочного восстановления, неэффективны или минимально эффективны при наличии у спортсменов предпатологических состояний и заболеваний, а также отсутствии адекватного дозирования тренировочных нагрузок, базирующегося на результатах надёжного текущего врачебно-педагогического контроля.
Как быть? Как повысить производительность дозирования тонера, не допустив его переуплотнения и спекания?
Текущий контроль динамики необходим и для дозирования заданий в ходе занятия: нарастание ошибок, замедление работы – сигнал к смене деятельности.
Неумеренное употребление грифа «секретно» превратило его из средства безопасности в орудие бесконтрольного дозирования всех информационных потоков, повсеместного сокрытия правды, искажения реалий, насаждения массового страха.
К тренажёрам и тренировочным устройствам, используемым в работе с дошкольниками, предъявляются следующие требования: небольшие габариты и масса, простота в обращении, эстетичность, возможность дозирования нагрузки, соответствие антропометрическим и функциональным особенностям детей.
Важные закономерности психоманипуляции вытекают из информационной неопределённости, – таких её приёмов, как умолчание информации, «дозирование правды», «неполнота описания события».
При автоматизированном дозировании сыпучих сред, в частности при расфасовке тонера для копировальной техники в картриджи, используются шнековые дозаторы (рис. 2).
При правильном выполнении и дозировании процедуры обязательно наблюдение за ответными реакциями организма на воздействие.
Описанный метод – лишь один из способов дозирования воды с использованием психических реакций, но не единственный.
Потом, в этом вопросе большую роль играет не дозирование представительства групп, а какое количество голосов вы тем и другим группам дадите.
Положительное влияние мышечной нагрузки на организм может быть достигнуто при таком дозировании занятий, которое обеспечивает общее развитие, тренировку основных физиологических функций.
Проблема состояла в том, что даже при тщательном отборе и дозировании фактов не удавалось добиться единообразия в изложении биографии вождя.
Чтобы увеличить объём дозирования, поверните операционную кнопку против часовой стрелки, чтобы уменьшить объём – по часовой стрелке.
–Срываем камуфляж как символ дозирования информации!
Примером может стать расчёт в программе NELPROF клапанов регулирования подачи химикатов на участках дозирования или химводоподготовки.
Каждый врач должен иметь чёткое представление о принципах дозирования лекарственных средств в гериатрии, об особенностях взаимодействия препаратов, о путях повышения устойчивости организма пожилых людей к нежелательному воздействию медикаментов.
Но почти во всех случаях при отсутствии или ненадлежащей работе основной системы водоподготовки дозирование реагентов приведёт к довольно негативным последствиям.
Как правило, производители котлов достаточно жёстко регламентируют содержание сульфитов в котловой воде (5—10 мг/л), что представляет значительную сложность в организации процесса дозирования сульфита натрия в питательную воду.
Педагог контролирует процессы дозирования и передачи информации сразу всем и в одинаковом объёме.
Причиной сбоя системы дозирования могло послужить столкновение корабля с метеоритом.
Именно для того, чтобы получить правильный размер пузырей пены, нужно устройство для точного дозирования количества горючего газа.
Если очень хочется, то можно использовать дозирование реагентов как корректирующих и (или) стабилизирующих в очень незначительных концентрациях.
При проведении химической деаэрации в воде остаются сульфиты, что связано с их избыточным дозированием для гарантированного связывания кислорода.
Основными проблемами являются колебания титра молока, т.к. они усложняют дозирование молока в отделении дистилляции и увеличивают потери извести и аммиака с отбросной жидкостью дистиллера.
Это обусловлено и большим диапазоном мнений учёных как о мере дозирования нагрузок, так и вообще о целесообразности их использования.
Здесь очевидно, отец учил свою дочь технологии дозирования эмоциональной харизмы, важной для актёрского мастерства.
Поскольку мы в повседневной жизни не можем заниматься детальным дозированием (к тому же, это дело сугубо индивидуальное), то самое разумное – питаться разнообразно.
Во избежание осложнений и повторной травматизации целесообразно дозирование психологической нагрузки, связанное с постепенной «разблокировкой» и проработкой травматического материала.
Подобный признак символичности подчиняется общему правилу: государство не позволяет никому (кроме собственно государства на основе предусмотренных правом требований) регулировать распределение или дозирование общественных услуг.

Сочетаемость слова «дозирование»

Значение слова «дозирование»

Цитаты со словом «дозирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дозирование»

ДОЗИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. дозировать.

Все значения слова «дозирование»

Синонимы к слову «дозирование»

Сочетаемость слова «дозирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я