Карта слова «догонявший» примеры предложения

Предложения со словом «догонявший»

Слыша шаги догонявших, он не выстрелил в них, а когда его схватили, не оказал сопротивления.
Теперь корабль снова двигался и находился относительно в безопасности, несмотря на жестокие удары догонявших его волн.
Однако это было ошибкой – догонявший бык получил теперь возможность пересечь дорогу всаднику.
Он не проехал и двух миль, когда до него донёсся отдалённый топот копыт весьма многочисленной группы всадников, судя по звуку догонявших его.
Видимо увлечённые каким-то интересным разговором, они не заметили догонявшего их одинокого всадника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агропочвоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо догонявшего было скрыто под полумаской, в правой руке он сжимал шпагу, за поясом виделась рукоять пистолета.
Наконец около четырёх часов утра туман внезапно рассеялся и с обоих судов отчётливо увидели вдалеке две маленькие фигурки, во всю прыть догонявшие огромного медведя.
– Разве ты не заметил, как власти всех мастей промчались мимо нас с вытаращенными глазами и стойким желанием загнать догонявших их киборгов до изнеможения?
Едва разминувшись со смертью, снова положили лево руля, введя в дело против второго, догонявшего японца и артиллерию левого борта.
Отяжелевшая от принятой воды кормовая часть отказывалась всходить на догонявшую волну.
Пока что ни один из охранявших транспортник кораблей не обратил внимания на одинокий перехватчик, быстро догонявший свою цель.
Увидев догонявшее её животное, закричала от ужаса.
Скользя и сверкая, волны, стремительно догонявшие друг друга, набегали на шероховатый, согретый обманчивым субтропическим солнцем и ещё не успевший остыть после заката песок и, вздрогнув в последний раз у береговой черты, исчезали, поглощённые жадным, ненасытным, не способным напиться, холодным солёным океаном.
Сумка вылетела из его рук и оказалась у ног догонявшего.
Такого не было с тех пор, как он ушёл с флота, с его большими стадами бегущих рядом и догонявших друг друга волн, натужным, воющим звуком ваеров, вползающим на палубу по слипу крутобоким тралом.
Но даже это предпринятое усилие не позволило оторваться от уже догонявшего её человека.
Ушкуйники потянулись с берега: задние окликали идущих впереди; те останавливались, поджидая догонявших.
Баронесса нажала на спусковой крючок, диск пулемёта завращался, из ствола вырвался огонь, а у ног лошадей догонявших появились земляные фонтанчики.
В дверном проёме появился смеющийся малыш, а позади него – двое догонявших его подростков.
– Вера, ну ты чего?! – услышала она строгий голос догонявшего её тренера. – Ну-ка не раскисай!
И вдруг за моей спиной какая-то девушка пробежала к беседке, за ней кто-то гнался, с коротким гортанным смешком она сбежала по ступеням вниз и пронеслась сквозь стоявшую, и уже летела дальше, догонявший мелькнул чёрным силуэтом рядом со мной, они исчезли; снова раздался зовущий смех, и я остался, как пень, вросший в землю, не зная, смеяться мне или плакать; призрачная певица снова затянула что-то тихонько.
День уже наступил, и на тротуарах виднелись пешеходы, то догонявшие карету, ехавшую шагом, то пересекавшие ей путь.
Про догонявшего мужчину уже смолчала – пора и спать, хватит на сегодня волнений.
Пи… Пи… Пи-и… Пи-и-и… – это сигналила догонявшая нас машина.
За ним ехал донской казак, то отстававший, то трусцою догонявший ходкого коня «барина».
– Глядите в оба, господа бояре! – поучал он на бегу догонявших его бояр.
– Ага, это стало быть догонявший, -молнией промчалась мысль, – и он явно не видел, как преследуемый что-то сбросил. Нужно действовать.
Догонявший тормозил всеми четырьмя ногами, кренился на бок, стараясь удержать равновесие, и снова пускался вскачь.
Так и плыли мимо кукушки всякие чудеса, пока догонявшая солнце туча не сгустила всё мрачноватыми красками.
Серые бетонные коробки на фоне ужасного заката – бывшие жилые дома, деревья, по своим размерам догонявшие пятнадцатиэтажные здания, природа была здесь полноправным хозяином, какие-то дикие, разрезающие слух звуки доносились оттуда, и пустота на сотни километров вокруг.
В какой-то момент я начинал, как раненная утка припадать на одну ногу, спотыкаться, и лидер догонявших стремительно приближался к «жертве» незаметно подбиравшей кирпичи.
Но оказавшийся сзади не убегает, а становится водящим и начинает преследовать того игрока, который сам был только что в роли догонявшего.
Опуская его на землю, он случайно чуть не заехал им по голове какой-то девочке, видимо догонявшей своих родителей и, как и все дети, не обращающей внимание на всё, что происходит вне её прямого взгляда.
Снежный ком, лавина, угрожающе догонявшая его…
Он было уже двинулся в сторону одиноко возвышавшейся постройки для комсостава, но на подходе к заведению услышал чьи-то догонявшие его шаги.
За спиной слышался топот множества догонявших лап, вырывающих своими крючковатыми обсидианово-чёрными когтями клоки травы и поднимая пыль с земли в скрывавшую их от любопытных глаз серо-бежевую дымку.
Мой затылок ощущал тяжёлое дыхание догонявшей меня зверюги…
Потому что других веских аргументов, для того чтобы убедить галопом догонявших меня бандитов, рядом не валялось.
– Мазилы! – морпех грозно вскинул кулак, заложил очередной вираж и снова вытянул руку с фигой в сторону лучников и нескольких мужиков в доспехах, столпившихся на носу догонявшей их на вёслах квинкеремы.
Рассекая тёмные воды, они плыли в лучах молодого месяца к тёмному кораблю, догонявшему эскадру под всеми парусами.
Почти сразу был обнаружен ещё и трёхмачтовый двухтрубный корабль, догонявший броненосцы, опознать который японцам не позволяла та мгла, что так удачно скрыла от русских их появление.
Нужно было решиться: или прорваться через ущелье короткой дорогой к лагерю или объехать горный массив на виду догонявших парфян, чтобы потом мчаться по длинной долине, конечно, полной врага.
У неё в голове роились мысли обезмаечные, ненайденные слова прощания и варианты разгадок про «завтра», догонявший постепенно в тепле озноб, и отчаянная неготовность ехать.
Сняла с плеча толстый вязанный ремень и швырнула сумку в сторону догонявшего.
А он услышал. В этот раз наконец услышал её, остановился, резко развернулся и очень удивился, обнаружив догонявшую его зачем-то девушку и поспешил навстречу.
Наша писательница обернулась и с изумлением уставилась на две догонявшие её особы.
И действительно эти жуткие существа с острыми, как бритва клыками и массивными челюстями почти догонявшие по росту высоту дома несчастливого гоблина, в данный момент больше походили на исполинские изваяния.
Доски палубы раскалялись под бешеным солнцем, догонявшим жару до шестидесяти градусов, а члены команды лежали по койкам, задыхаясь от духоты и скуки.
Она металась из стороны в сторону, то ли не зная, какое направление лучше выбрать, то ли пытаясь запутать догонявшего, сбить его со следа.

Цитаты из русской классики со словом «догонявший»

  • Бродяга действительно оказал удивительную легкость на ногу и своим дробным шагом летел впереди догонявшей его телеги.
  • В коридоре первое лицо, встретившее его, был шестилетний мальчик, во весь дух догонявший младшую девочку.
  • Уже, я думаю, около полуночи к нам подъехали старичок и Василий, догонявшие оторвавшихся лошадей. Они поймали лошадей и нашли и догнали нас; по каким образом сделали они это в темную, слепую метель, средь голой степи, мне навсегда останется непонятным. Старичок, размахивая локтями и ногами, рысью ехал на коренной (другие две лошади были привязаны к хомуту: в метель нельзя бросать лошадей). Поравнявшись со мной, он снова принялся ругать моего ямщика:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «догонявший»

Цитаты со словом «догонявший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «догонявший»

1. прич. прош. вр. от догонять

Все значения слова «догонявший»

Синонимы к слову «догонявший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я