Карта слова «дефлектор» примеры предложения

Предложения со словом «дефлектор»

Включив носовые дефлекторы, машины врезались в рой обломков, оставшихся на месте гибели инопланетного корабля; поля, предназначенные для отклонения от оси курса крупных метеорных частиц, напряжённо пульсировали, расталкивали фрагменты оплавленных, покорёженных конструкций, которые, придя в движение, «всклубились», затягивая бреши за кормой земных истребителей, и вовремя: секундой позже оба инопланетных корабля озарились синхронным залпом плазмогенераторов.
Предпринятые меры по улучшению ситуации (внедрение ленточного питания, установка дефлекторов отстрелянных гильз, которыми до этого пушки буквально «давились», и пр.) дали эффект далеко не сразу.
Всеобщий восторг несколько угас при виде разодранных в клочья бортов и надстроек, исковерканных и многократно пробитых труб и дефлекторов вентиляторов и обрывков рангоута.
Трассы импульсников врезались в силовые дефлекторы штурмовиков насекомых, окрашивая их радужными всполохами.
Защита в этом случае поддаётся, энергетические составляющие не выдерживают из-за расчётной мощности дефлекторов на кратковременные отражения попаданий зарядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спосылать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По ним тоже вёлся огонь из импульсного оружия, но мощности энергетических батарей хватило, чтобы защита дефлекторов продержалась до входа в плотные слои атмосферы.
Чувствуется рука мастера: скромное, но в то же время красивое убранство салона, спортивные сиденья, тонкие решётки дефлекторов воздушного потока подчёркивали лёгкость и спортивность автомобиля.
Его дефлекторы спокойно выдержали бы обстрел, а пушки лишили бы бунтарей большей части кораблей.
В общеобменных системах искусственной вентиляции к таким элементам относятся: воздуховоды; воздухоприемные и воздухораспределительные устройства; вытяжные шахты, снабжённые дефлекторами и зонтами; устройства для очистки воздуха.
Выдвижные закрылки с дефлектором улучшают аэродинамические и летно-технические характеристики крыла (уменьшают скорости при взлёте и посадке).
Дисплейные трубки были куплены у Ferranti, а их двухвекторные двухлучевые дефлекторы с чувствительностью 2 кВ/см сделали нас относительно невосприимчивыми к электромагнитным шумам.
– Там находится дефлектор, – объяснил человек у окна.
Внутри также были отмыты коврики и ковролин, пахло почти новой машиной, а на дисплее и на листках дефлектора не было и намёка на пыль.
Старая, местами потрескавшаяся приборная панель с неработающим спидометром – стрелка навсегда застыла на отметке сорок километров, сверху возле окна навалена кучка мелких денег на сдачу, крупные водитель откладывал в бардачок, дефлекторы заклеены прозрачным скотчем.
Шары вентиляционных дефлекторов крутились как сумасшедшие, визгливо скрипя подшипниками.
Левый дефлектор не успел перезарядиться, и «Корсар» схлопотал энергетический заряд.
Радужная волна плеснула через все экраны, и дефлекторы загудели от обрушившейся на них энергии.
– Всю энергию на правые дефлекторы! – заорал, вместо того, чтобы использовать нейросвязь. – Всем приготовиться к столкнове…
Я, не веря своему счастью, провёл рукой перед центральными дефлекторами, и её обдало горячим воздухом!
Вот у одного просел дефлектор, у второго…
Сработали двигатели, дефлекторы взвыли так, что уши заложило, корпус корабля мелко завибрировал.
– Подожди, я дефлекторы отключу! Ударит, три дня хворать будешь!
В какой-то степени повезло, что на «Дискавери» стояли боевые дефлекторы.
– Следи за реактором. Включаю дефлекторы.
Если говорить приблизительно, то эту штуку можно назвать дефлектором.
Мы убили их и взяли дефлектор.
– Без меня вы бы не знали, как дефлектором пользоваться. Я была бы вам нужна, во всяком случае, поначалу.
Для вас, землян, ценность дефлектора равна бесконечности.
На потолке не было динамиков, только пара дефлекторов климатической системы и сложенный экран видеоплеера, но голос звучал сверху, так что невольное желание посмотреть вверх было вполне оправданным.
Выскочили на улицу – пилот уже прогревал двигатели, в темноте зловеще светились дефлекторы, отклоняющие струю исходящего из двигателей воздуха для короткого взлёта.
Как-никак я очень заинтересован, чтобы ты был максимально подготовлен к выполнению моей просьбы, – с этими словами он, активировав дефлектор, освободил меня от пут статик-фага.
В вездеходе, несмотря на заглушённый двигатель, было тепло. Из дефлекторов дует тёплый воздух. Наверное, работает автономный отопитель.
Внутри, наслаждаясь приятной музыкой и благодатной прохладой, лившейся из дефлекторов тихо шелестящей установки климат-контроля, в роскошных кожаных креслах нежились двое молодых парней возрастом немного за двадцать.
Прохладный воздух из решётки дефлектора приятно щекотал его загорелую кожу.
Кроме того, сделанные им выстрелы могли повредить перегородки дефлектора, так что глушитель, возможно, стал теперь не просто неэффективным – испорченное устройство способно было существенно снизить точность стрельбы.
Трассы импульсников скользнули в темноту космоса, чуть задев цель, окрасившуюся радужными всполохами дефлекторов и энергетической защиты.
Однако его мечтам о тёплых, а лучше горячих струях вырывающегося из дефлекторов автомобиля воздуха не суждено было сбыться.
Пожар, изрешечённые осколками дефлекторы и вторая труба, перебитая и перекошенная на вантинах грот-мачта, три повреждённые осколками пушки, пятеро погибших матросов и одиннадцать человек раненых…
Выжженный дефлектор, раскромсанный лазер, отсутствующий ускоритель.
Левый модуль, не прикрытый дефлектором, сильно пострадал.
Флагман затрясся, дефлекторы жалобно загудели, но выдержали.
Флагману удалось слегка оторваться, увеличить дистанцию, визжа дефлекторами, теряя один расчёт за другим, выжигаемые крейсером.
Любовалась на новые дефлекторы, отремонтированные модули, сверкающее внешнее оборудование.
– Системы функционируют, повреждения незначительны, дефлекторы активны на восемьдесят три и девяносто две сотых процента, фокусировка излучателей произведена.
У меня сейчас трио долбят так, что с любого несомого или даже штурмовика не только дефлекторы сшибают, но и по броне проходят.
Хотя, возможно, это просто являлось заслугой обогревателя, прокачивавшего воздух через решётчатые дефлекторы на приборной панели.
Их уводило в сторону, потоками, мощное атмосферное течение. И они боролись. Он уже видел сияющие отверстия сорванных дефлекторов. Туда.
Печку не включал с весны, и из дефлекторов поначалу повеяло неприятным запашком горелой пыли.

Значение слова «дефлектор»

Цитаты со словом «дефлектор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дефлектор»

Дефлектор (от лат. deflecto — отклонять):

Все значения слова «дефлектор»

Синонимы к слову «дефлектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я