Карта слова «дозаправка» примеры предложения

Предложения со словом «дозаправка»

Однако, как и в случае дозаправки самолёта топливом в полёте, к идее сокращения разбега с помощью стартовых ускорителей вернулись лишь после войны.
Американцы первыми начинают строить цельнометаллические бомбардировщики, испытывают систему дозаправки в воздухе.
Машина даст вам знать, что нужна дозаправка, а о ребёнке вы в любом случае вспомните и заберёте его.
Уголь грузили в открытом море, и с избытком, потому что было неизвестно, удастся ли найти возможность дозаправки позднее.
Тем более что выкладывать приличные суммы на топливо и делать частые дозаправки не хотелось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Выключение приборов почечного диализа и системы искусственного дыхания больных, отсутствие дозаправки баллонов с кислородом для пациентов с хроническими лёгочными заболеваниями, инсулина для диабетиков и т. д.
Дальность полёта самолётов значительно возросла, благодаря дозаправке топливом в воздухе. Это позволило совершать полёты дальностью 12 000 км и более.
Так что вариант с установкой вблизи газовых облаков собственных станций дозаправки отпадал.
– Это так, – согласился я, одобрительно кивнув капитану, – скорее всего мы будем обнаружены во время дозаправки интарием.
Впрочем, его гнев быстро прошёл, когда он услышал про атаку и просьбу майора разрешить повторный вылет после необходимой дозаправки машин.
Амет-хан и его товарищи испытывали новейшие истребители вертикального взлёта, самолеты-перехватчики, отечественную систему автоматической дозаправки горючим в воздухе и др.
– Вертолёт улетает на точку дозаправки, вернётся за нами завтра около двух-трёх часов. За это время должны всё успеть. – И направился в сторону построек.
Пока шла дозаправка самолётов и отдых экипажей, англичане в темпе обследовали почту и багаж.
– Марш на корабль и начинаем дозаправку! Я намерен убраться с этой каменюки как можно скорее.
Безудержная весёлость не покидала его и в лондонском аэропорту, где мы ждали дозаправки.
Скафандры хотя уже и были лёгкими по сравнению с теми, что были в начале космической эры, но им требовалась дозаправка кислородом и другими жизненно необходимыми вещами.
– Вот вам карта с указанными на ней координатами наших аэродромов, они обозначены чёрным карандашом, там и будете производить дозаправку самолёта.
При попытке провести дозаправку оборудование самолёта вышло из строя, и он начал разрушаться уже в воздухе.
Свет ламп тускнел с каждой секундой, генераторы вырабатывали свой ресурс и требовали дозаправки топлива, которое хранилось в помещениях выше уровнем.
Состав групп и маршруты их следования с указанием пунктов дозаправки углем, мазутом для больших миноносцев и дизельных подводных лодок, а также водой будут подготовлены штабом эскадры и своевременно доведены до командиров отрядов.
Когда эшелон остановился, лейтенант вышел из вагона, чтобы собственными глазами наблюдать за дозаправкой угля и удостовериться, что всё идёт по плану.
Ей необходима дозаправка, обед и прочая ерунда.
Оставив своих спутников обустраиваться, так как им, после дозаправки воздушного судна, предстоял дальнейший путь, я вновь вышел на улицу.
На карте отметили места дозаправок и отдыха.
В этой системе обнаруживается активная станция древних, в которой корабль совершает дозаправку топливом и отправляется куда-то дальше.
Были намечены две дозаправки топливом в воздухе.
Российская система стыковки имеет механические, электрические и информационные интерфейсы для работы корабля в составе станции, и обеспечивает дозаправку станции из баков ATV.
Это что-то интересное, на моём боте стоит нечто другое, совершенно обычная система жизнеобеспечения с раздельными функциями и требующая постоянной дозаправки тех или иных картриджей, но ведь это специализированный корабль, тут и должно быть что-то подобное.
К работе комплексной бригады подключили и меня вместе с представителями фирмы, отвечающей за оборудование дозаправки, размещённой в подвесном контейнере «Сахалин».
На каждую дозаправку уходил час-полтора и в результате перелёт оказывался почти суточным.
Самолёт может без дозаправки долететь до полуострова и вернуться.
Этакий аналог керосиновых фонарей, не требующий дозаправки.
У офицера на привале дел невпроворот: пока расставишь технику, организуешь дозаправку, получишь указания от командования, глядь – а рота уже поела, забыв оставить офицерам.
После дозаправки автомобиля пришло время отправляться дальше.
Это был единственный магазин сластей, к которому я не была равнодушна, и единственной причиной, по которой у меня не падал сахар, было то, что моё тело четырнадцатилетнего тинейджера было полно энергией и здоровьем, а также потому, что между моими сахарными дозаправками проходило слишком мало времени.
Я отвечаю, что конечно не против, о чём разговор, только мы завтра уйдём с базы с утра и на целый день, вернёмся только часам к пяти вечера, целый день летать, три дозаправки на подбазах, работа с подвесками, мол, выдержит ли твой братан, штурман?
Там дозаправка, и вылетели дальше.
– Самолёт не должен был нигде делать дозаправку?
И не беда, ежели вылет осуществлялся в тапочках, дозаправка происходила на колхозных полях, самолёты уступали по характеристикам машинам противника, – вера в собственное превосходство давала надежду на победу.
Два бомбардировщика «Вулкан» были ещё на подлёте, производя очередную дозаправку в воздухе.
На второй дозаправке я впервые возглавил крыло – обе оставшиеся машины.
Чиновники только вышли на марафонскую дистанцию, и директор не собирался сходить при первой дозаправке, на пути виднелись двести стендов с эксклюзивными напитками.
Будучи в хорошем настроении она что-то напевала под нос, с интересом наблюдая за сыном, перелетавшим из комнаты в комнату на включённом автопилоте: ванная, туалет, гостиная, кухня, где, с целью дозаправки, он, по-видимому, и сел.
Я двадцать часов не спал, с момента последней дозаправки.
– Я умею управлять погрузчиком, знаю, как работает станция дозаправки кораблей, училась программировать, но из этого вообще ничего путного не вышло, умею чинить простенькие поломки в домашней технике и коммах, умею управлять аэрокаром и аэроскутером, неплохо стреляю из охотничьего ружья, довольно сносно знаю синдарин…
Но летает он, как «киты», на запредельных высотах, и времени на посадки для дозаправки водой у него нет.
По поводу промежуточной посадки для дозаправки вертолётов при подготовке операции разгорелись ожесточённые споры.
– Они предупредили, что группе сопровождения через полчаса понадобится дозаправка в воздухе и что нам не следует тревожиться.
Когда внутренний контейнер затрещал по швам, а датчики автопилота проорали о необходимости дозаправки энергетическим топливом, я, по привычке, быстро отключила личные потребности, но продолжила обслуживать чужие интересы, делая ещё один рывок.
То есть мы от последнего аэродрома дозаправки находимся в тысяче километров.

Цитаты со словом «дозаправка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я