Карта слова «длинны» примеры предложения

Предложения со словом «длинны»

Но потом он подумал о том, что беден, пороги богатых усадеб слишком высоки для него. Как бы ни были длинны его ноги, не переступить ему этот порог!
До чего эти заседания длинны, многоречивы и в большинстве случаев безрезультатны и противоречивы!
Параллельно мы испытали и обычные фасадные анкеры большей длинны – на 250 мм, которые благополучно прошли испытания, т.к. они закреплялись в обычной кладке, которая шла за облицовочным пустотелым кирпичом.
Длинные ноги слишком длинны, короткие руки короче, чем следует.
Писал он нам не очень часто, и письма его бывали не слишком длинны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разливщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, волосы у вас длинны, черны, роскошны… ничего не скажешь!
А седые волосы и бороды их были так длинны, что почти совсем закрывали им лица.
Ноги у него слишком длинны, и у тростников не такие верхушки.
Жана, когда зимние ночи особенно длинны, старые строители собора шевелятся под своими могильными плитами.
Каждая паутина отстоит от другой фута на два, но все они прикрепляются к общим нитям, которые очень длинны и протянуты во все стороны, чтобы обслуживать всех членов общества.
Когда поводок достиг своей максимальной длинны, полёт остановился и началось обратное падение.
Если собака опирается на выпрямленные горизонтально пальцы, то лапа называется мягкой, а если пальцы при этом ещё и длинны – заячьей.
Если их описать, то похожи они были, скорее всего, на больших фазанов, только хвост был невероятной длинны и лапы пушистые.
В северных российских лесах сосновые брёвна довольно длинны, прямы и прямослойны, что в сочетании с отличной колкостью делает их незаменимыми в строительных работах.
Не могу даже сказать, бежало ли оно на четвереньках, или же руки его были так длинны, что почти касались земли.
Но, вопреки моде высшего круга, волосы его были довольно длинны и всклокочены, как у поэта.
Обязанности представляют собой смесь того, что гражданам предписано выполнять, и перечни их столь же хорошо известны, как и длинны.
Некоторые немецкие слова настолько длинны, что их можно наблюдать в перспективе.
Соцветия и у ампельной, и у каскадной петунии бывают простые и махровые, длина плетей в зависимости от сорта может достигать при правильном уходе и формировании полутора метров, но достичь такой длинны очень непросто!
Перья в её раскрытом веером хвосте были тонки и длинны, они переливались, как серебряные нити, как струны древней арфы.
Слова были длинны и написаны идеальным почерком без единой ошибки.
У всех них отлично развиты и даже длинны все четыре ноги, кисть даже пятипалая, стопа – четырёхпалая.
У меня сложилось мнение, для пользования удобнее всего одиннадцатифутовые сани, так как при этой длине они ещё не громоздкие, но в то же время достаточно длинны, чтобы свободно проезжать по застругам и торосистому, льду.
Даже пролистав наскоро книжку, вы заметите, что почти все эти заговоры довольно длинны и довольно сложны по содержанию.
У некоторых они были так длинны, что концы их доходили до крупов коней.
Не слишком ли длинны периоды низкой и высокой вовлечённости?
Руки его были очень длинны, мускулисты, и в них чувствовалась гигантская сила.
Верхние реи были необычайно длинны и в размерах почти не уступали нижним.
При вводе нуля на запрос длинны – программа показывает результат работы.
Волны, вызванные землетрясением, как правило, не высоки, но очень длинны.
– Ладно уж, коли пришёл – принимай команду, сбавь-ка ход да посигналь тому – сносит у него баржи ветром, буксиры длинны.
Опять таки в зависимости от длинны рук и вида гитары это может быть по-разному, но главное это точка чуть выше локтя.
Руки монстра были достаточно длинны, чтобы смести что угодно на пути.
Кожа на лице его высохла, а пальцы его были длинны и узловаты.
По ночам ещё трещат морозы, ещё длинны тени, но днём солнце светит так, что холод не страшен.
– Вам не кажется, что эти брюки мне слишком длинны? – поинтересовался он.
А слышала ты, что зимой, когда ночи длинны, а дни коротки, я брожу по окрестностям и подбрасываю тем, кто хорошо себя вёл, мешочки серебра?
Так и идём себе, в доверчивом ожидании лучшего, а дни длинны и спокойны, высоко в небе сияет солнце и, похоже, не собирается клониться к закату.
Тогда организм будет вынужден скомпенсировать этот спазм, уменьшением длинны глаза.
Сии цепочки из металлических шнуров были столь длинны, что прелестницы не только развешивали их по плечам, но и свивали чуть ли не в двадцать оборотов вокруг своих шеек.
Новоявленная стопа обладает странным набором свойств: поперечный свод был выражен, а продольного не было, плюсневые и фаланги не слишком длинны и изогнуты, но большой палец короткий, сильно отведён и имел хорошую хватательную способность, а при ходьбе не загибался вверх, тогда как другие пальцы – загибались.
Постарайтесь не использовать романы или издания, содержащие практические советы и инструкции; журналы тоже, как правило, не подходят для тестирования, поскольку большинство статей в них недостаточно длинны.
Для получения слова с конца строки заданной длинны, используется функция «ПРАВСИМВ»,она возвращает последний символ или несколько последних символов текстовой строки на основе заданного числа символов.
Случилось, что оглобли очков оказались длинны.
Они невероятно длинны и толсты.
На вопрос, каким образом до этого эта же самая лаборатория (кстати известный во всём мире производитель, пожалею их репутацию…) выдала проектировщикам заключение, что химические анкеры такой длинны можно применять на этом объекте, ответ был примерно таким: “Не знаем, человек который у нас этот акт выдал у нас больше не работает…”.
Зато существуют и резкие различия этих животных от человека: прежде всего, их туловище покрыто шерстью, передние конечности несоразмерны с телом – длинны, а задние тонки и не имеют икр: затем, седалищные наросты, признак общий почти всех обезьян, у многих длинный хвост, а главное – строение головы, с выдающейся, отодвинутой назад мордой, незначительный объём черепа и тонкие, втянутые внутрь губы – всё это резко отличает обезьян от человека.

Цитаты из русской классики со словом «длинны»

  • Во время разлуки с ним и при том приливе любви, который она испытывала всё это последнее время, она воображала его четырехлетним мальчиком, каким она больше всего любила его. Теперь он был даже не таким, как она оставила его; он еще дальше стал от четырехлетнего, еще вырос и похудел. Что это! Как худо его лицо, как коротки его волосы! Как длинны руки! Как изменился он с тех пор, как она оставила его! Но это был он, с его формой головы, его губами, его мягкою шейкой и широкими плечиками.
  • — Эта княжна Мери прехорошенькая, — сказал я ему. — У нее такие бархатные глаза — именно бархатные: я тебе советую присвоить это выражение, говоря об ее глазах; нижние и верхние ресницы так длинны, что лучи солнца не отражаются в ее зрачках. Я люблю эти глаза без блеска: они так мягки, они будто бы тебя гладят… Впрочем, кажется, в ее лице только и есть хорошего… А что, у нее зубы белы? Это очень важно! жаль, что она не улыбнулась на твою пышную фразу.
  • Для довершения сходства фрак на нем был совершенно медвежьего цвета, рукава длинны, панталоны длинны, ступнями ступал он и вкривь и вкось и наступал беспрестанно на чужие ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я