Карта слова «держалка» примеры предложения

Предложения со словом «держалка»

Выделяют кожную часть носовой перегородки, отсекают её у основания и вместе с кончиком носа на держалке поднимают.
Ни тебе туповатых официантов, ни часового ожидания счёта, а к бумажному стаканчику, как в заграничном кино, ещё и дадут красивую гофрированную держалку, чтобы не обжигать пальцы.
Но надо свою держалку придумать, а то неизвестно, сколько эта проработает.
Обычно, мы, подростки сами в те годы мастерили себе игрушки – самокаты на подшипниках, доски на подшипниках, колёса, что катили на проволочной держалке и многое другое; и если б кто купил детский мотоцикл, или даже велосипед, это был бы сногсшибательный скачок от примитивных, самодельных наших игрушек до умопомрачительно роскошной мечты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденоиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По одному из растений вверх, не спеша, движется кузнечик – он как бы прогуливается по гречишному стволу, аккуратно переставляя свои голенастые ноги с мохнатыми держалками на концах.
Это доска для ног с высокой держалкой и одним колесом посередине.
Из стен ещё торчали держалки для факелов.
В магазине на диване продают очень нужную держалку для сковороды, а если купить здесь и сейчас, то в подарок можно получить ещё и прикольный чехольчик.
Я с грохотом вытащила из кухонного шкафчика доску и пошарила по столу в поисках деревянной держалки для ножей.
Без риска нельзя даже прикоснуться к металлическим держалкам в вагоне метро – сразу рождается электрический разряд, пролетает та самая искра, из которой…
Быстрыми движениями военврач мобилизовал сосуд при помощи диссектора выше и ниже повреждения, перекрыл его просвет, обмотав вокруг сосуда и затянув на зажиме круглые резиновые держалки, взял на турникет.
А на крыше авто на специальных держалках укреплён сноуборд – разумеется, фирмы «Форум»…
Я этой держалкой зашью…
Я не сразу сообразил, что за окном, вывешенный в чужой мир, висит термометр – самый банальный спиртовой термометр отечественного производства, стеклянная трубочка с двумя пластиковыми держалками на концах.
Выдернув из держалки факел, княжий слуга поднёс пламя так близко к ведьмаковой роже, что запахло жареным волосом.
На дверце, на специально приделанной жильцом держалке, сдержанной шёлковой радугой сияли нетронутые галстуки – тщательно подобранные к тому, что было теперь уничтожено.
Коридор похож на зебру: пятно света – тут на стенах висят держалки для факелов, проплешина темноты, опять свет…
Рядом с лестницей на настенной держалке горела обычная керосиновая лампа.
Держалка возможна любого вида и фасона, хоть золотая.
Здесь уже не было газовых ламп, а редкие держалки для факелов были пусты.
Нога не сгибается, так я на коляске слева сделал держалку, на неё ногу клал и ехал, нога правая, она особо и не нужна, а тормоз и на руле работал.
Кто захочет впустить в дом жильцов, которые исколотят весь дом дверными ручками и железными держалками?
Но из меня паршивая получается держалка.
Над столом висит отрывной календарь, оторванные листки не выбрасываются, а скрепляются держалкой в виде железной человеческой лапки с пружиной, потому что на обороте можно прочитать рецепты, афоризмы и биографии замечательных людей.
В панике осмотрелась вокруг и, к счастью, увидела на столе держалку с несколькими перьями.
Это же сейчас чемоданы катятся на колёсиках, управляемые удобной выдвигающейся держалкой, а тогда чемодан – это был просто чемодан.
Поэтому стоять сбоку считалось куда удобнее: меньше трясло, чем по серёдке, где даже держалки крепились на клеммах, а телом могло гулять в разные стороны.
В ногах, прикрученная к головке кровати, стояла держалка, которая удерживала бутылку, от которой по трубочке какая то жидкость поступала мне в пах.
Он воткнул удочку в какую-то специальную держалку, скрестил руки на груди и сделал такое лицо, словно вернулся домой после тяжёлой смены и обнаружил, что ужин ещё не готов.
Два раза рука натыкалась на деревянные держалки, в которых до сих пор были зажаты факелы.
Я осторожно продеваю в левый рог руля его проволочную держалку и качу неспеша обратно в общагу.

Значение слова «держалка»

  • ДЕРЖА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Разг. Приспособление для держания чего-л. Держалка у очков. Держалка для сковороды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЖАЛКА

Цитаты со словом «держалка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «держалка»

ДЕРЖА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Разг. Приспособление для держания чего-л. Держалка у очков. Держалка для сковороды.

Все значения слова «держалка»

Синонимы к слову «держалка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я