Карта слова «дозированный» примеры предложения

Предложения со словом «дозированный»

Продающая презентация, как и растение, требует строго дозированного количества информации.
Теоретический материал – это не полотно информации из всех ваших знаний по теме, а чётко структурированная и дозированная информация, необходимая для выполнения учеником практического задания.
Как правильно дозированная нагрузка приводит к развитию систем тела, получивших эту нагрузку, так и перетренировка отрицательно влияет на те системы, которые ей подверглись.
Сердечный выброс в покое нормальный или слегка снижен, при дозированной физической нагрузке повышается в меньшей степени, чем у здоровых лиц, скорость распространения пульсовой волны повышена.
Свет, который фиксирует матрица, должен попадать в строго дозированном количестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему информация об уникальной древней цивилизации выдаётся нам дозированными порциями?
Равно чувствительность глаза к свету повышается под влиянием определённых дозированных воздействий вкусовых и обонятельных раздражителей.
Ха, а императрица не так проста, как мне казалось. Я слышу в её словах тщательно дозированный яд.
Достаточно сказать, что для разбивания еловой шишки требуется около 1500 точных дозированных ударов, а всего за день дятел выполняет их почти 40 тысяч.
Если здоровье человека сильно подорвано, нужно начинать с умеренной и дозированной ходьбы.
Под влиянием дозированных механических воздействий улучшается дыхание, пищеварение, кровообращение и другие физиологические процессы.
Вода поможет преодолеть с мёртвой точки процесс выздоровления и даст шанс избавиться от постоянного болевого синдрома путём мягкой и дозированной тренировки определённых частей тела.
Разумеется, я била с дозированной силой, поэтому за пару минут майор продышался.
Похоже, они являются средством, которое поможет наконец объяснить, почему адекватно дозированное движение даёт такой значительный положительный эффект, способствующий укреплению здоровья.
А это значит, что она должна быть дозированной!
Используя тренировку с задержкой дыхания, следует знать, как дозировать продолжительность задержки дыхания и как не допустить неадекватной реакции и возможные нежелательные состояния, обусловленные не чётко дозированной задержкой дыхания в процессе работы спортсменов разного возраста.
Система хатха-йоги включает в себя физические упражнения (асаны), дыхательные упражнения (пранаяма), гидротерапевтические процедуры, различные очистительные средства, питание, дозированное голодание и пр.
Подводя итоги, можно сказать, что египетские жилые интерьеры воплощалив себе, во-первых, интересные архитектурные решения, в которых использовались колонны, разноуровневые потолки, дозированное поступление света, и, во-вторых, цельное и изысканное художественное оформление: разнообразные росписи стен, полов, колонн, рельефы, инкрустации камнем и др.
При трудностях в выполнении задания ребёнку оказывается дозированная помощь для того, чтобы проверить, находится ли исследуемое действие в зоне ближайшего развития, какова обучаемость ребёнка, какой вид помощи ему требуется для выполнения действия.
Именно дозированные, строго направленные и избирательно используемые манипуляции позволяют влиять на вегетативные функции, обменные и восстановительные процессы, которые так важны для динамичного равновесия в нашем организме.
Регулярная дозированная тренировка физическими упражнениями стимулирует, тренирует и приспосабливает организм больного к возрастающим физическим нагрузкам и приводит к функциональной адаптации больного.
Художественное сознание общества стремительно насыщалось опытом мировой культуры, ранее жёстко дозированной в рамках дозволенного, созвучного творческому методу социалистического реализма.
Как матрёшки, вложенные одна в другую, так и заговорщики знали каждый свою, строго дозированную правду об истинных замыслах.
Никаких ультрасовременных кубов с дозированной подачей воздуха определённого состава.
Независимо от типа привода машину можно быстро развернуть, используя дозированное тормозное усилие в определённом диапазоне углов заноса.
Так как нож целиком и полностью становится опасным благодаря действиям человека, его дозированное применение требует от обладателя оружия готовности работать избирательно, нанося лёгкие раны без тяжёлых последствий.
Нам дают дозированную информацию, чтобы наблюдать за нашей реакцией?
Причём это влияние не является дозированным – каждый сам решает, как и каким образом общаться со своими родными или знакомыми.
Более того, я убеждён, что человек нуждается в определённой мере здорового, дозированного стресса.
Но следует помнить, что создание информационного вакуума вместе с дозированной ложью – это мощный и эффективный метод промывания мозгов, уничтожение исторической памяти у целых народов.
Автоматически работают лишь некоторые мышцы, но большинству из них для нормальной жизнедеятельности нужны специальные дозированные нагрузки.
– Что, в пустыне под палящим солнцем растёт натуральное, а в хорошо освещённых специальными лампами помещениях с дозированным поливом отборными минеральными удобрениями, коими богат чернозём – что-то искусственное?!
Этот целебный напиток в индивидуально дозированном виде подаётся перед трапезой клиентам, желающим отведать фугу.
Особенно полезна гимнастика людям, которые в силу специфики своей работы не получают дозированной физической нагрузки.
Очень дозированная подача информации в ожидании ответной реакции.
Что касается врачей: безусловно, научность и доказательность должны присутствовать, но в дозированном объёме.
Используя упругие свойства гравитационных колебаний квантов вакуума как опору, электрические нейтрино в момент расширения получают строго дозированный импульс силы и перемещаются на определённое количество квантов поля гравитации вселенского вакуума.
Правда, скоро свобода мыслей стала дозированной.
Пациенты получают современные устройства для непрерывного контроля сахара и системы для дозированного введения инсулина.
Где скачки (атома водорода) или переходы одного атома вещества в другой происходят с выбросом или потреблением строго дозированного заряда, кратного зарядам (их величине) элементарных частиц (электрон, нейтрон, протон и т. д.).
У некоторых детей (16.5%) были отмечены неблагоприятные реакции сердечно-сосудистой системы на дозированную мышечную нагрузку – появлялись выраженные признаки утомления.
Разве что применяя небольшие дозированные заряды.
ТЕРРЕНКУР – благоприятно влияющий на нервно-психическую сферу метод санаторно-курортного лечения дозированными восхождениями по размеченным маршрутам.
Начавшаяся в 1934 году дозированная реабилитация российской истории, а с ней и национального, а тем самым в определённой степени икрестьянского как преимущественного носителя национального дала ему возможность манёвра.
В книге подробно объясняются простые упражнения и водолечение (дозированный приём воды).
Человеку с техническим образованием я говорю таким образом: «Вам необходимы ежедневные дозированные физические нагрузки в виде прохождения 4000 шагов в среднем темпе, чтобы ваш мотор (сердце) прокачивал кровь».
С тщательно дозированным презрением добавил: – Думаю, теперь нам действительно пора.
В любом случае, методы лечения выбирает лечащий врач, который обязательно скажет вам о противопоказаниях, назначит медикаментозное лечение и расскажет о необходимости дозированных физических нагрузок – о лечебной физкультуре (ЛФК) и физлечении.

Ассоциации к слову «дозированный»

Все ассоциации к слову ДОЗИРОВАННЫЙ

Значение слова «дозированный»

Цитаты со словом «дозированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дозированный»

ДОЗИ'РО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от дозировать.

Все значения слова «дозированный»

Синонимы к слову «дозированный»

Ассоциации к слову «дозированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я