Карта слова «длинношёрстый» примеры предложения

Предложения со словом «длинношёрстый»

Длинношёрстый пёс, помесь лабрадора с другой породой, скромно шагнул к двери. Вокруг все лаяли и тявкали, но он вёл себя очень тихо.
Длинношёрстый красавец свободно пасся неподалёку от того места, где встало племя.
Волосы на голове были схвачены узкой красной лентой, а на плече у длинношёрстого создания висела хорошенькая голубая сумочка.
Плоские, натянутые, как скатерти, пушистые, как длинношёрстые котята, маленькие, большие, белые, розовые, перламутровые, жемчужные…
Неожиданно раздался топот конских копыт и из переулка выскочил вислоухий, длинношёрстый конёк, как из сказки «Конёк-Горбунок».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предночной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он и его хозяин (они не считали своими товарищами обыкновенных упряжных собак) охотились каждый день и каждую ночь; мальчик, закутанный в мех, и лютая длинношёрстая жёлтая собака с узкими глазами и с белыми клыками.
Под деревьями паслось стадо низкорослых длинношёрстых животных.
Сдавленно хихикнув сравнению – такой длинношёрстой громадине никак не подходил такой куцый хвостик, я всё-таки присела на чуть прогнутый хребет валла.
Девочки в комнате причёсывали длинношёрстую серую кошку.
В пещере были найдены обломки костей животных плейстоценского периода: мамонта, длинношёрстого носорога, пещерного медведя, а также кремнёвые и костяные орудия, которыми пользовались неандертальцы, жившие 40-50 тысяч лет назад.
Не только чеширские коты, но и мы, сибирские, породистые, длинношёрстые давным-давно улыбаться научились.
Человек продирался к кромке леса, шаг за шагом пробивая снежный целевой наст, ведя под узды серую длинношёрстую лошадь.
Он с трудом различил на дне ямы неподвижное тело длинношёрстого носорога-подростка.
На островерхих крышах густо рос длинношёрстый мох, сливаясь по цвету с землёй и обеспечивая дополнительный слой натуральной изоляции.
Пёстрый длинношёрстый редкого окраса парень с бело-чёрным вуалевым хвостом.
Издали он напоминал небольшого, но очень длинношёрстого поросёнка.
Он, то и дело, расхаживал туда-сюда шоркая по длинношёрстому мягкому ковру.
– Видать сбежал из дома, – подхватил мысль пушистый длинношёрстый пёс серо-белого цвета, просунув голову между чёрной и бежевой собакой.
От голоса, которой испугались длинношёрстый и такого же цвета, как бежевая собака, пёс.
Он чистокровный длинношёрстый британец и стоил мне две тысячи рублей.
Жар с улицы в секунду, одним рывком, разом, прыжком, без спросу вспрыгнул к нему на руки, приголубился к нему, как вспрыгивал и приголубливался всегда громадный монастырский старый идеально белый длинношёрстый кот.
И на улицу выбежало какое-то чудовище, огромный длинношёрстый зверь с полуметровыми клыками, чёрными когтями, хвостом.
Просто удивительно, как сильно можно измазаться при желании, даже поливание водой почти не смыло с длинношёрстой шкуры песок и глину.
Как-то утром меня вызвали к только что прискакавшему из армии курьеру. Это был заросший бородой казак в шапке набекрень на длинношёрстом донском маштаке.
За завтраком я строил гипотезы и уверял бабулю, что это было семейство самых обычных диких длинношёрстых хомяков, которое трагически подохло в результате удара током, неаккуратно прикоснувшись к системе электроснабжения холодильника.
Прозрачный воздух наполняло только меланхоличное блеянье сотен длинношёрстых овец, издревле обитающих в этих местах, которые были беспорядочно разбросаны по холмам.
– Для несчастных длинношёрстых лузеров, обитающих в закрытых помещениях, – сказала ты, нашла какой-то фильм и доела все оставшиеся в коробке конфеты.
Я вспомнила кошку соседки по этажу – чёрную длинношёрстую ленивицу, которая даже хвостом не шевельнёт, если перед ней упадёт кусок колбасы…
Пару щенков длинношёрстого мастифа я подарила детям месяц назад, и теперь четырёхмесячные непоседы бегали вместе с детьми и грызли всё, что подворачивалось под зубы.
Разогнав длинношёрстых коз, коптер сел на траву обильно удобренную тем, что козы оставили после себя.
– Он ещё и без сил! – снова фыркнула маленькая собачка и подошла к длинношёрстому псу.

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я