Карта слова «фокусный» примеры предложения

Предложения со словом «фокусный»

Ведь чем больше фокусное расстояние объектива, тем более короткая потребуется выдержка и соответственно необходимо больше света.
Становясь фокусной точкой внимания на уровне груди, очки помогают нам налаживать контакты и проявлять соучастие к другим людям и жизненным ситуациям.
Когда магазин заработает, члены фокусной группы помогут вам понять, насколько хорошо вы удовлетворяете потребности покупателей.
Разумеется, это наиболее распространённый вариант, кому-то может показаться более интересным вариант 100 – 400 мм, большее фокусное расстояние подходит для фотоохоты и репортажа.
Для пейзажа детализация, высокая разрешающая способность оптики с фиксированным фокусным расстоянием важное преимущество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предынсультный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не надо гнаться за большим диапазоном фокусных расстояний, стоит обратить внимание на камеры со светосильным объективом.
Применение объективов с разными фокусными расстояниями меняет характер передачи перспективы на фотографии.
Механизм аккомодации связан с возможностью изменения кривизны поверхностей хрусталика, то есть изменения фокусного расстояния глаза.
Стандартные телеобъективы имеют фокусные расстояния 70–200, и более дешёвый, лёгкий с ф.р. 70–300 мм.
Насадки, расширяя угол охвата или увеличивая максимальное фокусное расстояние, ухудшают качество фотографии – особенно если использовать низкокачественные изделия.
В объективах с постоянным фокусным расстоянием меньше элементов, чем в зумах, соответственно они пропускают больше света.
От трудолюбивых людей, которые всегда развиваются, ищут новые возможности и постоянно стремятся к личностному росту, намного чаще можно услышать заряжающие, направляющие, фокусные слова.
Наиболее эффективен оптический зум, представляющий собой физическое увеличение фокусного расстояния объектива.
Такая операция подобна смене фокусного расстояния в объективе.
Исходя из вида съёмки, ваших личных предпочтений, вашего видения конечного результат определитесь с выбором фокусного расстояния.
Отрицательный окуляр увеличил эквивалентное фокусное расстояние объектива в несколько раз (принцип телеобъектива).
Объектив с минимальным фокусным расстоянием (ф.р.) 28 или 24 мм в 35 мм экв.
Такая оптика стоит дороже, но даст более качественный результат по сравнению с объективом, светосила которого меньше (при одинаковых фокусных расстояниях).
Существуют телеконвертеры – экстендеры (удлинительное кольцо), позволяющие увеличить фокусное расстояние объектива – 1,4х и 2х.
На фокусной стене расположены акцентные модели, так называемые айкетчеры – новые интересные формы, придуманные дизайнером, трендовые модели и самые актуальные цвета и принты нового сезона.
В спальне главной фокусной точкой будет кровать, и рядом можно разместить комоды или шкафы для хранения.
У каждого фотографа есть самые любимые фокусные расстояния.
Мех-мешок, который нужен для короткого фокусного расстояния или подвижки, может сложиться и закрыть часть кадра.
Взметнулся объектив, пальцы мгновенно настроили фокусное расстояние, щёлкнул затвор фотокамеры.
Относительное положение фокусной точки глаза и сетчатки называется рефракциейглаза.
Для очень короткого и очень длинного фокусного расстояния может потребоваться дополнительная система визирования, а окошко видоискателя останется для дальномерной фокусировки.
Также следует знать, что размер изображения пропорционален фокусному расстоянию.
Предложенная выше дифференциация видов памяти крайне условна, она подразумевает лишь некую доминацию, либо вексативное информационное наложение внутри объективной микстумности фокусной динамики, вместе с тем на её базе можно интерпретировать практически любые структурные составляющие современной научно признанной классификации видов памяти.
Поэтому важно было обладать умением в чистом неограниченном пространстве искусственно изменять фокусное расстояние своих глаз, чтобы суметь увидеть самолёты, находящиеся и далеко, и близко.
– Указание фокусного ключевого слова.
А во-вторых, заказать изготовление серии оптических инструментов из стекла, которое шло на изготовление линзы: призмы с разными углами, собственно линзы с различными фокусными длинами и зеркала, если это было возможно.
Мелко фокусные землетрясения – это сейсмические события, которые вызывают самые большие разрушения, и в общей сумме энергии, выделяющейся во всём мире во время землетрясений, их вклад составляет 75%.
Очень популярный объектив: удобные фокусные, светосила, неплохая резкость, приемлемая картинка.
Поскольку в процессе узнавания фокусных цветов зрительный перебор участвует отдельно от вербального, это также свидетельствует об ограниченном числе архетипов как неосознаваемых, и в частности невербализованных, образов коллективного бессознательного.
Если углы a и b не равны (равенство может быть только в случае равных фокусных расстояний), то происходит рассогласование между углом, определяющим положение стимула, и углом реального поворота глаза.
В техническом описании обязательно указывается фокусное расстояние в миллиметрах, эквивалентное 35-мм формату.
Таким образом, из последнего выражения видно, что температура в локальной фокусной зоне солнечных параболоцилиндрических концентраторов пропорциональна отношению напряжений Uλ1mи Uλ2m, которая регистрируется регистрирующим устройством, где учитывается.
Можно создать удивительный интерьер благодаря гармоничным обволакивающим цветам, выбору произведений искусства на стенах и совершенно необычной лампе, которая создаёт фокусную точку.
Коучинг по сути своей – это краткосрочная фокусная терапия.
Если вы посмотрите учебники и иные первоисточники по современной фокусной психотерапии, то увидите, что коучинг – это некая выборка «самых практичных упражнений» краткосрочной психотерапии, несколько упрощённая и адаптированная для «достигательства», достижения неких целей и задач.
Я зачерпнул силы и ударил фокусным импульсом по снайперу.
Он называл его выявлением фокусного значения(одноимённости pros henили aph henos*).
– На самом деле фокусное расстояние можно посмотреть с помощью компьютера.
Сущность фокусного освещения заключается в том, что перед исследуемым глазом устанавливают мощную собирательную линзу (10-15 D), через которую пропускают лучи от источника света.
К тому же объектив с широким фокусным диапазоном позволял делать снимки издалека, оставаясь практически незаметным для тех, кто попадал в поле зрения фотографа.
Эта точка называется фокусом (точкой фокусировки), а расстояние от фокуса до линзы (системы линз) называется фокусным расстоянием.

Цитаты из русской классики со словом «фокусный»

  • Шаткость людей слишком резко бросается в глаза, их фокусные прыжки из одного положения в другое — опрокидывали меня; я уже уставал удивляться этим необъяснимым прыжкам, и они потихоньку гасили мой живой интерес к людям, смущали мою любовь к ним.
  • Я взглянул вперед и удивился: обогнув парк и взъехав на террасу, мы вдруг очутились у двух каменных столбов, заменявших ворота, и затем нам открывался двор не двор — скорее целая плошадь, размеры которой в моих глазах показались чудовищными, вероятно от странного фокусного освещения.
  • Всем этим он заряжался как темная фокусная бутылка с различными напитками и разливал по рюмочкам, что кому требовалось, но… но хмель его не туманил той, для которой вызывались все эти туманные картины: спиритка Глафира была к одной части откровений равнодушна, а к другой — даже относилась с обидным и схизматическим недоверием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фокусный»

Цитаты со словом «фокусный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фокусный»

ФО́КУСНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к фокус1. Фокусное расстояние.

ФО́КУСНЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к фокус2 (в 1 знач.); являющийся фокусом.

Все значения слова «фокусный»

Синонимы к слову «фокусный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я