Карта слова «довольно-таки» примеры предложения

Предложения со словом «довольно-таки»

Он на самом деле примчался довольно-таки быстро, похоже, не стал откладывать такое важное дело, к его счастью, пока ехал, немного успокоился.
Крови было много и снизу натекла довольно-таки большая лужа.
Найденный талисман может оказаться довольно-таки опасным. Во-первых, этот талисман может совершенно вам не подходить.
Крайне раздосадованные сим фактом, матросы приняли довольно-таки странное решение.
Этот зародыш армии, несмотря на самое пёстрое вооружение, тем не менее представлял собой уже довольно-таки значительную полицейскую силу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Месье кюре и ваш учитель, которые не раз заходили ко мне в обсерваторию, могут вам подтвердить, что подобные вещи можно наблюдать в небе довольно-таки часто.
Кроме нас, в нашем маленьком купе пассажирского поезда никого не было, из-за чего наша маскировка выглядела довольно-таки глупо.
На покорение такой женщины у мужчин уходит довольно-таки много времени, но чем труднее достаётся победа, тем слаще приз.
Ведь я художник, дорогая, и художник довольно-таки приличный.
Довольно-таки долго. Мне сейчас, – он, наконец, перестал жевать, – лет восемь по человеческим меркам.
Это было довольно-таки далеко, но мне удалось заметить у длинного ряда машин перед аэровокзалом владельца бордовой майки с белыми шортами, который о чём-то разговаривал с другим парнем.
Я взобрался к нему. Впереди, примерно в километре от нас, на высоте пятьсот-шестьсот метров плотной зелёной тучкой парило с сотню довольно-таки крупных гидр.
Его родственник занимает довольно-таки высокий пост в городе, и его связей оказалось вполне достаточно для того, чтобы мы могли спокойно работать.
Дул довольно-таки сильный ветер, и наш кораблик низко кланялся волнам, на беду некоторых желудков.
Слова, которые она шёпотом произносит в микрофон, кажется, состоят от начала до конца почти из одних шипящих, а получается довольно-таки красиво и задушевно.
Так, слегка изучив политическую обстановку в мире, которым раньше не слишком-то и интересовался, я понял одну довольно-таки интересную вещь.
Старичок был древний, но для своего возраста ещё довольно-таки бодрый, нужно признаться, что он мне сразу понравился.
Что бывает довольно-таки сложно добиться от маленьких детей.
Понятное дело, перевезти четверть тонны, пользуясь только собственными мускулами, даже для силача занятие довольно-таки тяжёлое.
Рыцари переступили порог и оказались в довольно-таки просторной и ярко освещённой комнате, служившей гостиной, торговой лавкой и одновременно кабинетом еврея.
Интересно, что форма острова объясняется довольно-таки легко.
Укрепления винчанцев представляли собой довольно-таки сложные фортификационные сооружения, которые состояли из валов, рвов, палисадов, стен из камня.
Спектр действия руны довольно-таки широкий – от материального до магического планов.
В сторону незваного гостя полетел стул, запущенный довольно-таки крепкой рукой плотной темноволосой девочки со смешными короткими косичками.
У одного, видимо самого старшего из ребят, дочерна смуглого парнишки, я увидел в руках стрелы, довольно-таки длинные, тоже из лиственничного, прямослойного дерева, с железными наконечниками.
И в результате мы имеем довольно-таки абсурдный факт, что десять из двенадцати стабильных европейских и англоязычных демократий представляют собой монархии.
Но босс уже пришёл, что довольно-таки странно, ведь это снова напоминает о времени прошедшем.
Это ещё предстояло узнать, так как на свете существует множество способов сделать деньги, и довольно часто людям, оказавшимся в гораздо худшем положении, чем их, удавалось всё-таки сколотить довольно-таки неплохое состояние.
Значит, старец ушёл, и довольно-таки давно.
Несмотря на то, что всякими лесными походами я довольно-таки сильно избалован (не всё же время нам с отцом в огороде копаться) и трапезничать, держа миску в руках и сидя на бревне, то есть в нестандартных условиях, мне приходилось постоянно, приём пищи под землёй был для меня некоторой экзотикой.
Теперь он представлял уже довольно-таки серьёзное и мощное по тем меркам сооружение по типу острог-крепость, как по форме, так и по характеру укреплений.
На следующее утро я проснулась довольно-таки поздно.
Остаток дня прошёл довольно-таки скучно.
– Это «по душам» прозвучало довольно-таки мрачно и даже угрожающе.
Мнение, что в некоторых, хотя и не во всех, аспектах деятельность метафизика можно успешно сравнить с деятельностью художника, многократно высказывалось в последнее время и, таким образом, сегодня является довольно-таки известным.
– Вот я и хочу сказать. Ну, а когда вы сами подарили мальчику довольно-таки дорогую вещь…
Поначалу существа выходили довольно-таки кособокими: то слишком толстыми, то слишком длинными, то чересчур уродливыми.
– Ну да, – ответила летучая мышь, – довольно-таки красивые.
Эта заметка назревала довольно-таки долгое время.
Городов, городищ здесь довольно-таки; много тут шелку; выделывают здесь шёлковые и золотые ткани; таких красивых нигде не увидишь.
Было довольно-таки трудно сладить с ним!
Так или иначе, но с приходом холодов большая часть краевых шахмат отправилась в довольно-таки привлекательную «ссылку».
Просторное, но довольно-таки уютное кафе (сочетание весьма редкое) оказалось практически пустым, так как до обеда, когда здесь собиралась основная масса отдыхающих, оставалось ещё больше часа.
Сейчас они довольно-таки редко встречаются.
Здание, возле которого стоял автомобиль, выглядело довольно-таки неплохо.
Очень галантный молодой человек и довольно-таки симпатичный для ящера. Когда не улыбается.
Учитывая, что эти земли находятся в центре империи, то и заселены они станут довольно-таки быстро, да и вообще, людей, как уже было сказано раннее, у меня сейчас хватает, так что будет куда их дальше расселять.

Цитаты из русской классики со словом «довольно-таки»

Значение слова «довольно-таки»

Цитаты со словом «довольно-таки»

Афоризмы русских писателей со словом «довольно-таки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «довольно-таки»

1. порядочно, в значительной мере; отчасти, в некоторой степени

Все значения слова «довольно-таки»

Синонимы к слову «довольно-таки»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я