Карта слова «мчавшийся» примеры предложения

Предложения со словом «мчавшийся»

Они увидели мчавшуюся открытую коляску, голубую с золотом, запряжённую четвёркой белых лошадей и окружённую отрядом егерей с обнажёнными саблями.
Возвращаясь домой от сестры поздно вечером, он был сбит с ног и сильно помят бешено мчавшейся колесницей.
Внезапно земля загудела от гула тысяч копыт быстро мчавшихся лошадей.
Как-будто в стремительно мчавшейся машине водитель ударил по тормозам.
Прошло секунд десять, вооружённые вёслами пираты, которые собрались к месту разветвления двух тропинок, вдруг увидели больших коней, безумно мчавшихся прямо на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу после переезда я окунулся в совершенно неизведанный для себя мир больших улиц, высоких зданий, постоянно мчавшихся куда-то автомобилей и, конечно, разных людей.
Едва последний из малайцев скрылся за стволами камфарного дерева, как на месте действия показались мчавшиеся ураганом передние слоны, прорезавшие своими телами широкую дорогу среди зарослей.
В её номере был выезд, когда она стояла на быстро мчавшейся лошади в туфлях на высоких каблуках, чего никто до неё не делал.
Он принялся переводить рычаги, нажимать кнопки, педали. Машина поехала быстрей, но всё же не могла догнать мчавшийся впереди жёлтый автомобиль.
А утром растревожил всех яростный лай приблудных собак да громкий топот мчавшейся во весь опор лошади.
Быстро направившись к своему эскадрону, он увидел на одном из отдалённых холмов мчавшегося галопом конного часового; прогрохотало несколько выстрелов, и в следующее мгновение раздался призывный трубный звук: “К оружию!” Когда майор достиг своего эскадрона, там всё было в движении.
Быстро мчавшаяся карета чуть было не наехала на эту фигуру.
Его неотрывный взгляд как бы втягивал это мчавшееся облако, среди которого он уже мог различить разноцветные блестящие костюмы; его губы плотно сжались, рука, державшая повод, задрожала.
Больше половины расстояния было позади, но надо было выбираться на поверхность, потому что уже послышались звуки мчавшихся вагончиков из соседних тоннелей.
Однако разглядеть мчавшегося к нему наездника у него так и не вышло: внезапно тот на полной скорости съехал с дороги и полетел в снег.
И насилу успел отскочить в сторону, как едва не попал под колёса другого трамвая, мчавшегося навстречу первому.
Страж порядка едва успел вытащить мальчугана из-под колёс мчавшегося автомобиля.
Во многих учреждениях и на предприятиях начались стихийные митинги. На улицах можно было заметить мчавшихся на мотоциклах фельдкурьеров с полевыми сумками.
Оставляя позади клубы пыли и песка, издалека показались два силуэта стремительно мчавшихся всадников.
Если до этого я следила за тем, как бы нам не сломать шеи на крутом вираже, то теперь всё моё внимание увлекали машины, мчавшиеся рядом.
Но могла ли она потерять ориентацию настолько, что вышла на дорогу прямо перед мчавшимся автомобилем?
Повернувшись к нему спиной, она позвонила. Через десять минут вдали показался красный патрульный катер, на большой скорости мчавшийся к перевёрнутой моторке.
Он был буквально неуловим, маневрировал на запредельных режимах, умудряясь при этом наносить короткие удары сквозь прорехи в потоке мчавшихся камней.
Но едва он отважился ступить на лёд, как ему пришлось опрометью кинуться назад и подняться на две деревянные ступени, не то его сбила бы с ног мчавшаяся во весь опор конькобежка.
Он побежал дальше, но не прошло и минуты, как с шумом мчавшийся локомотив догнал его.
Потом железная дорога повернула направо, бесследно исчезнув в туннеле, но зато с левой стороны шоссе нас сопровождала река – зеленовато-белый поток, мчавшийся вниз по склону по узкому, усеянному камнями руслу.
Не глядя по сторонам, поскольку мимо дома почти никто не ездил, она шагнула вперёд и слишком поздно услышала дробный стук копыт мчавшейся лошади.
Ухмыляющаяся харя мчавшегося первым исчадья ада разлетелась в облаке кровавых брызг.
К его счастью, сила движения мчавшегося на всех порах навстречу противника помогла ему не промахнуться.
Набережная соединяла промышленную часть города с центром, и водители мчавшихся грузовиков вряд ли обратили внимание на раскрасневшуюся от бега девушку.
– Быстрее! Возможно, его затянуло под воду! – последовал ответ от красного человека, уже мчавшегося к месту происшествия.
Это сейчас, в зрелом возрасте я всё анализирую и пытаюсь понять и объяснить всё происходящее, а тогда в мчавшемся поезде, одни сомнения, догадки и переживания.
–Совершенно верно,—ответил дракон, прижавшись к краю улицы, чтобы пропустить мчавшуюся повозку.—Скоро мы придём на место.
Тело царя завалилось на бок и свесилось с одной стороны мчавшегося уже в диком испуге верблюда, удерживаясь ногой в стремени, руками и головой ударяясь о встречные кочки.
Взглянув на дорогу, она увидела мчавшегося всадника. Доехав до ограды, он проворно соскочил на землю, привязал лошадь и хотел открыть калитку.
И исчезла. Также как и пистолетная пуля во весь опор мчавшаяся куда-то в область лба… просто упруго прожужжала мимо лишь чуть оглушив левое ухо.
Уличные фонари, надев снежные шапки, перемигивались с фарами мчавшихся мимо машин и разноцветными новогодними гирляндами, развешанных на окнах домов и витринах магазинов.
Те почтительно уступали место на проезжей части мчавшемуся на бешеной скорости «броневику».
Поднимаемая ветром пыль была влажной и липла к лобовому стеклу мчавшейся по одинокому шоссе пассажирской «Газели».
Среди оживлённо двигавшейся пёстрой толпы попадались быстро мчавшиеся экипажи знатных особ; здесь можно было встретить красивые санки для одного или двух седоков, запряжённые тройкой, великолепные кареты с большими зеркальными окнами и богатой позолотой, поставленные на полозья и запряжённые четвёркой, а иногда шестёркой лошадей при пикерах и шталмейстерах; но седоки и этих блестящих экипажей не стыдились выходить в том или другом месте и в толпе крестьян и мещан принимать участие в общем народном веселье.
Уже был слышен рёв мчавшихся по автостраде грузовиков.
Парень попытался разглядеть знакомые созвездия, но неожиданно подкатившая тошнота скрутила его на полу кузова мчавшейся в неизвестность машины.
Капнуло между тем ещё раз, затем ещё и ещё; мутный жёлоб слева наполнился до краёв – тонкий ручеёк, весело мчавшийся по его дну, превратился в бурный поток.
Ему казалось, что по рельсам проезжали все возможные виды поездов: грузовые поезда, которые были такими длинными, что казалось, будто у них не было конца и края; ремонтные поезда, перевозящие огромные краны; маленькие поезда, назначение которых было непонятным; локомотивы, мчавшиеся туда, где они были нужны.
Мелкие камни, отскакивая от копыт мчавшегося животного, долетали почти до моего лица, а дорожная пыль забивалась в нос, заставляя задыхаться.
Лошадь, до этого мчавшаяся наперегонки с ветром, встала на дыбы и замерла на месте.
Что-то взвизгнуло, он поднял голову и его едва не сбила машина, лихо мчавшаяся по дороге, у самого бордюра.
Я проносилась над крышами домов, над верхним ярусом монорельса, обгоняя мчавшиеся шаттлы.
Ландкрузеры мчавшиеся следом, то и дело, пугали ужасным звуком своих клаксонов встречные машины.
Её лицо промелькнуло в окне мчавшегося поезда, пронзило темноту тоннеля.

Цитаты из русской классики со словом «мчавшийся»

Значение слова «мчавшийся»

Цитаты со словом «мчавшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мчавшийся»

1. прич. прош. вр. от мчаться

Все значения слова «мчавшийся»

Синонимы к слову «мчавшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я