Карта слова «диван-кровать» примеры предложения

Предложения со словом «диван-кровать»

Мы купили диван-кровать, шкаф, два кресла и журнальный столик.
Леди подошла прямо ко мне и сказала, что ищет диван-кровать.
Диван-кровать говорит о том, что у человека нет жизненных позиций, он не знает, кто он сам.
И диван-кровать теперь тоже – мещанство.
Мама разложила диван-кровать и медленно-медленно её застелила, пристально вглядываясь в постельное бельё, как будто что-то очень важное зависело от того, чтобы на простынях не было ни складочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замусориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое утро она складывала диван-кровать и накрывала его чёрным чехлом.
В другой комнате размещались диван-кровать для родителей, стол, секретер с откидным столом и кресло-кровать для меня.
– А пока так вот… – он развёл руками, показывая на стол, два стула и на небольшой диван-кровать, что стояли в гостиной.
Повесила тюль, приехавшая из посёлка в райцентр мать купила ей диван-кровать задёшево, ибо он, чёртов диван, не раскладывался в кровать и продавался как вещь с браком.
С одной стороны стоял диван-кровать молочного цвета, возле него большой шкаф из тёмного дерева.
Я купил большой диван-кровать, шкаф до потолка, удобный стол, красивую, очень простую, люстру.
Просторная комната по образцу прошлых времён и обстановка соответствующая: слева от двери стоит стенка, в правом углу зала на тумбе телевизор, по центру расположен стол накрытый клеёнкой, а как входишь сразу кидается в глаза раздвижной диван-кровать и чуть в стороне от него кресло.
На полу лежал серый палас, очень старый. Справа находился диван-кровать, застеленный голубым покрывалом с вышитым на нём машинками.
Хозяин особо не заморачивался с интерьером: поставил дешёвый диван-кровать, повесил жалюзи, на которые я любовался вместо телевизора.
Тут располагается диван-кровать, пара кресел и журнальный столик.
Он-то и разломил надвое диван-кровать, после чего диван уже никогда не сложился, так и остался хорошим пространством для двоих и неуютным (без спинки) для женщины одинокой.
Задняя часть кабины состояла из двух отделений: в первом, был расположен диван-кровать, использовавшиеся для возложения на него вещевых сумок или бьющихся предметов, а второе – койка, чтобы в случае усталости в ночное время можно было прилечь и отдохнуть.
Например, поспать с часок, – говорит она, смотря на диван-кровать стоящий в правом углу чуть в стороне от двери, ведущей в залу.
Единственная комната предоставляла диван-кровать, шкаф-купе и письменный стол.
Лёгкий ужин и, валясь с ног от усталости, падаю спать на низенькую диван-кровать.
Поселился он в однокомнатной квартире шесть на три, то есть на восемнадцати квадратах площади, где стояла казённая мебель: старый обшарпанный шифоньер отгораживал от остального пространства двуспальную кровать; напротив вдоль глухой стены красовался измызганный диван-кровать с тараканами, рядом тумбочка для телевизора; самую длинную стену разрывали дверь для выхода на балкон и окно, край которого светил в спальную отгородку.
В одном из углов стоял ровесник телевизора – древний диван-кровать.
Имелось: женщина на грани нервного срыва в тесной съёмной студии, крохотный рабочий стол, шаткая диван-кровать и сердце, полное безысходной тоски.
Прошли в комнату, где стояла разложенная диван-кровать, без одеяла, без подушки, только застеленная простынёю.
Старая диван-кровать, небрежно покрытая вытертым шотландским пледом; кривые стулья, окошки с занавесками из разномастных кусков ткани, лампочка под треснувшим стеклянным колпаком.
Два кресла, раскладной диван-кровать и пара полок.
И где-то к двум часам ночи всё-таки придётся укладываться спать на скрипучий диван-кровать только для того, чтобы ещё почти час засыпать, успокаивая разошедшееся в писательском раже сердце.
В комнате были только тёмный массивный старый шкаф с зеркалом и полуторный раздвинутый диван-кровать с выцветшей обивкой.
Когда она начнёт работать, первое, что она купит, будет новый диван-кровать в её комнату и она, наконец-то, распрощается с ненавистной «кушеткой роста».
Девушка раздвинула диван-кровать, подняла вверх и достала оттуда мощный сундук с десятью замками.
Комната была небольшой. В ней с трудом поместились диван-кровать, детская кроватка, да платяной шкаф. Стол с четырьмя стульями располагался посередине.
Вдоль одной стены идут шкафы, у второй стоит широкий диван-кровать, всегда разложенный.
Мягкий диван-кровать, зелёный ковёр с орнаментом, советский телевизор «Рубин» в хорошем состоянии.
Не прошло и получаса, как рыцарь снулого и печального образа был водворён на любимый диван-кровать, а дама сердца, оценив холостяцкую обитель, покинула её со спокойной душой.
Плюхнувшись на свой неудобный диван-кровать, я подсунул подушку под голову и тяжело вздохнул.
Дверь в квартиру оказалась приоткрытая, и я проник в прихожую его студии, довольно уютную: из всей мебели там был модный шкаф, сливающийся со стеной, с невидимыми междверными щелями, в центре комнаты мягкий удобный диван-кровать, на смежной со шкафом стене – экран визора, перед диваном небольшой журнальный столик.
Сама гостиница не была особо выделяющимся местом: бардовый диван-кровать, длинный стол человек на восемь, телевизор, пара картин, светильник, люстра с пятью как их там и т.д., и т.п.
Остальное пространство комнаты занимали диван-кровать, стулья, грязный умывальник, цветной телевизор и стереопроигрыватель.
Вращаются они бесшумно, а расстояния в пять миллиметров между ними вполне достаточно, что бы размолоть в муку платяной шкаф, двуспальный диван-кровать или обеденный стол с металлическими ножками.
Шкаф, стол, пара стульев, разложенная и неубранная диван-кровать, холодильник, маленький, обшарпанный, в отличие от роскошного белоснежного, в рост человека, который был на кухне.
Они вдребезги, на досточки, разрушили диван-кровать.
А делал он следующее: весьма долго и тщательно осматривал вместе с экспертами вытащенную из бассейна мокрую надувную диван-кровать.
Старый советский диван-кровать с грубой зелёной обивкой.
Предполагалось, что диван-кровать имеет внизу отсек для постельного белья и подушек.
Полутораспальный диван-кровать, упакованный современной электроникой компьютерный стол в углу комнаты, шкаф-купе в два зеркала, новенький телевизор с плоским экраном и два небольших кресла подле журнального столика.
На вырученные деньги были куплены диван-кровать, шкаф, два кресла и журнальный столик.
Бывалый диван-кровать, сожравший половину всей комнаты.
Засунутый в собственную диван-кровать со стальным шипом, какие ещё привинчивают к обуви, чтобы не скользить на льду, в башке.

Ассоциации к слову «диван-кровать»

Все ассоциации к слову ДИВАН-КРОВАТЬ

Сочетаемость слова «диван-кровать»

Значение слова «диван-кровать»

Цитаты со словом «диван-кровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диван-кровать»

ДИВА́Н-КРОВА́ТЬ, дива́на-крова́ти, м. Диван с откидной спинкой, используемый в качестве кровати.

Все значения слова «диван-кровать»

Синонимы к слову «диван-кровать»

Ассоциации к слову «диван-кровать»

Сочетаемость слова «диван-кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я